Отзывы о туристических маршрутах
Италия

Внимательнее выбирайте турфирму

Путешествие в Италию в сентябре-октябре 1999 года

О красотах Италии и ее городов вы узнаете из путеводителей или других источников. Я считаю важнее дать информацию о мерах предосторожности в период подготовки к поездке.

Будучи достаточно опытными туристами мы с женой очень долго подыскивали турфирму, которая могла бы удовлетворить наши несложные запросы. И такая фирма нашлась - ПЕНТА ТРЭВЕЛ. Шарахайтесь от нее как от чумы, а почему я объясню. Подкупило нас то что все наши вопросы и пожелания фирма с ярко выраженной готовностью обязалась выполнить. И девушка-представитель фирмы довольно бойко демонстрировала возможности турфирмы по обслуживанию клиентов.

Далее по порядку. Свои турпакеты мы получили только вечером перед утренним отъездом. Сразу же выяснилось, что медицинская страховка оформлена только на половину срока пребывания.

По прибытии в Римский аэропорт нас встретила неопрятно одетая девушка Алла, которая толком не могла ответить ни на один простейший вопрос по Риму. На следующий день появилась экскурсовод Лена, которая показала себя специалистом не только в своем деле, но и в рекламе туристических сувениров. Приведя группу в сувенирный магазин, она "по секрету" сообщила всем, что только здесь можно купить все гораздо дешевле ( нетрудно догадаться, что нас просто "разводили", но это выяснилось позднее). О себе Лена скромно сообщила, что многие путеводители являются жалкими слепками ее выдающихся экскурсий.

Теперь о быте. Проживали мы в районе железнодорожного вокзала Термини в 3-х звездной гостинице. Сама гостиница отличалась тем, что отвратительно работала канализация и сантехника, все засорено, персонал реагирует сонно, по всей видимости, подобные жалобы им просто наскучили. На третий день наш номер ночью просто затопило.

За два дня до отъезда во Флоренцию Алла сообщила, что мы должны переселиться в другую гостиницу в районе того же вокзала. Вещи предлагалось перетаскивать подручными средствами.

При виде другой гостиницы ("TOURING") у меня сжались кулаки и почему-то захотелось встретиться с персоналом "ПЕНТА ТРЭВЕЛ". Фасад гостиницы был тесно уставлен огромными баками с мусором (специально для турфирмы сделал фото). В reception строгого вида итальянец предупредил, что завтрак ровно в 8.00 без опозданий. В номере из элементарных удобств работал только унитаз, сама же комната напоминала помещение для осмотра больных перед операцией. Утешало то, что все это не до конца жизни, а впереди Флоренция и Венеция.

Далее. Привычное уже перетаскивание чемоданов из гостиницы на перрон, и продолжение путешествия.

Осталось отметить плохо организованную перевозку группы из Флоренции в Венецию и отправку в Аэропорт.

Но самое поразительное меня ожидало в Москве. Надеясь хотя бы услышать извинения за причиненные неудобства я зашел в турфирму "ПЕНТА ТРЭВЕЛ". Выслушав с оловянными глазами мой рассказ, меня спросили, а чем я собственно недоволен: спал не на вокзале, каким-никаким а завтраком кормили, ну и т.д. А между строк слышалось: ...А шел бы ты к ..

И последнее. Я наверное так и не собрался бы написать, но сподвигло меня случайно прочитанное на ваших страницах отзыва (смотри по Испании) с помощью той же турфирмы "ПЕНТА ТРЭВЕЛ" и полностью совпавшие ощущения.

18.06.2001 at 12:27

Правильно, Саша.
    Бей буржуев, пока не научатся работать.
    Привыкли жить на дармовщину.
    Я пока по путевке не ездил. У меня все
    вперед. Сначала осматриваю услуги, потом плачу. Правда, в ту же Италию так не въедешь. Для туристов нужно приглашение с ОПЛАЧЕННЫМИ жильем, билетами. Вот этим и пользуются.
    Но ты молодец! Не давай им спуску.
    А я подмогну. И еще людей с собой приведу. Не улучшат свою работу, море
    рядом. Что с одного боку, что с другого. Опыт есть.

2. Михаил

17.07.2001 at 12:29

Полностью согласен с Александром
    полностью согласен с Александром в оценке деятельности турфирмы "Пента Трэвел". Мы услугами этой фирмы пользовались дважды. На наше счастье это были кратковременные путешествия, скорее командировки на 4-5 дней. От турфирмы требовалось только сделать нам визу, купить авиабилет и предложить ту или иную гостиницу. Скажу сразу, что первое наше путешествие прошло без приключений. Второй раз я решил снова обратиться в эту же фирму, помятуя о том, что в прошлом уже путешествовали с ее помощью. Директор турфирмы Светлана, видимо поняв, что мы пришли снова, повела себя просто по-хамски. Так как мы просили индивидуальный короткий тур и только визу, авиабилеты и гостиницу, к нам интерес сразу пропал. Это же ненормально - приходят клиенты и покупают не стандартный тур по Италии на 7-14 дней, а какой-то короткий, да еще диктуют гостиницу в которой поселиться надо.. К тому-же нам приходилось много времени просиживать в ожидании наших договоров, документов. Все это мотивировалось тем, что народ у нее в отпуске и работать некому. Мы с женой уже хотели повернуться и уйти, но, к сожалению, поездка была уже частично оплачена. У нас остался горький осадок унижения, когда на тебя просто плюют и хамят. Больше я услугами этой турфирмы пользоваться НИКОГДА НЕ БУДУ, ЧТО И ВСЕМ СОВЕТУЮ.

Отменить ответ

Exit mobile version