Действительно, впечатления от отдыха весьма противоречивые. Но их зато можно четко структурировать.
Сама по себе Турция - интересная, привлекательная страна с отличной природой, неплохой урбанизацией (в турзоне), разнообразными активити (рафтинг - это что-то!). О нем - отдельно.
Но все, в конечном счете, решает гостиница. Если это пять звезд все включено, то просто Баунти какое-то. Хотя и здесь бывают недовольные. Подозреваю, что они будут ворчать и в райских кущах. В остальном - как повезет. Во-первых, надо четко представлять, что ты хочешь от отдыха. Едешь ли ты с детьми, нужна ли тебе анимация или хочется умиротворенности, хочешь шумных улиц или необитаемых островов. Все это, в принципе, есть. И большинство проблем, на мой взгляд, возникает оттого, что кто-то попадает не туда, куда душа просит.
Вот мы ткнули на этот раз пальцем в небо и попали в Цезарс в Белеке, семейный клуб на 4 звезды. С детьми там хорошо. Если не считать массовых отравлений. Ну, извините, питаться на жаре на открытом воздухе, где продукты через полчаса приходят в негодность - это искусство.
Да! Желательно поаккуратней на пляже с песком. Турки там любят костры жечь, барбекю, понимаешь. Чистят, конечно, но песок-то глубокий... Вот и наложили мне восемь швов на лапу, наступил на остный предмет неаккуратно.
А так - ничего, нормально. Аниматоры донимают, правда. Особенно русские аниматорши. У них партийное задание - знакомится с тобой, тащить вечером в бар и на дискотеку, где элегантно разводить на коктейли. Это, по-моему, консумацией называется. Погудели мы так раз на 50 баксов и решили что хватит. А они снова - ну что, встретимся в баре? Даже неловко как-то за свое мужское достоинство.
Ладно, черт, времени нет, потом может отдельно про рафтинг напишу. Пока.

Археологический музей Антальи

Археологический музей Антальи

Музе́й Анта́льи или Археологи́ческий музе́й Анта́льи — городской археологический музей Антальи (Турция), расположенный в центре города. В музее имеется 13 выставочных залов, зал для…