Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Реабилитация Египта

Знаете, когда ехала в Египет - начиталась всякого-разного, больше нелицеприятного, чем положительного; но поехать очень хотелось - привлекала цена, море, климат.
И не пожалела. Египет мне понравился ...

И не пожалела. Египет мне понравился - красиво, экзотично, необычно, в целом все очень доброжелательно, арабы не страшные - успешно строятся (если нет цели их провоцировать и относится к ним уважительно, но дистанционно, если что - поставить их на место очень легко). Море чудное. Была я, кстати, в Шейхе, в той самой пресловутой Пирамизе, о которой столько негативных отзывов. Я могу сказать, что отель в целом ХОРОШИЙ. Красивый. Мне понравился.
Конечно, есть недостатки. Как общие по Египту - недостаток анимации (больше недели - будете скучать, надо продумывать себе развлекательную программу на вечер), мелкое жульничество (они это называют "хитрость" - просто надо подстраховываться - хотя бы проверять сдачу). С воровством не сталкивались ни разу, хотя народ мы, в общем, абсолютно безалаберный. Общее южное раздолбайство тоже присутствует. Но, например, в Европе отношение гораздо менее приветливое, турки более заносчивые, чем арабы (эти похожи на детей), греки гораздо более медлительны и ленивы при обслуживании. Везде есть минусы. Кормежка нормальная, вкусная выпечка, фрукты вполне можно дешево докупать на местном рынке (при входе в отель не то что шмонать не будут - замечание ни разу не сделали). Хотя, конечно, находились возмущенные тем, что местные кулинарные особенности не соответствуют российским (я не страдаю этим бредом - мне интересно новенькое и я стараюсь адаптироваться - иначе зачем вообще уезжать из дома?) или тем, что было всего 12 салатов вместо 25 как, скажем, в Турции. Но тут уж комментарии неумеcтны - я пишу не для таких требовательных туристов, рассчитываю на другую категорию.
Обслуживали неплохо, всегда чисто, все меняли вовремя и без выпрашивания чаевых - наоборот часто подбрасывали шоколадки. Но отель все же выбирайте не ниже 4 звезд (страна-то достаточно бедная) или 3+ по рекомендации знакомых.
Но если учесть соотношение цена/качество - все очень и очень неплохо. Езжайте в Египет - не пожалеете.

1. BlonD

05.04.2002 at 21:59

Вечер!
    Так вечером чем там заняться можно?
    Что? Сколько? Где? Как?

2. Оля

11.04.2002 at 07:00

Ответ
    Дискотеки в Наама бей ( так как я была в Шарме ) . На неделю хватит- потом станет скучно.И местные отельные дискотеки и шоу ( достаточно убогие). Бары , ресторанчики, компании- обычный набор. Экскурсии-часто вечернии , наприер, встреча захода солнца в пустыне.

Отменить ответ

Exit mobile version