471,4%

Отлично!

ОЦЕНКА : 2,57( 2 голос(ов))
471,4286

Поехали мы через туроператора MosTravel. Хочу отметить, что в Турции очень активно работает TezTour. Их представители чуть ли не постоянно находились в отеле, помогая туристам.
Мы все же решили ехать в район Кемера, и совсем об этом не жалели. Выбрали отель Каплан Парадайз, расположенный в местечке Текирова. Это примерно 15км от самого Кемера.

Место очень небольшое и тихое. Отели уровня 4 и 5 звезд, в основном по системе "все включено". Отелей 3* нет вообще. Видимо, в связи с этим, практически отсутствуют бары на улице. Есть много магазинчиков, где можно купить сувениры. Мы взяли на прокат машину (джип Samurai стоит $40 в день), чтобы посмотреть, что представляют из себя другие курорты. Прогулка на машине, оказывается, достаточно дорогое удовольствие. За один день на джипе мы потратили на бензин стоимость аренды на день. То есть машина нам обошлась не в 40, а в $80.

Мы посетили Белек и Сиде. Честно говоря, нас постигло разочарование. По сравнению с Кемером, это просто пустыня. Море гораздо грязнее и очень мелкое (примерно на 50м от берега). Все-таки, Кемер - самый приятный из курортов Турции.

Теперь о нашем отеле. Отель 4*, работает по системе all inclusive. Отель очень красивый с огромной зеленой территорией. Есть основное 4-эт. здание со стандартными номерами и отдельно стоящее 3-хэт., где номера оборудованы индивид. кондиционерами. В основном корпусе кондиционирование центральное и работает не очень хорошо. Но жить можно. Питание 4-хразовое, шведский стол. Кормят очень прилично. Все напитки турецкого производства на территории гостиницы - бесплатно. Особенно это нравилось мужчинам, которые целый день пили пиво или что-то покрепче (коньяк, джин-тоник).

Первое, что нас неприятно удивило: все отдыхающие - наши соотечественники. По словам менеджера гостиницы, 550 чел. - русские, 15 - немцы и около 25 - турки. Обычно раньше было совсем наоборот. Где-то на 3-й день мы перестали обращать внимание, хотя некоторые туристы вели себя не совсем прилично. Многие приехали с детьми, но это не особенно мешало. Главное, решить для себя, что все прекрасно и ко всему относится спокойно, чтобы не портить себе отдых.

На территории гостиницы есть развлечение для молодежи - дискотека. Вход бесплатный для проживающих в этой гостинице. Но напитки - платные и совсем недешевые.

Гостиница расположена примерно в 150м от пляжа. Но это не страшно, т.к. есть свой пляж и не надо платить за зонтики и лежаки. В целом, все очень понравилось. Мы хорошо отдохнули, загорели и даже нашли новых друзей.

В принципе, остановив свой выбор на гостинице "все включено", можно не тратить деньги вообще. Просто нам надоело все время сидеть вечерами в гостинице и мы выходили в бар рядом. Хотелось, наверное, потратить деньги. Еще хочу сказать о гостиницах, которые реально очень хорошие: Текирова: Marti Myra 5*UAI, Phaselis Princess 5*UAI, Кириш: Merit Lymra 5*HB. Но они, конечно, дороже, чем была наша.

Если кого-то заинтересует информация о магазинах: нам сказали, что на курорте все гораздо дороже, чем в самой Анталии. Может, в чем-то это заметно, но мы в Анталии не купили ничего. Все было очень ужасного качества, а цены у нас в Текирове были почти такие же (выше max на 10%). Я буду очень рада, если Вы сочтете интересным мой рассказ для того, чтобы разместить его на Вашем сервере.

Надеюсь, Вы обязательно соберетесь отдохнуть этим летом. Потом же еще целый год работать!

Вот, вкратце, мои впечатления о поездке. буду рада, если кому-то это поможет в выборе курорта и гостиницы.

1. Вова
    Вова 31 августа

Отзыв пустой. Вероятно писавший в начальной школе учится и оценивает происходящее по принципу хорошо или плохо. Ссори за прямуту

Гость 09 мая

Нормальный отзыв.5. Никогда не была в Сиде и Белеке....Но теперь уже и нет желания туда ехать. Спасибо за отзыв.

3. дмитрий
    дмитрий 16 апреля

Кто написал отзыв,никогда не был в белеке. Белок самый дорогой и престижный курорт.

4. Главный
    Главный 16 апреля

Дмитрий, что же Вы невнимательный такой. Отзыв от 1999 года - вполне возможно, что в те годы все именно так и обстояло!

5. S AR
    S AR 31 августа

Да,отзыв действительно старый,не соответствует действительности.Белек-это один из самых престижных и дорогих курортов.Были там в прошлом году,сейчас опять едем туда,только отель поменяли,для разнообразия😊,хотя прежним остались очень довольны

6. анжела
    анжела 26 марта

Она все правильно написала про Сиде и Белек((( В Белеке отели действительно дорогие и по круче, но это в основном для игры в гольф( большие территории) , природа одназначно красивее в Кемере!!!