Булонский лес (le bois de Boulogne) тянется вдоль западной части 16-го округа Парижа. Он был создан по проекту барона Османа. Территория парка порядка 900 гектар, в нее входят отстаки некогда большого леса Рувре. Когда-то давно этот лес был излюбленным местом прогулок богатых людей. В то же время у него была репутация места, которое часто использовалось для тайных любовных встреч. И до сих пор ночью этот район наводняют девушки легкого поведения и соответственно ищущие знакомств мужчины на автомобилях.

А вот днем - это замечательное место для прогулок. Вход в Булонский лес бесплатный. Правда за некоторые аттракционы придется заплатить, и нужно помнить, что часть расположенных здесь достопримечательностей имеют определенные часы работы. Это предназначенный в первую очередь для детей Климатический сад, прекрасный Национальный музей народного искусства и традиций, красивые композиции цветов в Парке Багатель, а также ипподромы в Лоншане и Отейи.

Здесь понравится любителям активных развлечений. На территории леса работает школа верховой езды, аллея для боулинга, прокат велосипедов (под залог паспорта) у входа в Климатический сад (Le Jardin d’Acclimatation) и 14 километров велосипедных дорожек, также можно покататься на лодках на Нижнем озере (Lac Inferieur). Для пеших прогулок лучше всего подходит менее многолюдная юго-западная часть леса.

Как добраться до Булонского леса

На метро станция Porte Dauphine линии M2, на RER станция Avenue Foch линии RER C