1000 га  цветочного рая - 50 лет

19 апреля-19 сентября Нас посадили в автобус и объявили,что повезут в Кяйкенхоф!

Что это ,где это и для чего везут-не сказали,дескать увидите сами. Из краткого объяснения ,еще дома,в агенстве,я помнил-это что-то там с цветами. И подумалось ну что можно увидеть в Голландии еще, кроме того,что видели Поля,покрытые ровными прямоугольниками разноцветных тюльпанов: неописуемая красота на индустриальной основе! Цветов полно везде ,в магазинах,на улицах,в домах,на бензоколонках. Очень много продают за рубеж, но и себя не обижают.

Так размышляя и обсуждая голландскую льбовь делать на цветах деньги, мы миновали благоустроенные поля и скромные, ладные поселки,связанные отличными шоссе,нас прервали приглашением на выход. Пройдя контроль я оказался один:cпутники куда-то подевались. Оглянувшись,я увидел прекрастных девушек одетых в костюмы,ониулыбались,и что-то говорили. Постепенно вырисовались аллеи из красиво ухоженных прямых деревьев и немыслимой формы клумбы,клумбы,клумбы…. Они переходили из одной в другую,разливаясь морем цветущих тюльпанов,орхидей и еще сотен неизвестных мне цветов.

Все сочетания и переходы были выполнены настолько искуссно и гармонично,что окружающий тебя дворец цветов поглощал тебя ,обволакивая волшебной негой,а пение птиц ,сопровождающее эту ликующую картину рая ,создавало полное ощущение невесомости. парения. Красоту и волшебство увиденного подчеркивал изящный водоем с плакучими ивами по берегам.

По водной глади грациозно скользили белые лебеди ,очнувшись ,я разглядел как мои спутники ,захлебываясь отвосторга кормили их с рук. Ешкины-корешки,вырвалось у меня,и задыхаясь от восторга я всплакнул.

Tур Амстердам-Парк Цветов "Keukenhof"-Гаага

Оформить заказ Прислать информацию на сайте home.planet.nl/~dimitri9

Пишите нам:[email protected] Tel.+31(0)15-2144733 Fax.+31(0)15-2140737 homePage"Inlor"

без имени 12 июня

Кафе-шопы

Достопримечательности Нидерландов Читать все

Блаубрюг

Блаубрюг

Блаубрюг ("синий мост") - мост, построенный в честь синей полоски на флаге Нидерландов, которая является символом давних морских традиций страны. …