Grand Canal Shoppes занимает 46 тысяч квадратных метров высококлассныx торговых площадей внутри Венецианского отеля и казино и Палаццо на Лас-Вегас Стрип в Парадайз, штат Невада, США.

Торговый центр был открыт вместе с The Venetian and The Palazzo Las Vegas в 1999 году. В торговом центре есть крытые каналы, по которым гондолы катают людей вокруг торгового центра. Торговый центр открывается флагманским, высокомодным магазином Barneys New York и содержит множество дизайнерских и высококлассных бутиков. Также в торговом центре проходят живые выступления известных музыкантов.

По состоянию на 2008 год в торговом центре было 20 миллионов посетителей в год - самое большое в США.

Сейчас Grand Canal Shoppes включает 91 магазин для розничной торговли, ресторанов и зоны развлечений. Розничная торговля включает  Ann Taylor, Banana Republic, Sephora и многие другиее. В 2005 году были запланировано расширение, чтобы добавить еще 50 магазинов для розничной торговли, зоны питания и концертно-театральное пространство. Планы были реализованы в 2007 году. Торговый центр был первоначально назван «The Grand Canal Shoppes», но позже был переименован в «The Shoppes at the Palazzo», чтобы отдать должное отелю, в котором находится торговый центр. Теперь в торговом центре есть более 140 магазинов и рестораны.