Одним из самых известных стихийных рынков Бангкока является рынок "Пратунам" (Pratunam), что в переводе с тайского означает "Водные врата".

Рынок "Пратунам" (Pratunam) расположен на пересечении улиц Ратчапрароп (Ratchaprarop) и Phetburi в районе Ratchathewi, здесь же находится одноименная станция метро (Ratchaprarop), его ветка проложена сюда прямо от международного аэропорта Суварнабуми (Suvarnabhumi),  вблизи самого высокого в мире отеля "Baiyoke Sky".

Рынок "Пратунам" (Pratunam) характеризуется наличием товаров широкого потребления, сувениров и дешевых футболок из хлопка (100 тайских бат за 1 штуку). Тем не менее, если Вы хотите приобрести качественные вещи, лучше идти в фирменные магазины, поскольку на рынке "Пратунам" (Pratunam) Вы их не найдете. Рынок этот хорош тем, что здесь можно приобрести сувениры по вполне адекватным ценам ну и просто побродить и посмотреть что по чем.

Если вы отдыхаете в Паттайе и последние дни отдыха планируете провести в Бангкоке, не приобретайте сувениры на экскурсиях, они вам обойдутся намного дороже. Если же Бангкок, стоит первым в вашем списке посещения Таиланда, легкую и пляжную из дома можно не брать, на рынке можно купить летнюю одежду и обувь для отдыха на пляже (футболки, блузки, шорты, юбки, тапки, босоножки, кепки). Эти вещи можно сносить на отдыхе и, без всякого сожаления, с ними расстаться. Не нужно везти все это с собой в чемодане с далекой Родины и обременять себя лишним грузом на отдыхе в Таиланде!

Кроме того, на рынке "Пратунам" продаются шали и платки из тайского шелка, а также мужские костюмы. Я думаю, что костюмы предлагаемого качества приобретать не стоит.