Отзывы о туристических маршрутах

Ответ Юрию («Не ходите, люди, в Турцию гулять»)

Уважаемый Юрий!
Я прочитала Ваш рассказ с большим сочувствием.

Уважаемый Юрий!

Я прочитала Ваш рассказ с большим сочувствием.
Вам ужасно не повезло и с отелем, и с турфирмой. Естественно, при таком раскладе трудно полюбить страну или хотя бы получить удовольствие от отдыха. Но позвольте с Вами не согласиться насчет того, что Турцию хвалят только те, кому не с чем ее сравнить. Я была и в Испании, и на Кубе, и в Египте, но для меня Турция остается любимым местом отдыха, я там была уже два раза и поеду и в третий, и в четвертый. Люблю я ее! Конечно, в каждой стране есть что-то свое, но абсолютно плохих или хороших стран не бывает. Бывают только люди, способные испортить впечатление от любой страны, и очень жаль, что в турбизнесе таких очень много.

Я согласна с Вами, что отношение к русским там хуже, чем к тем же немцам, но Вам не приходило в голову, почему? Ведь ничего случайного не бывает, правда? Мне кажется, к человеку можно относиться настолько плохо, насколько он это позволяет. Думаю, мы просто не умеем отстаивать то, что нам положено за наши же деньги. Мне не верится, что хоть один немец стал терпеть бы неделю, если бы его заселили в тот клоповник, о котором Вы пишете. А восточные люди, они такие - им палец в рот положишь, они руку откусят.

Еще одно условие удачного отдыха - никогда не гнаться за дешевизной и не выбирать поспешно турфирму. Банально, но всегда работает! Одного раза, когда я воспользовалась услугами непроверенной турфирмы, мне хватило на всю жизнь. Отдых в Испании был загублен на корню. Впечатления примерно такие же, как у Вас от Турции 🙂

В общем, вывод таков. Конечно, велик соблазн понадеяться на авось и купить первую попавшуюся путевку. Но, к сожалению, чудес не бывает, и часто мы бываем нагреваемы за наши с таким трудом заработанные денежки. Поэтому нужно взять все в свои руки и узнать:

1) Какая турфирма имеет хорошую репутацию у ваших друзей, знакомых или хотя бы получила хорошие отзывы в Интернете

2) Бывал ли кто-то в том отеле, куда вы едете, и какие о нем отзывы

3) Какая фирма принимает

4) Что это за место, куда вы едете. К примеру, говоря о той же Турции, я встречала очень много недовольных отдыхом в Сиде, тогда как отдыхавшие в Кемере в большинстве случаев хотят вернуться туда опять.

Конечно, вряд ли можно быть уверенным, что будь у Вас все прекрасно, Вы полюбили бы Турцию до безумия. Но уж точно Вам было бы легче быть объективным.

И под конец для тех, кому нужен совет конкретный: куда и с кем ехать. Принимающая турецкая фирма Tez Tour солидная и вполне надежная. Грешит, конечно, зверскими ценами на экскурсии, но нас ведь никто не заставляет брать их у них. Главное, чтобы нас встретили-проводили и в случае проблем не бросили. Отели: хорош Kaplan Paradise (4 *) в Текирове, не считая слегка обнаглевшей обслуги. Otem Oteli (4*) в самом Кемере подойдет для тех, кто любит, чтобы все, как положено, но без излишеств. Насчет места повторюсь - все, что на запад (или, скорее, юго-запад) от Антальи, гораздо лучше того, что на восток (в сторону Сиде, Аланьи). На запад - живописные зеленые горы. На восток - скучная равнина, глаз не на что положить.

Кто хочет получить более подробную информацию об этих отелях и об отдыхе в Турции (из моего опыта), пишите, помогу, чем смогу.

Отменить ответ

Exit mobile version