Полуостров Снеффелснес называют “Исландией в миниатюре”. Он известен ярким разнообразным ландшафтом, который сочетает в себе невероятные лавовые формации, горными пейзажами, ледником под которым находится спящий вулкан, холодными и горячими источниками, а также огромными птичьими базарами.

Буквально по всему побережью полуострова можно найти маленькие живописные бухты. Все яркие цвета северного лета отразились в этом месте между волнующимся океаном и мрачными сверкающими склонами белоснежного ледника. Этот ледник, высоко возвышающийся над полуостровом, называют одним из семи энергетических центров Земли. По мнению экспертов в мире насчитывается не так много мест, где существует 100% вероятность увидеть различные виды китов в прибрежных водах. Как утверждают исландцы, в хорошую погоду даже с берега можно увидеть этих огромных животных. На севере Снеффелснеса расположена рыбацкая деревушка Стюккисхольмур, из которой каждый день можно совершить увлекательное плаванье по Брейдафьорду вдоль бесчисленных островов с остроконечными утесами, образованными силой океанской волны. На этих островах можно встретить множество видов птиц: тупиков, гаг, моевок, больших бакланов, черных кайров и, если повезет, магических белохвостых орлов.

Вспоминая суровые скандинавские легенды, трудно представить себе другое место, где истории слагались в саги и обретали вечность.