Отзывы о туристических маршрутах

Ozkaymak Marina Kemer - 5* звезд - три пишим два в уме...

Итак, собрались две утомленных работой и Москвой девушки погреть пузик на солнышке в Турции на Первомайские праздники. А т.к. 3 мая - на работу, устраивал короткий тур на 5 дней. В агентстве Инстар-тур ( туроператор Teztour )нам предложили именно то, что мы искали. Поездку с 28 апреля по 2 мая в отличный 5* отель - Ozkaymak Marina Kemer. Предложили питание - All inclusive и сказав, что это один из самых лучших отелей в центре Кемера. С перелетом проблем не было, нас встретили в аэропорту Анталии (который поразил своим новым видом после 4-летнего нашего отсутствия)и повезли в отель.
Здесь и начались наши приключения. Начнем с того, что понятие - в центре Кемера - весьма растяжимое, единственное, что мы сразу поняли это то, что отель стоит через дорогу от причалов порта Кемер и через дорогу от нового строящегося отеля. А море....море было далеко. Во разных проспектах говорилось разное по поводу где же у этого отеля пляж! Где - в 50м от моря, где - в 100м от моря, где - в 300м. Но что пляжа нет вообще не ожидал никто. Нет, он,наверное, когда-нибудь
будет, но когда??? На вопрос где же море, на reception нам неопределенно махнули рукой и сказали, что там - через парк. Парком была как раз стройка! Но нам хотелось побыстрее добраться до моря и мы помчались в обход стройки на море... Каково же было наше разочарование, когда на берегу мы обнаружили грязный строительный песок, и несколько шхун на привязи. Ни одного зонтика или лежака. А нас соседний пляж яхт-клуба нас не пускали. Итак, с морем пришлось распрощаться.
Теперь о номерах и сервисе. Всю нашу группу поселили в крыло с балконами выходящими все на ту же стройку и козырек центрального входа. Так что засыпали и просыпались мы под шум отбойного молотка и приезжающих автобусов. В номере было всего два полотенца на человека - банное и для ног, а лицо, видимо, любым из предложенных. За 5 дней нам НИ РАЗУ не поменяли постельное белье! Номер убирали, дай бог, к трем часам дня. Шампунь и мыло в номере существовало, скорее всего с самого его открытия - старые непривлекательные пузырьки. На наше требование выдать еще хотя бы по одному полотенцу была состроена весьма недвусмысленная физиономия турецкой женщины на reception - мол опять эти русские недовольны! Но полотенца выдали. На этом история с полотенцами не закончилась. На этот раз с пляжными, которые за деньги (об этом предупреждали в агентстве - 1$, меняешь - еще один $). После тщетнх попыток найти их у бассейна, на reception нам были выданы махровый тряпочки неприглядного грязного вида мало похожие на полотенца.
Мы думали, что на это наши злоключения закончены и можно спокойно отыхать, но мы еще не столкнулись со своеобразным понятием в этом отеле системы -All inclusive. А это значило, что есть и пить бесплатно можно было только в определенном месте и в определенное время, а не целый день и во всех ресторанах отеля. Так например чай и кофе предлагали бесплатно только с 16.30 до 17.30, а в другое время за деньги. На дискотеке ВСЕ напитки( и турецкие) платно.
Минеральная вода ( турецкая) везде платно. А в счетах, которые выписывались на ВСЕ напитки и те которые платно, и те которые бесплатно, невозможно было понять ничего: что нам записали и сколько, что платно, а что бесплатно. В результате, когда мы выписывались из отеля, нам выставили счет ( небольшой), но понять за что, мы так и не смогли.
Единственное, чем мы остались довольны -турецкая баня - HAMAM. Это платное, но действительно удовольствие. Очень понравилось!
Может быть мой рассказ покажется длинным и ненужным, но хочется, чтобы у моих последователей отдых прошел более гладко и весело.
Всем хорошего отдыха!!!
Р.S. А турагентствам мой совет - отказаться от работы с этим отелем и вам спокойнее и нам приятнее!!!

1. вита

06.07.2005 at 12:22

бррр,не правда
    могу одно сказать,все это не правда.или девушки там были давно или это совсем не тот отель с которого я вернулась 2 дня назад.вода-платно???ни хера!приносили каждый день прям в номер холодную в красивых бутылочках!стройка?где??парк имеется,до моря 3 мин,чисто красиво и аккуратно.еда-отличная!бассейн,горки все прекрасно.турки,вменяемые и дружелюбные.в корне не согласна со всем написанным

Отменить ответ

Exit mobile version