Елисейские поля (Champs-Elysees) - одна из самых знаменитых и старейших магистралей Парижа. Длина улицы 1915 метров, а ширина - 71 метр, что делает ее самой широкой улицей французской столицы.

Условно, бульвар можно разделить на парковую зону, которая берёт своё начало от площади Согласия и продолжается до Круглой площади – Rond-Point (Рон Пуэн). Далее Елисейские Поля переходят в, так называемую, магазинную часть, которая продолжается до конца проспекта и заканчивается площадью Звезды, где находится одна из основных достопримечательностей Парижа – Триумфальная арка.

В магазинной части проспекта расположены множества дорогих бутиков самых известных мировых марок, витрины с престижными автомобилями, банки. Славится улица и дорогими и изысканными ресторанами и кафе, среди которых аристократический русский ресторан «Распутин». А в расположенных здесь кинотеатрах часто проходят мировые премьеры кинофильмов с участием звёзд экрана.

Елисейские поля не только одно из самых красивых мест в Париже, а возможно и в мире (по мнению парижан),  но также, одно из самых дорогих и роскошных. Бульвар занимает второе место среди самых дорогих улиц в мире, после нью-йоркской Пятой авеню.

Как добраться до Елисейских полей

На метро: станция Charles de Gaulle - Etoile - линии М1, М2, М6, а так же RER A.