Гостеприимная столица Алгарве – самое подходящее место остановки для тех, кто хочет внимательно осмотреть все красоты и прелести этого португальского региона. Алгарве заслуженно считается одним из европейских лидеров в сфере пляжного отдыха: песок, море и солнце здесь просто превосходны!

Сам город Фару выглядит более аутентичным, традиционно португальским, по сравнению со многими другими курортами страны. В его шумном, оживленном центре много магазинов, ресторанов, кафе и других изящных построек. Очарование старого города - в причудливых хитросплетениях пешеходных улочек и площадей, заполненных летними верандами кафе. Вот где по-настоящему проявляется истинный дух Португалии! Красивая набережная, ухоженные парки, наконец, ночные клубы и пляжи, среди которых особо выделяется песчаное побережье Ilha de Barreta.

Увлекательной будет и прогулка по району старого порта Фару. Отсюда хорошо виден природный парк Формоза (Parque Natural da Ria). Можно также заказать водную экскурсию в природный заповедник, где представлена богатая коллекция уникальной местной флоры и фауны. Охраняемая территория растянулась вдоль побережья Алгарве примерно на 60 км, в водах, омывающих лагуну, водится много моллюсков. В порте Фару можно также взять водное такси и за 15 минут приятной поездки добраться до пляжа Praia de Faro на Ilha da Culatra. Здесь хорошо искупаться и принять солнечные ванны.

Научный центр Viva расположен в районе порта, на улице Rua Comandante Francisco Manuel. Музей находится в здании бывшей электростанции и идеально подходит для развлечения и обучения как детей, так и взрослых. Интерактивные выставки помогут любому посетителю расширить свой кругозор.

К северу от Фару расположен небольшой городок Лоуле, примечательный неповторимыми, захватывающими пейзажами и гипсовыми крышами – отличительная черта местной архитектуры. Главные достопримечательности Лоуле - церковь Igreja Matriz и замок Moorish Castelo. 

По материалам skyscanner.ru