Я, Саух Инесса, основатель туристической фирмы Бизнес Океан, живу в Греции и всегда поддерживаю связь с туристами, если возникают какие-то проблемы или сложности во время пребывания в Греции. Я хочу познакомить Вас с Грецией таким образом, как Вы не сможете прочитать ни в одном справочнике. Турист, который хочет посетить Грецию, должен хотя бы немного представлять себе заранее, в какую страну он попадает, когда пересекает границу.
Греки очень гостепреимный народ, но это совсем незаметно при первом знакомстве с ними. Например, в аэропорту Вас ждут не очень приятные вопросы, связанные с количеством денег и целью визита. Если Вы молодая девушка, то вопросов может быть значительно больше. Туристы, которые побывали в Турции, любят делать сравнения этих двух стран.

Этого делать нельзя. Уровень жизни в Греции в 5 раз дороже, чем уровень жизни в Турции, и поэтому не стоит ожидать шведских столов в отелях, такого же разнообразия как в Турции. Конечно же, в Греции Вы найдете массу исторических мест, которые Вы посетите. Но чем же еще отличается Греция от всех курортных стран? Конечно же, ночной жизнью. И здесь грекам нет равных. Развлечениям в самом отеле не придается такое большое значение (как, например, в Турции), т.к. выйдя за стены отеля, Вы поймете, что жизнь начинается сейчас. Гулять всю ночь и не думать о том, что завтра с утра на работу (не забывайте, что Вы отдыхаете в Греции, а сами греки работают все лето) - это девиз всех греков. Так веселиться как это делают греки, не умеет никто. Часто туристы спрашивают, куда лучше поехать в Греции? Это самый трудный вопрос, на который приходится отвечать работникам турфирмы. Несколко слов об этом.

Сначала об островах: самый зеленый остров - Корфу или Керкира. Он маленький, и вы сами ощутите, что Вы на острове. Тем, кто любит Италию, очень понравиться здесь, т.к. очень много итальянцев отдыхает на острове, и соответственно поэтому много итальянских ресторанов и пиццерий.
Крит - самый большой остров из всех. Здесь хорошо отдыхать с детьми (3 аквапарка), но имейте ввиду, что восточная часть Крита (Херсониссос, Агиос Николаос - именно туда нужно ехать любителям ночной жизни) не очень зеленая. Западная часть Крита утопает в зелени, но расположена достаточно удаленно от Ираклиона, и поэтому не так освоена туристами из-за долгого трансфера. Но когда начинают летать самолеты в г.Ханья, то все становится проще.
Родос - наверное самый веселый остров Греции. Вот где ночная жизнь - стиль жизни.
Миконос - элитный остров. Много представителей сексуальных меньшинств, нудистов. Если Вы скептически относитесь к этому, то лучше не ехать на Миконос (тем более что за это Вы заплатите не менее 100 долларов за ночь), а стоит провести свой отдых например на Родосе. Все что касается развлечений и ночной жизни на Миконосе, то это non stop.

Теперь несколько слов о Северной Греции - Халкидики. ( полуостров) Очаровательное место. Вы никогда не видели по настоящему зеленого моря? Вам нужно поехать в Халкидики. Кажется, что море берет оттенок деревьев вместе с небом. Запаситесь фотопленкой!!! По ценам значительно ниже, чем острова.

ЛИЧНЫЙ СОВЕТ
Когда Вы приедете в Грецию, то не оценивайте ее взглядом сурового русского туриста.
ОТДЫХАЙТЕ и Вы вернетесь сюда еще на раз!

Страницы1

3,0/5 (1)

2 комментария

  1. Олег
    Олег 10 апреля

    Без названия
    Если бы в пейзажах отсутствовала Инесса, они были бы более привлекательными и заманчивыми.

  2. Елена
    Елена 24 июля

    Совершенно неинтересно
    Как-то маловато обещанной информации, которую не найти ни в одном из справочников.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Национальный парк Парнита

Национальный парк Парнита

Национальный парк Парнита находится рядом со столицей Греции - Афинами. Он раскинулся к северу от города и представляет собой покрытую лесами гористую местность.…