Чем занять свободное время в Петербурге? Один из хороших вариантов – провести вечер в клубе. Это и музыка и атмосфера. Клубная жизнь – она затягивает.

Как это не странно, но Петербург дважды родина клубной жизни России: впервые клубы появились при Петер I, и достигли своего максимума в XIX веке, вторая же волна развития – 80-е года XX века, когда сначала появился Ленинградский рок-клуб, а в 1991 – TaMtaM. Сейчас первенство по количеству и качеству клубов, конечно, за столицей, однако и в Петербурге есть куда сходить.

 

Клубы лёгкой неформальной направленности

Небольшие по габаритам клубы, пользуются популярностью как у студентов так и у творческой интеллигенции. Здесь весело, музыка бывает разная, интерьеры необычные. Эти клубы, в большинстве своём, копируют европейский клубный формат.

Achtung Baby – Конюшенная пл., 2 (между клубами"Мод" и "Арена"). По идее, присутствует фейсконтроль, не допускающий лиц моложе 20 лет в клуб, однако на практике студентов младших курсов здесь больше, нежели в соседних клубах. Площадь танцпола очень маленькая, зато высоченные потолки и несколько балконов.

Сочи - Казанская, 7. Зажигательная музыка, правильные концерты… Атмосфера лета круглый год.

Дача - Думская ул., 9. Дешевые интерьеры, обои на стенах, вольный музыкальный формат… Но атмосфера притягивает. Этот клуб вполне можно назвать европейским, в Берлинском стиле.

Стирка 40° - Казанская, 2 б. Это место для душевных разговоров, встреч с друзьями и творческих вечеров. Фишка – пока отдыхаешь, можно отдать вещи на стирку, стиральные машины стоят рядом.

Студенческие массовые клубы

Здесь весело, много народу, несколько танцполов с музыкой разной направленности. Эти клубы известны и их любят особенно студенты.

Метро - большой и массово посещаемый танцевальный клуб Санкт-Петербурга. Обладает тремя танцевальными залами.

Адрес: Лиговский пр., 174

Революция - клуб Revolution - это одни из старейших ночных клубов города, он находится в комплексе зданий Апраксина двора, имеет 4 бара и 2 танцпола, с верхних этажей открывается классный вид на город

Адрес: Садовая ул., 28-30, Апраксин двор, корп. 1

Страницы12

4,2/5 (16)

6 комментариев

  1. Гость
    Гость 30 апреля

    Классная подборка. Для полноты ощущений не хватает графиков работы и среднего оценочного бюджета "на посидеть"

  2. Гость
    Гость 25 ноября

    Ребята, мы, продаём билеты на супер-мега-офительно-модную вечеринку Ibizа в Saint P.! Вечеринка по мотивам знаменитейшего электронного фестиваля СircоLocо с острова свободных людей от GALLANT PRO которая состоится 1 декабря!!! Подробнее о событииvk.com/gallantpro Билеты: обычный - 350 р, 750р - ВИП осталось 25 Standart и 10 Vip УРА! 79531593007 - Влад

  3. Гость
    Гость 07 октября

    http://vk.com/korchmaclub-очень крутой клуб с большой историей.Хорошая публика,кальяны,домашняя кухня и каждую ПТ и СБ-тематические вечеринки!!!Ведущие диджеи Питера.Весело и свободно.Девчонкам всегда свободный вход)))

  4. Гость
    Гость 26 февраля

    половины клубов уже нет,закрыли.

  5. Олег
    Олег 13 ноября

    В Питере скучать не приходится, тут уж достопримечательностей полно. Взять хотя бы Петропавловскую крепость, Казанский собор, Исаакиевский собор, летний сад, Екатерининский дворец, это так сказать культурная программа на день. А вот в вечернее время можно хорошо отдохнуть в стриптиз-баре Зависть, что на набережной канала Грибоедова,17.

  6. Вероника
    Вероника 22 мая

    Сходила я как то на Думскую, такое г....теперь мы с друзьями пр-другому проводим время: собираемся у кого то в гостях, заказываем вкусненькое и спокойно общаемся

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Российский этнографический музей

Российский этнографический музей

«Музей – крупнейший в стране центр хранения и изучения памятников традиционной культуры и один из крупнейших этнографических музеев мира. Он хранит более полумиллиона этнографических…