Мы были на Кипре в начале октября 1997 г. (но было очень жарко). Мы жили в аппартаментах в Айа-Напе. Сами забронировали место в аппартаментах, сами купили билеты в MIBSе, не заказывая тур в турфирме. Это очень удобно - чувствуешь себя свободно и знаешь, что не кинут. Очень советую на Кипре именно Айа-Напу и именно аппартаменты. Айа-Напа - чисто туристический поселок, где все нацелено на туристический бизнес. Огромное количество разных развлечений, ресторанов, магазинчиков, фирм проката автомомбилей, мотоциклов и велосипедов, туристических агентств, предлагающих экскурсии по острову, а также двухдневные - в Израиль и Египет. Отличный пляж. Ларнака и Лимасол не идут ни в какое сравнение - совершенно не та атмосфера. Ларнака, например, это город, который живет своей жизнью, где туристу как-то неуютно, есть грязные и бедные кварталы. К тому же пляж в Ларнаке либо маленький и узкий, либо - рядом с аэропортом в пустынном месте. Апартаменты - та же гостиница, только с кухней и убираются раз в три дня, а не каждый день. Аппартаменты удобны тем, что можно самому перекусить и не быть привязанным к гостиничной кормежке. Вообще, по моему опыту, Айа-Напа - это пожалуй лучшее место для отдыха на море.