С начала 1700-х годов, городской рынок был коммерческим и общественным центром исторической Саванны. Расположенный на прежнем месте старого рынка, используемый фермерами и торговцами всех видов, городской рынок предлагает лучшее из того, что было старого и что есть нового в Саванне.

Городской рынок представляет собой многофункциональный проект в крупнейшем историческом районе страны в центре города Саванна, штат Джорджия. Реконструкция четырех блоков области началось в 1985 году.

Городской рынок зарекомендовал себя как место для развлечения, посещения ресторанов, художественных галлерей и  розничной торговли в центре города Саванна. Чтобы создать центр притяжения, который привлекал как туристов так и жителей саванны, разработчик повторил свой успешный проект Torpedo Factory  в Александрии, штат Вирджиния и создал Центр искусств на городском рынке. Эта группа студий художников занимает около 19000 квадратных футов пространства и прекрасно интегрируется со средой, где другие арендаторы городского рынка разместили места питания, развлечений и розничной торговли. Кроме того, городской рынок имеет три отеля аппартаментов и около 11000 квадратных метров офисных площадей.