Река Белая (Агидель), длина которой 1430км, является притоком р. Кама. Ещё в советские времена эта река в Башкирии славилась своим тур маршрутом, сплавом по Белой на плотах.

Отправляясь по речке в сплав, вы можете открыть для себя Башкирию с новой стороны: прекрасные живописные места очаруют вас. Леса, ручейки, сосны, скалы, пещеры, луга, хищные птицы – все это можно встретить по пути.

Сплавы совершают в основном на рафтах (надувных лодках), которые являются очень устойчивыми и надежными. Там может разместиться 6-12 человек.

По сплаву на каждой стоянке есть возможность перекусить, отдохнуть, сходить на экскурсию - ваш отдых может быть незабываемым.

Местные гиды с радостью покажут вам все необыкновенно сказочные местности, расскажут легенды, ознакомят с обычаями и традициями их народа. Как правило, сплавы по речке Белая проводятся в теплые месяцы года (май-октябрь). Для безопасности сплавы проводят опытные специально обученные инструктора, которые уже не раз совершали сплав по речке.

Начало сплава (первый и второй участки) начинается по более-менее спокойной речке. Третий участок сплава для экстремалов. Здесь путь по горной речке будет с препятствиями, которые не всем под силу преодолеть. В конце этого участка вы сможете расслабиться, заказав баню. Также свои услуги вам предоставят фотографы, которые запечатлят ваши подвиги на фото или видео.

Спецснаряжение для рафтинга: гидрокостюм, шлем, ботинки, весло, спасательный жилет, туристам предлагают перед началом маршрута.

Если в душе вы мечтаете о таком путешествии, тогда не теряйте время, приезжайте в Башкирию совершить сплав по речке Белая!