Новая суперсовременная постройка украсила немецкий городок Людвигсбург, расположенный в земле Баден-Вюртемберг. Трехэтажная вилла, имеющая два названия Villa MRMM  и еще Dupli Casa, своим ярко-белым цветом привлекает всеобщее внимание.

Это строение в стиле футуризма было разработано архитектурным бюро J. Mayer H. Четверо ведущих  архитекторов  упорно работали над проектом, который недавно  воплотился в реальность. Кубические формы строения пришлись по душе заказчику, мечтавшему о доме, которого нет ни у кого.

Особенностей у этой виллы, отличающих ее от аналогичных строений, несколько:

-во-первых, формы, более присущие для скульптуры абстрактного стиля, нежели чем для здания.

-во-вторых, цвет фасада, ослепительно белоснежный, резко отличающийся от окружающих строений,

-в-третьих, внутренние планировки и интерьеры выполнены в стиле соответствия наружной отделке, то есть помещения внутри просторные и светлые с минимумом мебели.

Общая площадь особняка составляет 1200 квадратных метров, расположен он на земельном участке площадью 600 кв. м.  В качестве основного строительного материала использован железобетон. Искусство архитекторов и строителей позволило увидеть эту виллу воздушной, белоснежной, практически невесомой.

Ранее на месте виллы находился дом, более напоминающий сельскохозяйственную ферму,  и имевший несколько надворных построек. Возведен этот дом  в 1984 году, а в 2005 году началось строительство новой виллы. Закончилось оно в 2008 году, и вот  на этом месте красуется аристократическая вилла.

Как добраться до Dupli Casa

Людвигсбург находится всего в 14 км. от Штудгарта и соединен с ним железной и автомобильной дорогами.