Парижский Диснейленд предоставляет прекрасную возможность для родителей и детей весело провести время. Башни розового замка Спящей красавицы на фоне фейерверка, Микки Маус, яркие краски, летящие в голове фрагменты из известных мультфильмов и ощущения сказки и праздника. Диснейленд в Париже состоит из пяти частей, так называемых «стран»: Frontierland, Adventureland, Discoveryland, Fantasyland и Main Street U.S.A.

На территории Диснейленда находятся два тематических парка — Disneyland Park (1992 год) и Walt Disney Studios Park (2002 год), а также увеселительный парк Disney Village (рестораны, ночные клубы, дискотеки и бутики, работающие всю ночь), поле для гольфа Golf Disneyland, теннисные корты и детская футбольная школа Manchester United. В Диснейленде есть собственный вокзал, деловой и жилой кварталы, так что туры в Диснейленд в Париже могут включать в себя далеко не только посещение самого парка развлечений.

На Главной улице парка Диснейленд в Париже каждый день ровно в полдень и каждый вечер в десять проходят живописнейшие парады героев Диснея. По мостовой шествуют герои известных мультфильмов под самые известные саундтреки, делая это зрелище похожим на приезд принца Али во дворец султана из «Аладдина». Если на полуденный парад попасть не удалось , не переживайте. Вечернее представление намного красочней и интересней, во многом из-за ярких огней, красочных факелов и главное – огромного фейерверка над замком спящей красавицы.

Как добраться до Диснейленда из Парижа

Хотя парк расположен не в самом Париже, а его пригороде, добраться до Диснейленда достаточно просто.

Линия RER A до станции Marne-la-Vallee (конечная, так что не проедете).

На машине: на Парижской кольцевой автодороге (Peripherique) съезд на магистраль А4 расположен на развязке у Порт-де-Берси (Porte de Bercy), юго-восток кольцевой дороги. Ваше направление – на Мец (Metz) и Нанси (Nancy). Нужно будет свернуть на съезд 14, ведущий к Val d’Europe, Parc Disneyland.

Из аэропорта. Если вы планируете жить в одном из отелей поблизости от Диснейленда, то из аэропортов (и из Шарль-де-Голль, и из Орли) вы можете добраться до отелей Диснейленда на маршрутных автобусах. Время работы маршрута – с 8.30 до 19.45 каждый день, периодичность рейсов – каждые 25-45 минут.