Церковь Сан Сальвадор (Святого Спасителя) располагается в стороне от исторического центра города, в районе Корусио (около 7 км на юго-запад от собора). Это самая крупная из трех сохранившихся романских церквей этой области, но при этом и наиболее сильно перестроенная.
Возведенное в 12 веке здание являлось частью монастырского комплекса братьев-бенедектинцев,  а когда монастырь с прочими постройками был упразднен, стала приходской. Это крупное трехнефное здание, но для любителя старины представляет интерес только его восточная часть, потому что все остальные части созданы гораздо позднее.
Старинная часть, в которой еще заметен романский стиль – три апсиды: более крупная центральная и пониженные боковые. Романская резьба по камню сохранилась в фигурных кронштейнах, поддерживающих кровлю, а также в двух окнах боковых апсид, обрамленных колонками и аркой. Все остальные окна были замурованы, а стены растесаны в других местах, чтобы впустить внутрь храма больше света. Ничего не осталось и от входного портала – теперь это обычная каменная кладка.