Я очень много путешествую, потому что люблю это дело как ни что другое в жизни. Наверное, потому что пока одинок и особо не привязан к дому. Сейчас же хочу рассказать о своей поездке в Черногорию, потому как эту страну я посетил совсем недавно. Точнее говоря, это будет краткое изложение моих общих оценок и впечатлений.

Я люблю путешествовать дикарем или выбираю самостоятельную организацию, но в этот раз так не получилось по причине нехватки времени. Однако мне удалось выбрать некий компромиссный вариант. Через интернет нашел русскую туристическую фирму DSA в Черногории и забронировал через них проживание. Точнее говоря, фирма-то черногорская, а вот ребята работают русские. Ребятам должен сказать большое спасибо за все, что для меня сделали. Ну хватит рекламы…

Первое что потрясло меня в Черногории это близость с нами россиянами по духу и менталитету. Я даже не представлял себе, что мы так похожи. И только там я понял, почему так много людей едут из России в Черногорию. Более того, должен заметить, что мы уже стали настоящими буржуями по сравнению народами Балкан. Растеряв многие положительные качества, связанные с необьемлимостью славянской души.

Природа. Об этом стоит рассказать отдельно. Море, горы, реки, каньоны, озера и многое-многое другое!!!! И все это на территории одной крохотной по площади страны. Ради этого стоит приехать в Черногорию и не один раз. Потому что за 1 раз все это объять просто невозможно. Жаль что не очень повезло с погодой, и не удалось сделать столько снимков, сколько хотелось. Но со всем остальным мне очень повезло.

Минус.. Главным минусом в Черногории могу назвать чистоту. А точнее ее отсутствие в некоторых местах. Я конечно понимаю, что приехал в несезон. Но откровенные свалки в некоторых курортных местах оправдать просто нечем.

Это то, что я хотел рассказать очень и очень коротко. В ближайшее время постараюсь выложить более подробное описание своих поездок и интересных знакомств. Кроме того, сразу после обработки выложу самые интересные фотографии.

Вот несколько источников, которые мне помогли в изучении Черногории:
Портал Черногории – это как раз тот сайт, через который я нашел турфирму DSA. Насколько я понял, именно они и поддерживают этот сайт. Мне он показался лучшим источником информации для тех, кто впервые едет в Черногорию.

Туристический сайт Черногории – очень интересный и информативный ресурс. Особенно мне понравились фотографии и в целом интерфейс сайта. Жаль только, что нет русского языка. Но полно информации на английском.

Официальный туристический сайт Черногории - сайт поддерживает русский язык, но информации поменьше чем на первых двух. Однако и он тоже заслуживает внимания. Например – отличный фотоальбом.

Гость 09 апреля

Я тоже бронировал машину и виллу через турфирму DSA - русские ребята, я остался вполне доволен, собираюсь еще, и надеюсь, что не раз!

Гость 23 апреля

ГРЯЗЬ,ВОНЬ,НЕЧИСТОТЫ ....УЖАС...БЛЕВАЛ ...

Ресторан Старая Мельница

Ресторан Старая Мельница

Ресторан Старая Мельница (Restaurant Stari Mlini) находится в историческом здании начала XVIII века. …