Совсем недавно я вернулась с Бали. Впечатлений конечно море... 3 недели сказочного отдыха на одном из красивейших пляжей Нуса Дуа. О чем еще можно мечтать солнце, теплейший океан, который они кстати называют Индонезийским, наверное из любви к родине,так вот все в цветах,экзотические фрукты и конечно отличный сервис отеля. Бали не может не восхищать даже если ты приехал сюда уже не в первый раз. Конечно это достаточно дорогое удовольствие, да и цены в отеле не самые низкие. Например бокал пива местного "Bali Hai" 0.33 стоит 2.75$ плюс к этому 21%- это такса за услуги и государственный налог. Ну и так практически на все. Конечно если выйти за территорию отеля цены совсем другие. Очень мне понравился маленький семейный ресторанчик недалеко от отеля под названием "Агостино",уютно ,вкусно и по домашнему. Все это конечно прекрасно, если не одно но. Путевки я конечно купила заранее, недели за 3-4 до отъезда.Ну и конечно успоковшись поехала отдыхать.Ну не тут то было, та турфирма что организовывала отдых ("Айрин") даже и не подумала оплачивать за мой отель.Я прилетела вдохновленная предстоящим отдыхом, да и в отлеле удивились русские да на 3 недели... На следующий день пришло мне письмо о том что мой отдых в отеле не оплачен, и мне стоит связаться и решат проблему с моим турагенством!! Тут конечно настроение испортилось,начала обзванивать турфирмы и в Москве и на Бали. И продолжалась эта эпопея почти две недели."Айрин" уверял что деньги выслал, а их нет как нет. И почти каждый день я звонила в Москву и собственно портила себе нервы да и отдых тоже. А звонить оттуда не очень дешево было , примерно 4.5$ за минуту. Правда не знаю с кого теперь эти день получать , а вышло примерно 120-140$.Конечно в конце концов все решилось благополучно за неделю до окончания отдыха. Как мне сказала в агенстве принимающем нас на Бали, Они часто так работают, деньги очень долго от них идут, и как правило они оплачивают свои деньги , а потом ждут их из Москвы.А отели естественно хотят получать деньги до приезда отдыхающих.А из Москвы их послали только на второй или третий день после моего приезда. Вот и дала себе слово больше не пользоваться турагенствами , а приезжать и оплачивать отдых самим.... По крайней мере ни кто отдых не испортит!

1. Ольга
    Ольга 09 января

Мое мнение
    Конечно это интересный и очень страшный рассказ. Но поверьте, приезжать и оплачивать самому это далеко не лучший выход из положения. Ведь это может оказаться гораздо дороже. Совет: более тщательно выбирайте тур.оператора

2. Лариса
    Лариса 11 января

Я хорошо знаю компанию (сама работаю тоже в турагенстве) "Айрин" и поверьте мне я не думаю, что они специально задержали проплату денег. Просто кроме них существует еще и цепочка всяких формальностей (банки, переводы, выходные дни у банков, всякие праздники у другой стороны (Бали, в данном случае). А оплачивать отель на месте может встать ох в какую копеечку. Да и визу не выдадут без подтверждения отеля. Вот так вот.

3. Лена
    Лена 16 марта

А я просто супер съездила на Бали!
    Могу посоветовать турфирму "Мария" мы так шикарно провели время, причем летели швецарской авиокомпанией, жили в Hilton Bali в нуса дуа две недели и все удовольствие всего за 2300$!

4. Лена
    Лена 22 апреля

Людмиле
    Уважаемая Людмила, фирма от которой мы побывали на Бали "Мария" тел.9566269,2387511. Были мы там в январе сразу после нового года в 1999 году, но тогда авиокомпания давала большие скидки, и предупреждаю зимой сезон дождей многим это может не понравиться, хотя это определенная экзотика, а летом говорят там чудесные закаты!!!

без имени 02 июля

Отдых на Бали
    Конечно в Нуса-Дуа неплохо, но скучновато, и если Вы не молодожены, то больше 5-7 дней на Бали делать нечего.

6. Дмитрий
    Дмитрий 13 февраля

вам некуда девать свои деньги
    Ехать на Бали самостоятельно- значит сэкономить 30-40 % от стоимости тура. Рассказы про более низкие цены у туроператоров - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ В ЖАРКИЙ ПОЛДЕНЬ. Покупали номер в отеле по цене турагенства за человека при размещении в DBL, т.е в 2 раза дешевле.

Храм Пура Улан Дану

Храм Пура Улан Дану

Храмовый комплекс Пура Улан Дану был сооружён на озере Братан в XVII веке.…