Океанографический парк Валенсии находится на востоке города. Его территория около 110 000 м2, а общий объем воды во всех аквариумах составляет 42 млн литров. Парк относится к комплексу зданий, известному как Город искусств и наук.

Океанариум L''Oceanografic является крупнейшим подобным комплексом во всей Европе, здесь содержатся представители различных морских видов. В парке насчитывает 45 000 животных 500 различных видов, включая рыб, млекопитающих, птиц, рептилий, беспозвоночных. В коллекции парка акулы, пингвины, дельфины, морские котики, моржи, белухи, и другие - все они содержатся в девяти водных аквариумах в форме башен. Каждая башня состоит из двух уровней и представляет главные экосистемы планеты.

Океанариум в Валенсии разделен на десять зон. В морских зонах представлены обитатели Средиземноморья, полярных океанов Арктики, островов, тропических морей, морей умеренного климата и Красного моря.

Помимо них в парке есть павильон с экзотическими птицами, дельфинариум, зона мангровых зарослей и болот, и сад с более чем 80 видами различных растений.

Добраться до океанографического парка можно на автобусах 15, 95 до остановки Oceanografic.