Galeries Lafayette - самый популярный и посещаемый торговый центр в Париже. Галерея Лафает состоит из трех больших центров на бульваре Haussmann. Цены в главном универмаге Парижа значительно отличаются от Российских в лучшую сторону, находясь примерно на одном уровне с ценами в миланском Rinascente. Основной проблемой остается наличие больших и нестандартных размеров, как, прочем, во всех крупных универмагах Европы.

В основном торговом центре Lafayette Coupole продают все, что только может пожелать женская душа от верхней одежды до бижутерии.

Второй центр Lafayette Homme - товары для мужчин в этом же здании находится шикарный деликатесный магазин, где вы найдете самые лучшие продукты со всего мира Lafayette Gourmet.

Третий центр - Lafayette Maison расположен через дорогу от первых двух, здесь продают мебель и аксессуары для дома.

Каждую пятницу в Galeries Lafayette проходит 30 минутный и совершенно бесплатный показ мод.

История Galeries Lafayette началась с того, что двоюродные братья Теофил Бадер и Альфонс Канн в 1893 году открыли небольшой магазин на пересечении улиц rue La Fayette и rue de la Chaussée d''Antin. Магазин получил название «Галереи» благодаря тому, что движение посетителей осуществлялось в аллеях между отделами. Сегодня знаменитая «Галерея Лафает» занимает площадь в 120 000 квадратных метров.

По материалам vparige.ru