Национальный музей нефти в Комодоро Ривадавия показывает историю нефти с момента ее образования миллионы лет назад, эксплуатацию и индустриализацию в настоящее время.

Расположенный в Сан-Лоренцо между Вьедма и Карлос Кальво, в 3 км от города Комодоро Ривадавия, музей считается одним из трех крупнейших в мире , наряду с Россией и Соединенными Штатами. Он был создан в 1987 году.

В музее много фотографий, пояснительных устройств и моделей.  В музее вы можете видеть образование нефти, процесс извлечения, различные этапы разведки нефти с помощью ценных машин, оборудования, инструментов и материалов. Кроме того, видеть старые предметы той команды, которая добывала первое реактивное топливо 13 декабря 1907 года.

Выставка состоит из двух частей : внутренней и внешней экспозиции.В интерьере используются дисплеи, расположенные в главном здании, где вы можете путешествовать по "Туннелю времени", в котором подробно показана жизнь в хронологическом порядке вселенной, в последовательности от Большого взрыва до наших дней.
Во дворе музея находится внешний дисплей, который показывает различные этапы нефтяной промышленности.