В одной из древнегреческих легенд рассказывается история о том, как всесильный Зевс, втайне от своей супруги Геры, наслаждался обществом земных красавиц. Зная силу гнева своей божественной супруги, Зевс для своих тайных встреч выбрал тихое и тайное место, которое теперь так и называется - пещера Зевса.

Вход в Пещеру Зевса в Кушадасы

Расположено это чудное место среди буйных зарослей курорта Кушадасы. Попасть туда можно только пройдя по узенькой тропинке, прячущейся в зарослях маргариток. Внутри пещеры существует природный бассейн с прозрачнейшей водой, сквозь которую видно дно. Искупаться в этом отели с бассейнами забронировать" href="http://hotels.100dorog.ru/">бассейне может любой желающий и тайная тропка не пустует ни днем, ни ночью. Ведь любой из нас не прочь пройти по следам великого Зевса и окунуться в чистейшие воды его купели. Кто знает, может быть, это подарит если не бессмертие, то хотя бы вечную молодость?

В Пещере Зевса можно купаться

Ночью же атмосфера пещеры становится и вовсе невероятной. Свет, мягко струящийся отовсюду, придает пещере невероятный налет интимности, откуда-то возникает ощущение полного растворения в этих потоках света и энергии.

Много древних легенд связано с этим таинственным местом, каждый из нас решает сам, верить в них или нет, но путешествие в это дивное место не оставит вас равнодушными.