Предоставление бесплатного бизнес-зала и 30-50% скидок в магазинах и многое др. в случае задержек самолетов. Ведь сингапурские авиалинии – самые лучшие и комфортабельные в мире! Про полет на СингапурЭрЛайн можно говорить долго. Несомненно одно – даже 11-ти часовой перелет доставляет удовольствие.

С внешней стороны терминала был создан и открыт огромный бассейн стилизованный под тропические джунгли, растительность для которых привезена с острова Бали. Бассейн открыт для всех, даже для тех, кто не должен отправляться в полет. Посещение бассейна включено в налог аэропорта, что включает плюс ко всему полотенце, возможность воспользоваться душем и собственной раздевалкой.

Кстати, бассейн – очень любят европейцы. В море они практически не купаются. Не важно какое море: будь оно даже кристальночистое, супертеплое, с тропическими рыбками и с белым песочком.. Все равно если встречаешь кого то в море- наверняка русский(особенно на Борнео).

Что касается развлечений в Сингапуре: все, что мы посещали, везде, где бы останавливался наш восхищенный взгляд.. оставалось грустью в сердце, как эталон: вот так бы оно и должно было бы быть в принципе везде.

Только на островке Сентоза, близ Сингапура (где мы останавливались на 3 дня) можно за месяц не осмотреть все, что там предложено для развлечений.. Там сингапурцы взлелеяли свою любовь к природе и ее обитателям: парки птиц, бабочек, насекомых, морской музей, сады орхидей, великолепный океанариум(естественно – самый большой) — где можно прикоснуться к морским обитателям, подержать морскую звезду в руках, поиграть с рыбками или скатами, покормить черепах. Затем, шагнув на 83-х метровую движущуюся дорожку, попадаешь в прозрачный акриловый тоннель, проходящий через гигантский аквариум в самом сердце подводного мира с 2500 морских существами… На Сентозе так же шоу поющих и танцующих фонтанов, ночное сафари (здесь представлены редкие виды животных в условиях максимально приближенных к натуральным), кинотеатр будущего- кинотеатр 4-мерного изображения, где Реальные спецэффекты, где можно почувствовать, как Ваши волосы развевает ветер, как морские волны ударяются о скалы, оставляя на лице реальные капли воды.

С Башни Мерлиона, высотой 37 метров, Вам откроется захватывающий дух вид, простирающийся до самого горизонта на Сингапур и близлежащие острова.

Парк развлечений ''''Вулканолэнд'''', Цветочная Терраса, Сад Специй, лагуна розовых дельфинов, ультрасовременный развлекательный комплекс, культурно-исторический парк, многочисленные сады с фонтанами, а также более 3 км. пляжей с белоснежным песком (его сюда регулярно завозят с островов Океании), более 50 км велосипедных дорожек...

И это только на Сентозе, в 10 минутах от Сингапура на авто. Залив можно перебраться и на канатной дороге или воспользоваться структурой Сингапурского экспресса - очередное ультрасовременное творчество сингапурцев.

Строящийся уникальный тропический парк аттракционов возле набережной заметно дополнит ожерелье атракционов и достопримечательностей. Величественная Гиганское колесо обозрений в Сингапуре (естественно самое самое…) мирового класса является блестящим проектом инженерной техники.

При всей своей ультрасовременности сингапурцы умудряются воссоздавать огромные площади дикой природы и сохранять нетронутыми близлежайшие коралловые острова.

Город будущего, с глубокими корнями, с азиатским колоритом, с цивилизованной натурой, с ультрасовременным будущим(наступившим уже сейчас)…

Город-страна, голова которой находится в будущем, а душа - в прошлом.

Вот такие впечатления.

Можно сказать прямо - моя любовь к городам началась с Сингапура.

Надеюсь мы снова когда-нибудь вернемся в город-мечту.

Октябрь 2008г.

Страницы123

5,0/5 (6)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Тропический парк «Сады у залива»

    Тропический парк «Сады у залива»

    Тропический парк «Сады у залива» (Gardens by the Bay) в Сингапуре открыли в конце июня 2012 года, продолжая концепцию развития города-сада.…