Вот уже два лета подряд я по месяцу отдыхала в Марокко. Впечатления - восторженно-неописуемые. Очень много времени я провела в небольшом курортном городке Уалидия (это между Сафи и Эль Жадида). Пляж там потрясающий, и, что любопытно, очень мало иностранцев, хотя сами марокканцы отдыхают там с удовольствием. В городе Сафи меня наповал сразил рыбный ресторанчик - никогда в жизни не ела такой вкуснотищи (раньше я и не догадывалась, что я так рыбу люблю). А еще в этом городе я купила много красивых керамических безделушек, например мою любимую пепельницу. В Рабате и Касабланке я была непростительно мало и, честно говоря, большую часть времени провела в магазинах одежды (прошлым летом я приехала в М. с двумя чемоданами, а уехала с пятью). Цены там на одежду очень привлекательны(одежда в большинстве своем французская) - сделав те же покупки в России я денег истратила бы раза в три больше. Очень мне понравилась мечеть Хасана Второго в Касабланке. Истратила на нее целую пленку(36 кадров), но все, что хотелось "запечатлеть" не поместилось. В Рабате много всего интересного, но из того, что сразу в голову приходит - королевский дворец, который занимает огромную территорию, и мавзолей, в котором находятся могилы королей Мохаммада Пятого и Хасана Второго. Очень красивый город Мараккеш, но там такое количество туристов, что сами марокканцы теряются. Думаю, приехав в Марокко, надо в Мараккеш съездить обязательно, но если ехать только в Мараккеш, настоящего Марокко не узнать. Танжир, Тетуан - милые города, но мне они понравились гораздо меньше. Этим летом хочу съездить в Агадир- говорят, очень красивый город. Ну, вот в краце и все, хотя о Марокко могу рассказывать часами. Всем советую и рекомендую.... отдохнете гораздо лучше, чем в Испании, Тунисе, Турции и Канарах вместе взятых.

1. Ирина
    Ирина 05 июня

Спасибо за рассказ.
    Уважаемая Л.А.!Не смогла отправить Вам письмо напрямую.У меня вопрос - в какое время Вы ездили в Марокко? Стоит ли туда ехать в октябре? Может быть, дадите какие-нибудь практические советы? К сожаленью,очень мало информации о Марокко, кроме Вашего рассказа, ничего не нашла.

2. Ольга
    Ольга 14 сентября

Стоимость
    На какую сумму нужно рассчитывать, поехав на два недели в Марокко?

3. Ужаснувшийся
    Ужаснувшийся 28 января

Краткость - сестра таланта?! Это не про ваш "рассказ"