Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Отель Софитель.Ужас Египта часть 2 с комментариями

В своем первом рассказе (от 18.07.2002) года я в общих чертах описал свой не совсем удачный отдых в
отеле Софитель, но почитав комментарии нескольких людей решил кое что уточнить(для справедливости...

отеле Софитель, но почитав комментарии нескольких людей решил кое что уточнить(для справедливости)
Сам отель не соответствует тем звездам, что на него навесили арабы (и турагентства), везде
прослеживается разделение отдыхающих туристов на классы (от первого до третьего) соответственно и
отношение персонала, которое кстати абсолютно не зависит от выданных персоналу чаевых (сам неоднократно
эксперементировал, увеличивал сумму, менял уборщика-один хрен) они даже не умеют складывать эти банальные
фигурки из полотенец (как в Турции там или в Тунисе) и у меня (и не только у меня), сложилось
впечатление что весь персонал отеля только что набрали где то в Сахаре. Кстати на рецепшен (видимо
совсем что бы не наглеть)они (арабы) держат двух наших девушек (практиканток) которые и занимаются
туристами из России, но которые абсолютно ничего не решают и каждый раз смотрят на важно выплывающего
из-за стены араба, типа старшего администратора, который каждый раз увидев кто потревожил его
покой (турист из России), говорил типа "опять эти русские" и делал все абсолютно наоборот от того что
мы его просили, еще так мило улыбаясь, обобщая все что уже мною написано хочу сказать что менеджмент в Софителе просто
вызывающий, и никакими там французами и не пахнет.

Мне был сделан упрек в том, что я забыл упомянуть об анимации, извините, исправляюсь. Аниматоры в
Софителе это эдинственное что иногда отвлекало от серости данного отеля, но и у них есть некоторые
моменты. Начну с того что 80% аниматоров итальянцы(тридцать процентов отдыхающих так же
итальянцы), которые русским языком владеют на уровне (здраствуй, как дела), две француженки(забавные
такие, но мало понятно что они лопотали, но девки задорные) один араб(араб он и есть араб) и две девушки
из России, которые в указанной команде отвечали как я понял за спортмероприятия и они как я понял
откуда то из провинции и совсем недавно занялись аниматорством (в общем стараются, но пока на
троечку), а итальянцы старались на славу (жалко что у нас в школах с итальянским не очень было).

Про питание я уже писал, убого и не без последствий для желудка.
Кстати воздушный коридор аэропорта Хургадово проходит практически над Софителем и вы имеете
возможность примерно каждые пол-часа наблюдать как на посадку заходят Боинги и так далее, причем
некоторые пилоты включают реверс (или как там правильно называется тот маневр, когда самолет сбрасывает
скорость при посадке) и довольно громко, так что не соскучитесь. Кстати из полезного, там в Софителе
есть ювелирный магазин и там два продавца, одного из них зовут Ислам, другого я не помню, так вот у
Ислама всегда можно выторговать хорошую скидку, в отличии от другого продавца (привет Исламу, кстати
хорошо говорит по-русски). Экскурсии это вообще большой лохотрон с мало предсказуемым окончанием. Так я
а так же моя семья и двое наших знакомых женщин приобрели поездку в Луксор (кстати это единственное
что рекомендую, так как в Каир очень далеко, и за 1 день вы ничего не увидите) И вот в 6 утра нас подобрал около отеля автобус (пошарпаный мерседес) и нам войдя в автобус были предложены задние места (те которые не раскладываются) но поскольку были еще два свободных места сбоку я потребовал что бы туда
посадили жену и ребенка, так как ехать примерно 5 часов в одну сторону, их нехотя посадили и тут когда
мы остановились около другого отеля что бы подобрать еще кого то к моей жене подошел один из
арабов (туроператоров сопровождающих автобус) и так настоятельно потребовал что бы она взяла моего
сына на руки (сыну 9 лет) я сказал что у нас 5 мест и ничего подобного мы делать не собираемся и тут
он сказал самую замечательную фразу которую я слышал за все время моего отдыха в этой долбаной
стране: "извините, у нас тут французская туристка с девочкой и им нет места что бы сидеть", нет вы
поняли у них французские туристы блин без места и поэтому моя жена должна 5 часов держать взрослого
сына у себя на руках? оплатив как положено его место, это было что то, подобной наглости я еще не видел даже у нас, араб подошел именно к нам, русским, у него не возникло даже мысли подойти к туристам других национальностей, с подобным предложением, не буду все описывать в красках, скажу только что это стоило много
нервов мне и моей жене и ребенку, который никак не мог понять почему он должен сидеть на коленях у
мамы, причем я в процессе скандала сказал что мы готовы прямо тут расторгнуть договор с данной фирмой
и убраться в свой отель если они сейчас же вернут нам наши 120 у.е. кои мы заплатили за поездку, но
они возвращать деньги и не собирались и тогда пришлось фактически устроить забастовку всем
автобусом, так как у всех, даже у других туристов из других стран вызвало возмущение поведение
арабов(гидов)и только тогда они пересадили французов в другой автобус и мы поехали с горем пополам. И
подобное отношение ожидает всех туристов из России, так как мы слишком многое позволяем с собой
проделывать и арабы(в силу своей природной "сообразительности") в первую очередь попытаются кинуть
нас, русских. Потом на обратном пути при скорости 120 км. у нас взорвалось заднее колесо (хорошо что не
переднее) а то ведь и до беды недалеко. А экскурсия была смазана постоянными заездами в их так называемые институты
папируса, масел, алебастра. Все это полная лажа и цены там в 10 раз круче чем в Хургадово. Ну а сами
древности конечно заслуживают однократного посещения но не более того (кстати гиды на русском говорят
отвратно, у любых туроператоров)

Вот в принципе и все что я хотел добавить, мне вас искренне жаль, если вы все же поедете отдыхать в эту
страну, процент того что вы разочаруетесь равен примерно 95 %(остальные проценты приходятся на
дайверов и египтоманов - больных в общем то людей). А отель Софитель вообще достаточно отстойный отель, с
ненавязчивым сервисом в прямом смысле этого слова. А сомневающимся предлагаю самим проверить сие мое
утверждение, но не говорите потом что я Вас не предупреждал. Вчера кстати мои друзья приехали из Туниса
и когда мы стали обсуждать подробности отдыха я еще раз понял как я лоханулся, поехав в Египет.

1. Bin

06.08.2002 at 12:58

Вы сами больной, вобщем то, человек
    Не отношусь ни к дайверам, ни к египтоманам, бавала в разных странах и на разных курортах и могу с уверенностью сказать, что в Египте получаешь абсолютно адекватный сервис за адекватные деньги. Предлагаю поменьше читать рассказы этого истеричного человека, заполнившего весь сайт своими дурацкими истериками. Все эти выводы про 95% разочарованных просто бред. Про то, что все Египтяне только и ждут как бы обмануть русского туриста, тем более. Фразы из серии: мы им позволяли так с собой обращаться и они обнаглели" даже читать не хочется. Нормальные люди никому не позволят с собой плохо обращаться, а тем более людям, которые от них материально очень сильно зависят. Лично я признаю "маленькие слабости" арабов, однако еще во время первых 3 дней моего первого пребывания там я нашла совершенно спокойный, эффективный и неутомительный способ с ними бороться. Что касается Туниса, то по всей сети разбросана куча рассказов людей, которые обломались в Тунисе и получили негативные впечатления. Так что темы из серии "Послушав своих друзей, я понял, что лоханулся с Египтом" просто идиотизм. Этот товарищ, я думаю, лоханется где угодно, потому что он и есть самый настоящий лох

2. Ирина

06.08.2002 at 13:32

Согласна с диагнозом, что больны Вы!
    Два раза была в Египте, правда в Шарм-ель-Шейхе, в полном восторге. Может, не стоило ехать в Хургаду, раз у вас такие запросы?

3. константин

06.08.2002 at 15:17

Автор
    Для вас специально повторяюсь,что за моим здоровьем в силу моей профессии довольно пристально наблюдают,это первое.
    Второе,восторгаться арабами и их сервисом можно лишь в полном подпитии(когда море по колено)либо наверное обкурившись кальяна,хотя возможно еще и то,что в силу анатомических данных девушкам не уделялось достаточно внимания на Родине и они были в полной нирване в Египте(местное население-арабы готовы покуситься и на мумию,лишь бы она была женского пола)и в связи с этим отдыхая в Египте такие вот девушки нечего,кроме эфории не испытывают,так кто из нас вы спросите больной?
    А для здоровых я повторяю что отдых в любой из указанных мною выше стран будет значительно приятнее,чем в Египте и в отеле СОФИТЕЛЬ в частности,весь ваш отдых испортят арабы со своим сервисом(это относится и к дайверам,ведь выныривать то из под воды рано или поздно прийдется) и хамским отношением именно к русским,а море там красивое,это факт.И когда у человека есть выбор то зачем изначально портить себе отдых,меня ведь тоже предупреждали мои друзья перед поездкой о том,о чем я сейчас Вас пытаюсь предупредить.А в отношении комментариев с истерическими выкладками типа "автор сам того......"хочу заметить что большинство из тех кто это пишет являеются сотрудниками турагентств,отвечающих за указанное направление и которые очень заинтересованы в том(под видам простых граждан пытаются наводить тень на плетень),что бы как можно больше русских туристов приехало в Египет,это первая категория ,а вторая это тот "колхоз" которые балдеют от самолета,как в свое время крестьяне от паровоза,таких людей я встречал в Египте в достаточно большом колличестве и не стоит пологаться на их мнение,особенно тем,кому есть с чем сравнивать.А уж если человек приезжает в Египет неоднократно,то это однозначно может стать основанием для обращение в соответствующее мед.учреждение,хотя примерно 5 % граждан просто балдеют с Египта,ну и бог с ними,только мозги остальным пудрить не надо..

4. Bin

06.08.2002 at 15:38

А никто и не восторгается арабами
    Еще одно подтверждения того, что человек болен. Ни в одной из реплик в ответ на его потоки сознания никто не восторгался арабами. Например я написала, что у них есть "маленькие слабости", но бороться с ними вполне возможно. А если б я хотела, чтоб мной кто-то там восторгался, то поехала бы в Турцию. Арабы делать этого не умеют, а их глупые вопли при виде особы женского пола, естественно не в счет. Если Вы не поняли, что все женщины от арабов мягко сказать не в восторге, то либо не были в Египте, либо еще более тяжело больны. Но у Египта есть 1 боооооооольшое преимущество. Отдохнуть за 200 баксов в 5* отеле нельзя больше нигде. Даже в Тунисе, который так нахваливал глубокоуважаемый психопатический автор.

5. Alex

06.08.2002 at 16:55

Немного воспоминаний
    Хочу сразу оговориться, что я никогда – увы! – не был сотрудником либо хозяином турфирмы. Был в Египте 2 раза. Один раз в Хургаде, другой – в Шарме. Скажу сразу, в Шарме понравилось много больше, но это – дело вкуса, могу вполне представить и понять людей, особенно женщин, которым больше по сердцу придется Хургада. Основное отличие: Хургада – это отели, построенные вблизи туземного поселения и вплотную к нему, а кое-где вперемешку с ним. Поэтому невозможно выйти из отеля, чтобы минимум через каждые метров 15-20 (а то и через 2-3) к вам не приставал торговец с навязчивым предложением зайти и немедленно отовариться, сделать массаж, растирания и т.п. и со скидками. Но – экзотика, многим это интересно, забавно и не вызывает отрицательных эмоций. В Шарме же нет туземцев, обслуга привозится из Каира и работает по вахтовому методу. Некоторые женщины, в основном немки, но и русские тоже есть, выходят замуж за местных египтян, которые содержат ларьки, лавочки и магазинчики. Я же, меланхолик и анахорет, люблю совершить существенный такой моцион в одиночестве перед завтраком и после оного, причем предпочитаю, чтобы мне никто в этот момент не докучал, поэтому Хургада мне совершенно не показалась. А вот Шарм попал в точку, в самое то; я приехал туда совершенно на нервах, после длительной изматывающей работы и за неделю релакса стресс был снят полностью. Да и море отличается – в Шарме много больше кораллов, живности, больших рыб.
    Что до впечатлений Константина, то, как я понял, это очень интеллигентный, мягкий, хороший, простой и безобидный человек, который просто попал не в то место и не в то время. Для сравнения про те же поездки: я ездил в Каир из Хургады. И сразу, как вошел в автобус, растянулся на заднем сиденье– а это места четыре, если не больше, – заснул и так и проспал всю дорогу до Каира. Потом мне уже сообщили, что это место раньше «забил» один араб, но, как человек деликатный, он не стал меня будить, спорить, «качать» и т.п. Это я о том, что арабы не так уж наглы и неделикатны. Хотя в Хургаде, как мне показалось, отдельные представители обслуживающего персонала несравнимо более нахальны, нежели в Шарме. Хотя, если вы поставите себя, как вы себя поставите, к вам соответственно и будут относиться. Но, с другой стороны, мы едем не для того, чтобы «ставить», а чтобы оттянуться. Многое зависит и от персонала на ресепшн. В Шарме администратором на ресепшн работала замечательная русская женщина, которая была, что называется, на своем месте. Она была бы гордостью любого отеля, и русским очень повезло, что они попадали под ее опеку. Любой вопрос решался «на раз» и в нашу русскую пользу.
    Я хотел бы еще не раз «войти в ту же воду» и надеюсь, что это будет возможно

6. константин

06.08.2002 at 19:22

Автор.
    Я полностью согласен с Алексом,может мне действительно не повезло с местом отдыха,тоесть надо было ехать в ШАРМ,кто знает...Но за Хургадово и отель Софитель я ручаюсь,в смысле того что там все именно так как я описал в рассказах и есть ,а той девушке что говорит что она готова за 200 баксов терпеть хамство то я терпел его за 450,вот так то вот.А по поводу того что якобы как себя поставишь так и будет то я сильно сомневаюсь,так как никто из нас не знает их законы и если к примеру скажем набить лицо кому то из хамов (арабов)то кто знает ,что это может повлечь(учитывая их любовь к Россиянам и законы шариата).Кстати я не взял тур в Шарм потому что как мне показалось там еще дороже и вход в море вроде бы не очень(тут кто то писал что кораллы начинаются сразу от берега),а так незнаю ,не был.Может там и обслуга ничего,в Хургадово с этим точно проблема.У меня сложилось впечатление что руководство отеля Софитель старалось как можно больше съэкономить ,возможно поэтому и набрала такую убогую обслугу.Но как говорится:хорошо-дещево не бывает.

7. александр

06.08.2002 at 23:17

поддерживаю автора
    несколько разных моих знакомых (граждане разных государств) бывали в разных местах Ебипта (иначе они его не называют) и рассказывали очень похожие вещи , кроме того очень высок риск дезинтерии в казалось бы вполне приличных кафе

8. Катя

07.08.2002 at 07:20

Египет, конечно массовый курорт
    Для бедных со всеми вытекающими отсюда последствиями, но и автор придирчив уж черезчур. Так и хочется позлорадствовать и от имени господа бога принести автору извинения, в том что в Красном море, представьте себе уже миллион лет водятся рыбы и многие из них ядовитые, не может администрация отелей извините собрать всех рыб в регионе и вывести в другое море, а если сделает это , то сие мероприятие окупать придется туристам, тогда в Египет уже никто не поедет. Хотите стерильного отдыха - езжайте на Кипр, за почти теже деньги и никаких проблем. За излишнюю скабрезность текста - извиняюсь....

9. Андрей

07.08.2002 at 08:35

Согласен с Константином
    Да правильно мужик написал! Давайте не обманывать самих себя. Уверен, что КАЖДЫЙ, абсолютно каждый побывавший в Египте, будь то Хургада или Шарм, сталкивался с чем-то подобным. Ну а по поводу возможности отдохнуть в 5 звездах за $200 - это, простите, смешно! Этого в принципе быть не может и свидетельствует в первую очередь об абсолютной неадекватности звездности египетских отелей. И будь хоть какой там менеджмент - швейцарский, немецкий, французский - арабы останутся арабами, т.е. ленивыми,хитрыми, неопрятными...И страшно обидно, что таким абсолютным уродам досталось ТАКОЕ море! У меня создалось впечатление, что у автора вовсе не какие-то немыслимые запросы, а просто он искренне пытается предостеречь тех , кто обольщается по поводу этого так называемого дешевого отдыха...Кстати, о дешевизне. Я останавливался в Sheraton Soma Bay в Хургаде и Mariott в Шарме. Поверьте, 2 недели с полупансионом в Хургаде и тоько завтраками в Шарме стоили не 200 долларов, а раз в шесть дороже. Что в принципе сравнимо с тем же Тайландом, куда и билет дороже и где отдых несоизмеримо выше по качеству...

10. Алексей

07.08.2002 at 09:08

Немного об арабах
    Неленивые, нехитрые и опрятные русские строят в субтропиках нечто среднее между сараем и общежитием, подают на завтрак там манную кашу с плавающими в ней сосисками, загорают на загаженных пляжах, купаются в грязном, действительно черном море. А в это время ленивые, хитрые и неопрятные арабы выстроили в пустыне комплекс из 200 современных гостиниц (плевать, какие там на самом деле звезды), в которых бесперебойно подается вода, в каждом номере есть телевизор, есть немалый выбор любой еды и т.п. Что касается сортировки по нациям. Как бы вы, милые мои критики, отнеслись к НАЦИИ, если бы увидели их представителя в Московском метро полупьяного, курящего, харкающего на пол и пытающегося отодрать пистолет у скульптуры?

11. Сергей

07.08.2002 at 10:49

Для этого арабам сначала следовало бы построить метро
    А аробофилу Алексею может стоило бы подумать над тем что переехать из этой дикой Москвы куда-нибуь в Хургаду на пмж ближе к его любимым египтянам

12. Андрей

07.08.2002 at 11:53

Не все так однозначно....
    Вот только не надо демагогии...200 современных гостиниц, говорите? Согласен. Только вот не уверен, что все они построены египтянами . И потом, как мне кажется, мало просто построить красивый отель. Надо обеспечить или хотя бы пытаться обеспечить соответствующий сервис. Бесперебойная подача воды? Ой, не надо... Но в этом плане нет вопросов - пустыня. И отсюда в ресторане 5-звездного отеля тарелки с жирными неотмытыми пятнами и стаканы со следами губной помады...Телевизоры в каждом номере - да. В "шикарном" (по египетским меркам) отеле в этом телевизоре 5 немецких каналов, 3 итальянских, 3 англоязычных, 2 польских. MTV - и то ИНДИЙСКОЕ (!!!).И ни одного русского. Мне по большому счету всё-равно, для новостей мне достаточно CNN, но это же в гостинице, процентов 80 дохода которой обеспечивают РУССКИЕ туристы! И не надо мне говорить: что вы, телевизор туда смотреть приехали? Да, и телевизор тоже! По той простой причине, что я за это свои ДЕНЬГИ заплатил. И мне это не нравится! Это ли не дискриминация? Не пренебрежение? Но зато 5 звёзд над входом намалёвано. Так что мне не "плевать, сколько там звезд", я плачу ту или иную сумму и смею,вот зараза, надеяться на адекватный продукт.И можно ещё привести массу примеров , но уж столько об этом сказано...

13. Bin

07.08.2002 at 16:16

200 баксов
    В декабре 2001 года сама лично отдыхала 8 дней в Шарме в отеле Le Meridien (просто отличный отель, нормальное обслуживание, никакого хамства не пришлось терпеть ни секундочки, приличная кормежка, про дезинтирию даже слушать не хочу, это все бредни впечатлительных людей, я провела в Египте 3 недели в общей сложности, 2 в Хургаде в 98 году и 1 в Шарме, и ни разу не видела ни одного человека, жаловавшегося на дезентирию или расстройство желудка, а вот в Турции такое было с моими знакомыми) за 270 баксов, в то же самое время моя подруга жила в соседнем отеле Coral Bay 5*(принадлежит итальяшкам, недостатки есть, но не серьезные, в основном связаны с тем, что отель построен макаронниками и для макаронников) за 205 баксов. Так что никакие это не сказки, не знаете , не тявкайте.

14. лена

07.08.2002 at 17:40

все дело в выборе отеля...
    Плохой сервис в Египте.... Это аксиома. Это не надо даже доказывать. Даже в пятизвезднике вы запросто с этим столкнетесь. Причина - арабский менталитет.
    Есть только несколько отелей, где (по отзывам отдыхавших) все было безупречно (сервис, питание, территория и пр.):
    Шарм - Ritz, Hayatt, Sofitel, Conrad
    Хургада - Intercontinental

Кстати, в Хургаде Sofitel - 4 звезды, а в Шарме -5.

15. оппонент

07.08.2002 at 18:31

Профессиональные болезни - это скудоумие, недоразвитость, паранойя и пр.
    Судя по реплике автора очередного бредового опуса "Не ходите дети в Африку гулять": "за моим здоровьем в силу моей профессии довольно пристально наблюдают". Кто наблюдает-то - не агенты ли враждебно настроенных государств? И как Вас такого секретного работника заграницу выпустили? Зря они это сделали... И халявный интернет у Вас на работе надо отключить - уж лучше Вы пейте, чтобы быть как всегда "в полном подпитии" и восторгаться отечественным сервисом, патриот Вы наш профессиональный.
    В следующий раз, если получится, езжайте в Европу, но готовьте не 450, а 1500 баксов на человека. И не нойте больше, товарищ с холодной головой.

16. Лена

08.08.2002 at 08:14

Ребята,человек имеет право высказать СВОИ впечатления от поездки. Это ОН ездил и ЕМУ не понравилось. А каждый для себя решает, принимать информацию к сведению, или нет. А комментарии типа "а я ездил, мне понравилось , а ты козел и дурак" по меньшей мере некорректны. Напишите в пику ему рассказ на тему, как лично вы съездили. Вот и все, не надо взаимных оскорблений. Напоминает базарную перепалку, и все равно каждый остается при своем мнении. Будьте взаимно вежливы!

17. константин

08.08.2002 at 09:24

Автор
    Я не возьмусь за то,что бы убеждать некоторых несознательных граждан "не ездить в Африку",кстати по поводу слежения за моим здоровьем,естественно за ним следят те кому и положено-врачи,в силю моей профессии,мне в принципе всеравно поедет ли этот додик в Африку или нет,я написал свой рассказ для нормальных людей,которые естественно прежде чем куда то ехать стараются узнать побольше об этом месте,(кстати по поводу сосисок в каше,ты не в дурке ли отдыхал на Черном море?вроде бы я про подобное меню уже где то слышал)А сервис в отелях в Египте зависит лишь от того ,сколько в обслуге присутствует арабского населения в процентном соотношении и не от чего более(кстати у них очень щепетильно относятся к набору работников из других стран,тоесть они практически никого не набирают из иностранцев,так как им необходимо кормить свое население(убогое от буквы А до буквы Я),ну разве что аниматоров,так как я не представляю аниматора-араба).А в отношении ядовитых рыб,знаете ли милочка,когда вас укусит какая-нибудь из этих рыбок(недай бог вашего ребенка)то я подозреваю ваш первый вопрос;почему меня не предупредили об их наличии?(кстати в аэропорту Хургадово продается красочный плакат с фото всевозможных рыбок и на русском языке,но там нет ни одной ядовитой,я подозреваю что специально,что бы не пугать туристов,но это не правильно,ведь человек вправе знать о тех тварях что плавают вместе с ним)Поэтому я еще раз всех пытаюсь предупредить,что в Красном море из 100% рыб примерно 8-9 % состовляют ядовитые в том или ином виде яда рыбы,и если вас никто не укусил,то в принципе вам можно сказать повезло,именно повезло и не более,а сомневающимся предлагаю ответить на один маленький вопрос :почему дайверы облачаются в прорезиновый костюм при погружении в самом теплом в мире море( не из-за холода же) и без данного костюма по правилам поргужаться нельзя?ответ прост,для предохранения себя от укусов и уколов некоторых рыб,кстати не всегда смертельных изначально,из своего личного опыта скажу следующее,я практически каждый день с удочкой ловил рыбу у пирса и вот в очередной раз я выдернул из воды рыбку примерно 10 см.в длину темно-зеленого цвета в небольшим колючим гребнем на спине с виду практически наш ерш,и вот взяв ее в левую руку я стал снимать ее с крючка и случайно укололся и в месте укола сразу же появилась сильная режущая боль,а через пять минут стала болеть вся поверхность ладошки в месте соприкосновения с рыбой,кстати окунание руки в воду никчему не привело,и болело примерно в течении часа и достаточно сильно,но я то взрослый ,а скажем у ребенка была бы истерика.Я нехочу когото пугать но находясь в воде вы лучше ничего не трогайте и невкоем случае не наступайте на камни на дне,под ними часто прячутся мурены и есть очень ядовитая рыба-рыба камень,укус смертелен а вы не видя ее раньше ее даже не узнаете,она практически на 100% похожа на камень,ее выдают только ее глаза,и то лишь только тогда когда она ими двигает.А так море красивое и теплое.А тому уроду что глаголит о халявном инете хочу сказать что я в отличии от него не пользуюсь халявным инетом на работе(у нас его там просто нет)а ты по себе людей не суди,ненадо....

18. Bin

08.08.2002 at 11:52

Пора лечиться, товарищ, пора...
    Так живо описал ужасы подводного мира на глубине 1 метр у пляжа Хургады, что просто я поняла, что мне крупно повезло, чтоя осталась жива. А главное человек все про все знает, и про обслугу, и про рыбу-камень и почему у дайверов есть костюмы (кстати говоря, даже когда температура моря 25 градусов, это все равно меньше, чем температура тела. Попробуйте пробыть на глубине 10-30 метров как минимум 20 минут и вы поймете, зачем дайверу резиновый костюм. Кстати, у большинства из них костюмы с короткими рукавами и с шортами, они не спасут от жутких людоедских рыб и мурен, которые кстати сидят себе под камнем и никогда ни на кого не нападают, именно поэтому у дайверов считается приколом пощекотать мурену под подбородком)

19. константин

08.08.2002 at 16:53

Автор.Спец.выпуск для щекотальщицы мурен.
    Девушка только ненадо строить из себя этакую мату-хари в русском варианте,а резиновый костюм дайверы изначально одевают для защиты тела от укусов.порезов и так далее(если не счетать глубоководных погружений),если не знаете то и нечего рассуждать,щепетильные итальянцы к примеру надевали костюм при плавании практически у берега Софителя,а мурену вы пощекотите по брюшку,только не удивляйтесь потом если на один пальчик станет меньше(во блин крутая какая,ты погляди...)хотя наверное все проще,она просто отмороженная(поэтому и греется в резиновом костюме)в Египте ей видители холодно,мадам до глубины 30 метров в Красном море люди вообщето ныряют в трусах.А вашу зависть по поводу моих некоторых познаний относительно флоры и фауны то чтож,вы тоже можете подучиться ,еще наверное не поздно.Интересно девушка а вы мурену от бычка отличаете или видели ее только на картинке?и поэтому такая храбрая,кстати давление челюстей мурены достигает 10 атмосфер.Так что дерзайте......

08.08.2002 at 18:29

Да он просто озлобленный идиот
    И давайте не будем ему отвечать, а то он не уймется никогда.
    Не работает он, конечно, ни каких органах - это одна из его многочисленных фантазий, не зря же он про "дурку" осведомлен (жаргон их)...

21. константин

09.08.2002 at 11:06

Автор.Для автора предыдущего опуса.
    В отличии от тебя ,я с фантазиями расстался примерно лет 15 назад,а в остальном ты тоже не прав ,слово"дурка"очень даже распространенное слово,и мною оно было сказано в адрес того дебила,который любит кашу с плавающими в ней сосисками на побережье Черного моря,да...египтомания это однозначно болезнь,причем неизлечимая(что можно неблюдать в "гневных" отзывах на ту небольшую часть правды мною написанной по отношению к моему отпуску проведенному в Египте)вам (обращаюсь к авторам этих отзывов)просто полезно иногда открывать глаза и утирать сопли и пузыри при попадании на Египетскую землю,видно из-за таких вот тупиц нас еще долго будут не уважать арабы(ведь ни один иностранец не будет молчать и терпеть при плохом сервисе в его адрес,в отличии от русских)Я более не собираюсь обсуждать свой отдых,надо ведь немного себя уважать,все кто нормальные я думаю уже поняли что Египет(и отель СОФИТЕЛЬ)далеки от совершенства и вообще нормального отдыха,а египтоманам всеобщий привет и поцелуйте от меня сфинкса в его древнюю задницу,в засос......

22. Ольга

09.08.2002 at 13:41

Не, меня больше всего поразило,что на экскурсии колесо заднее прокалолось, потому что у нас было тоже самое!
    Ездила в Египет в начале мая и у нас была точ такая жеситуация с колесом! мож это у них в программу входит экскурсии? или все колеса задние бракованные, только вот престарелая пара, которая сидела как раз над колесом в автобусе вышла из него после экскурсии, ведомая под руки служащими отеля - у обоих травмы ног были...
    Насчет того, что кому-то понравилось в Шарм-Эль-Шейхе.. еще бы,ведь у них есть специальная туристическая полиция, которую местные жители боятся, потому и ведут себя приличнее, чем в Хургаде, да и город цивилизованнее. Насчет сервиса мне понятно, почему тут такие дискуссии - мне самой "посчастливилось" побывать в двух отелях - Palm Beach и Helnan Regina, от Палма были в восторге - супер отношение и обслуживание, сейф в номере бесплатно! питание супер! С реджиной все с точностью до наоборот - прям все как в рассказе автора... Так что глупо спорить - хорошо в Египте или нет - кому как повезет.
    А пирамиды все равно стоят мучений 🙂

23. дайвер

09.08.2002 at 15:38

Молодец, мужик! Мочи козлов! Египет - только для дайва!
    Бабы, которым нравятся арабы, либо проститня, либо такая страшная, что и много водки не спасает. Арабы-подленькие, мерзкие уродцы. Гостиницы нужно брать самые дешёвые и только для дайва в знакомых центрах, ну и ещё пирамиды (1 раз). А так всем египтянам : FUCK OFF, а русским-арабофилам: ОТ`ЕБИТЕСЬ от автора! ОН ПРАВ!!!

24. nicolaync

09.08.2002 at 15:57

Модератор!!!!
    Вы вообще смотрите, что здесь творится? Такое и под "разжигание межнациональной вражды..." подходит, не говоря о сквернословии в общественном месте и нарушении общественного порядка. Иначе зачем говорите о модераторстве?

25. константин

09.08.2002 at 18:38

Автор.
    Нехотел более писать но специально для девушки у которой так же как и у нас взорвалось колесо.Арабы настолько убогие твари,что им абсолютно наплевать на вашу безопасность,у всех машин что я видел в Хургадово практически лысая резина(у них зимы и дождей ведь нет,вот и пользуются засранцы)и именно поэтому так часто имеет место разрыв колес,хорошо что задних,с передним колесом такой фортель может стоить жизни всем пассажирам автобуса(кстати нетак давно где то в тех краях и был такой печальный случай,правда они это старательно замалчивают),кстати я ради прикола как то после очередного"лобового тарана"спросил у водителя буса,а есть ли у него права,он знаете ли так нехорошо улыбнулся что я даже и не стал переспрашивать,кстати я реально видел одного (всего одного?)их гаишника,прикинь около ресторана Эль Джокер на небольшом пятачке стоит кекс весь в белом и с красным шлемом на голове и бодренько так машет палкой и главное что все водители его слушаются,но кроме как в этом месте я никого из гаишной братии не видел и водила нашего автобуса гнал в Луксор и обратно так, что Шумахер просто отдыхает
    так что поездки в Египте это еще те удовольствия.А за аморальные (несовсем цензурные)выражения я извиняюсь,просто доводят блин разные "щекотальщицы мурен"(вот интересно они-щекотальщицы при виде обычной мышки в обморок падают или в трусишки писаются?),ладно уж если бы врали скажем в области балета(я там ноль),но в отношении того что я лично видел уж увольте.......Кстати по поводу межнациональной розни,я в принципе интернационалист но только не за счет русских,но после поездки в Египет я начинаю понимать Израиль.

26. Изя

12.08.2002 at 09:03

Начинаю подозоевать, что он действительно не был в Египте
    Слушайте, этот хрен абсолютно не способен ни на какое адекватное обсуждение. Он только корчит из себя знатока по всем вопросам. (Теперь он еще оказывается и доцент в области правил дорожного движения и необходимого количества гаишников на дороге). Египтян он изобразил такими исчадиями ада, что, боюсь настолько отрицательеными не были даже Кащей бессмертный и Баба-яга в русских сказках. Ну и еще походя он обсирает всех, кто с ним не согласен, при том, что знает о Египте раз в 15 меньше. Все дальше меня преследуют смутные сомнения, что это сотрудник турфирмы - туроператора по Тунису.

27. j

13.08.2002 at 12:27

Заметим, что хамить начала задорная девчушка Bin 🙂
    Ну, если автор такой сноб, то к чему ж хамить-то с налету? Но не перевелся еще на Руси такой тип базарных баб а-ля "продавщица в сельпо", которые чуть что не по ним - так сразу обзываться "больными", или утверждать, что кругом все "тявкают", одна она святая дева Мария. 🙂
    Берегите нервы, дэвущка! Иначе и впрямь... некрасиво получается.
    Ну, написали б просто: а мне все понравилось, и подозреваю, что автор привирает в силу пессимистического характера. А вы сразу его в психушку... Нехорошо.
    Мне вот думается, что и вы немного привираете - какая б ни была нищая страна, но за 200 баксов отдохнуть в 5* отеле нельзя. Или это не 5*. Или у вас убогие запросы. 🙂 Может, и автор рассказа грешит тем же: захотел 5* за копейки? Ну, тогда и получил то, что должен был.
    Привет темпераментным щекотательницам мурен! :-))) Ваша интерпретация погружения с аквалангом мне доставила много удовольствия. И ваш апломб тоже. 🙂

28. Bin

14.08.2002 at 10:56

Всем кто не верит в отдых в 5* за 200 долларов
    Было это, было!!!! Ну как вам доказать, хоть копии приходников выслать. И 5* был хороший. И запросы у меня совершенно стандартные. Просто к организации отпуска я подошла разумно, без лишнего апломба. Потому все и получилось дешево и приемлемо по качеству. А на автора я наругалась и ничуть не жалею. Потому, что послушав этого странного товарища нормальные люди будут бояться чего-то, непонятно чего. И соответственно не смогут от отпуска получить удовольствие.

29. marmis

14.08.2002 at 17:59

ЕГИПТОМАН (бывший)
    Мы с женой египтоманы. Мы оба историка и бредили Египтом довольно долго, пока не случилось поехать...
    Отдых в 5* за 200 ? Девочка-Бин, как это по-мягче, несколько, опять по-мягче, не права. Мы ехали в январе (холодно, не сезон, отели пусты и т.д.)- цены в говняные, извиняюсь за слог, 4* на раз выше.
    Далее. Ездили мы на месяц и по всему Египту (Каир, Гиза, Луксор, Асуан, Эдфу, Ком-Омбо, Эсна, Саккара, Мемфис и т.д.). И самые светлые моменты поездки были когда мы что-то организовывали сами. Если это было как-то связано с участием (присутствием) арабов, это было испорчено, изгажено и извращено.
    Я не буду распостраняться о их хамстве, наглости, необязательности, доставании со своим "бакшишем" - кто был, тот знает, да и много уже об этом написано.
    Хочу сказать о другом.
    Мы историки и ехали туда исключительно ради исторических ценностей и на быт обращали мало внимания.
    То что мы увидели там - ужаснуло...
    Только факты.
    Ком-Омбо. Раскопана деревня коптов (древние христиане), возраст ок.
    4 000 лет. Сравнивается с землей. Строится автостоянка.
    Эдфу. Статуя фараона XXVII династии, возраст ок 5 000 лет, свалена в грязь для привязи ослов.
    Луксор. Долина царей. Фотография настенных надписей внутри усыпальница фараона (со вспышкой, что губительно) 20 фунтов (египетских).
    Саккара. Вход и вынос из закрытой зоны раскопок того что понравится 15 фунтов.
    Гиза. 5 фунтов и вытаскивай из любой пирамиды любой камень (но чтоб не видели другие охранники, а не то делиться).
    Гиза. Тысячелетия существовала пословица "Все боится времени. А время - боится пирамид".
    Еженощное разрушительное лазерное шоу на стенах пирамид.
    Египет. Каирский музей. Фото, со вспышкой, вместе с мумией Рамзеса II
    20 фунтов. Открыть саркофаг и потрогать, дороже. Но мне до сих пор хочется верить, что это была шутка...
    Каир. Вавилонский Египет. Место нахождения первых христиан (там же находится место где Дева Мария скрывалась с младенцам Иисусом во время египетского бегства) загнано под землю и превращено, практически, в сточное место. Порядок поддерживается небольшой группой христиан местного прихода.

И т.д...

Я не расист (теперь уже почти). Но более лживого, наглого и бескультурного народа чем арабы Египта (не говорю о всех арабах, в других арабских странах не был) встречать не приходилось, хотя много путешествую по странам третьего мира.
    Ничего, кроме скорьби за исторические ценности, попавшие в эти руки, и крайне негативного отношения к местным жителям сказать не могу.
    Хотя страна сама по себе очень красивая и интересная.
    Но рекомендавать ехать туда, увы, не могу.
    Константин (Автор)практически во всем прав.

30. nicolaync

15.08.2002 at 06:56

Египтоману
    Попробуйте сыграть в интеллектуальную игру: замените египетские названия на российские, фунты на рубли, ослов, привязанных к статуям, на что-нибудь еще родное. Ваш рассказ будет после замен неправдой? А Ваше оскорбление "лживого, наглого и бескультурного народа" вызывает устойчивое неприятие Вашего заявления, что Вы историк.

31. Ирина

15.08.2002 at 09:38

Сочувствую автору, но рекомендую всем не слушать никае советы и делать выводы на основании СОБСТВЕННЫХ поездок.
    Мне в Египет понравилось, отель Sindbad в Хургаде очень приятный, ни разу не видела араба, который бы ничего не делал - они все время что-то несут, красят, вешают, стригут и прочее. Еда- вкусная, "последствия для желудка" - никаких. Десерты обалденные. А какие они на завтрак делали вкусные омлеты! Моя подруга была в Египте уже 2 раза и планирует 3-й. Так что, господа-товарищи, не верьте глазам и ушам своим в инете, езжайте сами и на месте разберетесь! Только не покупайте экскурссии в отелях и Москве - это дороже. На месте можно в местных агенствах купить то же самое в 2 раза дешевле, достаточно просто перестать воспринимать арабов как полный отстой, потому что они арабы. И - вперед, к древним развалинам! Единственное, в чем согласна с автором, Луксор - это потрясаяюще, а если вы приехали на неделю, в Каир ехать не нужно. Туда имеет смысл ехать на два дня, если вы приехали на 2 недели. Приятного вам отдыха!

32. Ирина

15.08.2002 at 09:52

200 уе за 5 звезд- цены кризисного сезона осень-зима 01/02, когда все напугались и Египет пустовал.
    вот, собственно, и все. А уровень запросов тут ни при чем.

33. Сергей

15.08.2002 at 11:08

Ответ Nicolayncу
    Все это так, но непотому, что русские так уж плохи, а в том, что россиянскому правительству глубоко безразличны исторические памятники русского народа.

34. Изя

15.08.2002 at 14:51

Просто ужасают меня такие "историки"
    Ну конечно, российскому правительству наплевать... А российское правительство - оно типо на нас с неба упало и они марсиане по национальности. Такие же русские, по-моему. А русский народ он весь такой белый-белый и исключительно пушистый. На себя, на себя, товарищи, чаще надо поглядывать.

35. константин

15.08.2002 at 16:11

Автор
    Я рекомендовал Тунис или Турцию только лишь как альтернативу Египта ,и не более,вы уж сами выбирайте,а в отношении исторических памятников абсолютная правда,за 2-3 фунта вы можете сфотографироваться в обнимку с мумией любого Рамзеса на ваш выбор,арабы насквозь продажны в этом плане,единственное что не рекомендую (особенно тому кексу с погонялом "Изя")рекламировать свою принадлежность к евреям-разорвут на месте(до прибытия турполиции),"Изя" можешь сам сьездить и поэксперементировать,кстати ты в натуре еврей или передергиваешь,а арабы просто уроды за некоторым исключением,как бы я про них не отзывался,и в этом убеждается все больше и больше людей,отдохнувших в Египте и вообще предлагаю обьявить байкот всем отелям Египта где плохо относятся к туристам из России,а именно:на этом форуме обоснованно рассказывать о негативных отелях с целью выяснения реального отношения к туристу в указанных отелях,так как это делается в других странах мира,что бы отель попадал в "черный список",что бы люди знали? что их ждет в этом отеле.Отель Софитель полный отстой,ну ладно бы это,там очень плохо относятся к туристам именно из России.

36. marmis

15.08.2002 at 17:15

Правда "вызывающая устойчивое неприятие" у Nicolayncy".
    К сожалению, уважаемый Nicolaynsy, это правда. И о памятниках. И о арабах. Более того хочется добавить еще один эпитет характеризующий проживающих в той стране. Крайняя необязательность.
    Пообещать и ничего не делать. Не буду описывать все случаи, но один наиболее характерен: со своим гидом (с его слов палестинец) я договаривался о встрече трижды изо дня в день в течение трех дней. Имя Недал. Так он не только не приходил на договореные встречи, но и не удосуживался даже позвонить. После моих звонков горяче извинялся, клятвенно обещал "клянусь завтра буду" и...
    не появлялся вновь.
    Три дня в ожидании своего гида.
    Как это вам?
    А по поводу уничтожаемых памятников в России, Вы, кажется, перепутали эпохи.
    Скорее всего Вы задержались в 1918-23 гг., когда на 98% нерусское правительство тотально уничтожало культуру и историю России.
    Но там были другие цели.
    Мы, сейчас, говорим о Египте. И о тех завоевателях-варварах (имею в виду арабов)которые до сих пор уничтожают величайшую культуру к созданию которой они не имеют не малейшего отношения.
    С ув. все тот же историк-египтоман.

37. Рита

15.08.2002 at 22:20

Целиком и полностью согласна с корреспондентом
    Я тоже недавно побывала в Хургаде (в мае),только отель другой -"Golden 5",до сих пор трясет от отвращения.Хороши сволочи как принимающая сторона ,так и отправляющая,тем более обидно что поездка была куплена за полную стоимость,а не за обычные 200$?т.к.пришлась на майские праздники.И может быть следовало поехать в Шерм,все говорят там лучше.Но мне хватило одного раза,больше в Египет ни ногой,даже если мне за это приплатят.Еще раз повторяю -это кошмар!!И мне просто смешно,что русские в таком количестве туда ездят и потом,наверное,рассказывают знакомым,что побывали за границей.Нисколько не преувеличиваю,т.к. до этого была в других экзотических странах(Шри-Ланка,Саудовская Аравия)и везде было очень и очень прилично.

38. nicolaync

16.08.2002 at 11:14

Не нужно передергивать, Египтоман!
    Устойчивое неприятие у меня вызывает не какая-то Ваша "правда", а Ваша неинтеллигентная полурасистская риторика по адресу целого народа под претенциозным заголовком "я историк-египтоман". Плохие отели, необязательные гиды и т.п. местные гадости бывают повсюду. А делать из этого выводы по отношению к целому народу - это значит задержаться в эпохе 1933 - 1945, продолжая в духе происков на 98% нерусского правительста и т.п.

39. Mike

16.08.2002 at 13:25

Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого как вежливость (вроде так писали раньше в продмагах))
    Скорее всего Константин ЗАНУДА и ХАМ. Других наверно в "ОРГАНАХ" не держат.
    Бывали мы в ЕГИПТЕ в Отеле СОФИТЕЛЬ (11/2000)и таких как Костя тоже видали. Такие в каждом отеле есть в каждый заезд. Сами парятся и других парят.
    Для работников органов рассказываю как надо себя вести.
    1. Приезжаете в отель подходите к "рисепшен", ЗДОРОВОЕТЕСЬ.
    2 Подходит к вам служащий за чемоданом, и с ним ЗДОРОВОЕТЕСЬ и говорите СПАСИБО! (можно на русском, если не в состоянии выучить пару слов на английском или арабском) чаевых, к стати не надо.
    В ресторане, в баре, сауне, ЗДОРОВОЕТЕСЬ и говорите СПАСИБО. Когда уходите прощаетесь. И если судорогой лицо не сводит можно улыбнуться.
    А зануд и надутых истеричек не любят везде.
    Моя жена как то раз не вышла со мной на завтрак (ну… там, "устала типа"), так ресторанный метр сам собрал ей полную тарелку всякое всячены и мне вручил с наилучшими пожеланиями. А наши вечерние появления в ресторане сопровождались такими шоу, что и туристы "2-го сорта" удивлялись, не то что "3-го".
    Так что Костя научитесь себя вести сначала, а то привыкли там у себя в "ментовке" всем хамить и матюгать.
    А если едите отдыхать, так отдыхайте!!!

40. Проходя мимо

16.08.2002 at 14:25

Египтоманам,графоманам и шибко грамотным (Mike особый пламенный привет)
    Что копья-то ломать?
    Действительно, к египтянам, создавшим великую цивилизацию, нынешнее население Египта НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Потомки тех самых египтян сохранились в мизерном количестве в долине Нила.
    И отели строят не арабы. А немцы,итальянцы и др. покупают (арендуют и пр.) у владельцев землю и строят отели и инфраструктуру. А "владельцы" проживают в пустыне в дикости и ни о чем не беспокоятся.
    Менталитет у нас по-счастью с арабами разный и отправляясь на отдых нада бы это учитывать.
    Ну недоволен автор (Константин) остался, и многие это подтверждают.
    А тем кто не только не поверил, но и негодуя,отвергает даже малейшую вероятность "попасть" - флаг в руки,барабан на шею и удачи.Зачем оскорблять-то друг друга?

41. Ckjy

17.08.2002 at 13:04

Пламенному интернационалисту Nicolaunce или как там его
    Странный у вас интернационализм дорогой товарищ. Очень забавно читать ваши опусы, когда вы наезжаете на русских, пытаясь скромно и с намеком на интелегентность (в лучших традициях вашего племени) назвать нас тупыми и ленивыми хамами. При этом, даже вполне справедливые жалобы относительно хамства и бардака в Хургаде вызывают у вас гневные филиппики, типа "как вы смеете оскорблять другие народы".
    Что касается вашего народа, а мне почему-то кажется, что я все правильно понял. То грязь и вонь на вашей исторической родине (особенно на базарах) не сильно отличается от Хургады, во всяком случае любой русский город просто образец чистоты и порядка.
    Так что вот, дорогой товарищ, съезди (если еще не был)посмотри, и заткнись со своими антирусскими бреднями.

42. marmis

18.08.2002 at 09:50

Интеллегенту и нерасисту Nicoloyncy
    Не хотелось сильно ввязываться в дискуссию о "хорошо ли плохо ли" в Египте. Ведь по теме она схожа с проблемой "Есть ли жизнь на Марсе?"
    Но демогогия интернациональнейшего из интернационалистов Nicoloyncy заставляет продолжить в части "Ваша неинтеллигентная полурасистская риторика по адресу целого народа".
    Эта часть ответа будет специально для него:
    1. Если Вы заметили, уважаемый Nicoloyncy,у меня нет ни одного слова о местных отелях, хотя я жил в полутора десятках их и мое мнение о них, как Вы правильно догадались, не очень высокое.
    2. Если нанятый тобой человек не выполняющий взятые на себя и уже оплаченые обязательства и , более того, постоянно врущий и срывающий отдых оказывается арабом и об этом сказано, то это - полурасизм?
    3. Далее, Вы обратили внимание, я вел речь лишь о арабах Египта, т.е. месте где я был и что видел лично, а не обо всем народе который населяет 19 стран полностью и еще полсотни частично. Будьте более внимательны при чтении.

И в конце еще один опус для всеобщего ознакомления из жизни Египта (как не прискорбно, но он опять связан с арабами).
    Будучи в Гизе при посещении пирамид мы с женой присутствовали при следующей сцене.
    Местный таксист привез из Гизы к пирамидам 4 туристов. По счетчику 7-8 фунтов. Договорились на 15. По приезду таксист начал орать, что он плохо понимает по-английски и он договаривался по 15 с каждого. Набежала туристическая полиция. И... сразу же стала на сторону таксиста (к сожалению не стоит обольщаться и ждать от них помощи, практически всегда они встают на сторону своих). Конфликт набирал оборот. Местные распалялись. Начали заламывать туристам руки и заталкивать в полицейскую машину для дальнейшей разборки в участке. Туристы - 3 женщины средних лет и молодой парень-студент. По английски не разговаривают. По арабски (почему-то) - тоже. Приехали из Аргентины. Не вмешаться я не мог - полурасист всеже. Жена, я теперь только понял - тоже. Я, так получилось, еще и юрист и после растолковывания тур. полиции их обязанностей, звонка в консульство Испании (представляет интересы Аргентины), фотографировании номерных знаков такси, переписи номерных значков полицейских ситуация начала меняться. Таксиста быстро запихнули в машину и прогнали, туристкам вернули их вещи и отпустили, а перед нами, почему-то, извинились.
    После описания этого случая я теперь, понятное дело, уже полный расист. Но только то что было. Только то что видел. Только факты.

43. константин

18.08.2002 at 10:38

Автор Для дебила "Mike"
    Для тебя дебил я повторю,что мы здоровались со всеми из обслуживающего персонала,но даже если бы мы целовали их в задницу,это врядли бы что изменило,уроды они законченные,в Хургадово точно,в Шарме незнаю,но думаю так же,чаевые мы раздовали с завидным постоянством,но я потом перестал их выдавать,так как я отчетливо понял что их выдача не влияет на обслугу,и просто те мелкие деньги что оставались отдавали нищим детям на улицах Хургадово,а на милициию ты что так обижаешся,тебя в детстве, маленький ,наверное дядя милиционер за ушко потаскал,а?.Так что отдыхай себе в Хургадово и в отеле Софитель дружок,там тебе самое место(милиции рядом нет ха,ха...) ,а нормальные люди в праве расчитывать на нормальный, радушный прием за свои деньги,в противном случае нахрена козе баян ....?

44. Abagian

19.08.2002 at 00:15

Большинство египтян, действительно,
    навязчивые мухлевщики. Но есть и вполне приличные, и их тоже немало. Что касается обслуживания в отеле, то в Conrad-e (5*, Хургада - в ноябре 98 стоило 700 на Single BB 14 дней) в этом смысле все было отлично, и никакого деления на классы или дискриминации россиян не было. Вот в самой Хургаде, действительно, частенько хотелось набить морду за навязчивость и обман. Не надо было туда (в сам город) ездить.
    Гид - египтянин - был симпатичный, интеллигентный и обязательный человек. Все экскурсии также прошли практически без сучка. В целом, отдых получился хороший - море замечательное, коралловые острова с рыбами (кстати, на глубине 10 метров уже холодновато без костюма), развлечения и экскурсии неплохие. Только надо было брать HB.

45. nicolaync

19.08.2002 at 10:01

"Но только то что было. Только то что видел. Только факты"
    "У меня нет ни одного слова о местных отелях". Цитирую из первого: "... холодно, не сезон, отели пусты и т.д.)- цены в говняные, извиняюсь за слог, 4* на раз выше...". Далее развивать флейм, тем более на таком уровне, как Ckjy, желания нет.

46. Ckiy

19.08.2002 at 12:41

Nicolaucy
    Вот и замечательно. А то сначала обкакают, а потом сделают мину этакого великого гуру непонятого современниками.
    Отдохните немного дорогой товарищ!!!

47. Лара

21.08.2002 at 23:39

Про лоха
    Костик! Ты лоханулся , когда родился !!!Судя по всему,во время твоего рождения за твоим здоровьем еще никто не следил , а очень жаль ! В результате имеется классический совковый ЛОХ . Именно из-за таких , как ты , отпуск может превратиться в китайскую пытку . Из-за ваших , вечно недовольных , лиц , из-за ваших тупых разговоров и пьянок в номерах . Костик! Ты лучше отдыхай в своих ментовских пансионатах . Там и сервис шикарный , и понос не проберет . Вобщем , как раз для тебя . А в Тунис ты лучше не суйся и в Турцию тоже , а то вдруг там какие-нибудь ядовитые птички или мышки на тебя не так посмотрят , а наблюдающего врача рядом нет ! Береги здоровье , ЛОХ !

48. Лара

21.08.2002 at 23:39

Про лоха

49. константин

22.08.2002 at 16:09

Автор.Для"Лара"
    Вот еще один наглядный пример того что Египет делает с людями,судя по желчному высказыванию этой(как бы по по приличнее выразиться)девушки,кстати овца ,я вроде бы тебя не оскорблял,повсей видимости мне повезло и я столкнулся с одной из ярых почитательниц египетских мужчин,тоесть тех,которые там в Египте просто писаются от счастья от комплиментов (тупых),арабов в свой адрес,не так ли Ларочка?Ну скажи что не так,видел таких мадам в Египте,кстати я практически не употребляю спиртного(к твоему повидимому большому разочарованию)ты убогая предпочитаешь ментов видеть пьяными и постоянно матерящимися,так тебе не повезло,попался я ,непьющий,(вот скотина убогая),пьющим людям в Египте делать нечего,там проблема с алкоголем,а тебе желаю побольше арабских мужчин на твою задницу,тебе это я вижу нравится,кстати при моем рождении присутствовали так же врачи,а тебя похоже в коровнике родили,точнее в верблюжатнике(Египетском)Нежно так обнимаю.....пиши

50. R

25.08.2002 at 00:06

Жаль мне вас всех!
    Нда-а-а!
    Ну народ у нас пошел! Гавкаются, тяфкаются, вот-вот глотки друг другу перегрызут! Ну ладно бабьё. Этих Bin, Лар и т.п. можно только пожалеть и посочувствовать им. Но мужики-то!!! Мужики! Вы-то что в баб-то превращаетесь?! Позор! Это ж надо ж так человека-то загрызть. А он, казалось, всего-лишь своим мнением поделился...
    Бедные вы все. Духовно бедные. И жизнь вас обидела, раз такие злые вы! Я даже и подумать не могла, что люди могут быть такими, тем более мужчины.
    Мне кажется, что АВТОРУ еще повезет с поездкой в Египет. Он обязательно еще туда поедет и проведет там незабываемый отдых! А вот те, кто больше всего ... ругался здесь (мягко сказано), обязательно (!!!) нарвуться на неприятности. Да-да. Это закон такой жизненный.
    Жаль вас.

51. Ирина

28.08.2002 at 13:50

Просто потрясающе!!!
    Это как же Вы достали нашего отечественного мента, на редкость порядочного, непющего, хорошего семьянина. Это где же есть такие?
    А вообще, дорогой член наших доблестных органов, переходите в писательскую гвардию, скандальная известность вам гарантирована.

52. константин

30.08.2002 at 19:23

Автор для Иры
    Спасибо.

53. Ника

03.09.2002 at 15:18

Личные впечатления
    Вернулась из Хургады две недели назад. Первые несколько дней вообще испорчены - никак не могла привыкнуть к местному населению (сервис, приставания, отношение к рускоязычным туристам). Потом как-то адаптировалась (ну наши люди, они везде приспособятся :-)) Константин, он конечно во многом прав, правда рыб я ядовитых не видела... В общем народу сильно повезло с морем, пирамидами, ну и другими историческими ценностями, которые им оставили..В остальном же впечатления довольно жуткие, нищета, грязь, глупые, ну очень глупые шутки арабов...После Каира и Хургады, Киев показался просто центром цивилизации. С отелем более-менее повезло, Golden5, кормили там хорошо, номера тоже ничего...Экскурсии плохие все...У них цель одна: в магазины отвезти. Надо было нанимать гида за другие деньги, и ехать автономно, к сожалению время уже упущено. Честно говоря, если б не очень весёлая компания - отдых был бы неудачный. Кстати, насчет нелюбви к евреям - у меня виза израильская в паспорте, где-то шестилетней давности, причем кроме неё у меня еще с десяток других, но именно эту они заметили, и устроили что-то вроде допроса, спрашивали и цель поездки туда, и вероисповедание и еще кучу всего...Было очень неприятно, какое им в принципе дело...Да вот еще такая подробность, насчет девушек которым нравится повышенное внимание арабов, то я не понимаю как может нравится когда при виде женщины они тянут свои верхние конечности в область гениталий, и производят там определенные известные действия. Меня лично, при виде этого чуть не стошнило.
    Путевка обошлась дорого, из Украины это вообще почему-то дороже, за такие же деньги я могла отдохнуть в Греции...Обращаясь к людям, слишком резко высказывающим своё мнение автору, то как врач-психиатр могу Вам сообщить, что это как раз уже и не совсем нормально, а напоминает вялотекущий психоз...Особенно девушка-автор "из жизни лохов"...Общий привет

54. Феанор

05.09.2002 at 20:38

Поддерживаю Константина
    Константин, как требовательный турист,
    говорит все правильно. Египет, ИМХО,
    обезъянник. Египтянам купируют хвосты и отправляют работать в отель. Конечно, в Египте дешево. Но, самое лучшее, что там есть - это МОРЕ!!!

55. lika

12.09.2002 at 07:27

Melia Pharaon
    Привет все знатокам! Подскажите что выбрать, какой отель в Хургаде лучше "Melia Pharaon" или "Hilton Plaza"? Или вообще лучше податься в Шарм. Хотя зачем перепласивать за Шарм, если я еду одна с целью отлежаться тихо на пляже с детективом. Да, и еще неделя отдыха тянет на 500. Спасибо.

56. Захватывающий Детектив

12.09.2002 at 10:57

Совет знатока to Lika
    Если отлежаться тихо, то подойдет и "Melia Pharaon" и "Hilton Plaza". Ну, а если с детективом, то тогда - санаторий МВД:(

57. Наташа

12.09.2002 at 13:02

Все брехня!!!
    Я много где отдыхала и в Египте, и в Турции, и на Кипре и пр.
    Но питания лучше чем в отеле Софитель (Хургада) я не видела!!! Там из каждого ужина шоу делают! Мяса и рыбы великое разнообразие (были креветки и крабы). А сладкий стол. Да, я так в дорогих московских ресторанах не кушала.
    Да, больше всего меня дезинформация про питание взбесила, про остальное тут и так много сказано в защиту Софителя.
    Все что пишет автор - вранье!

58. константин

14.09.2002 at 19:45

Автор.Специально для Наташи
    Девушка ,вот я тут прочитал Ваше восторженное впечатление о кухне Софителя и решил кое-что уточнить для тех кто еще не имел чести там столоваться и тех кто возможно когда-нибуть откушают сеи творения.
    Первое,такому повару,который готовит в ресторане Софителя в приличном ресторане не доверят чистить даже картошку,все абсолютно пересолено,за исключением сладкого,рыба у нас была,максимум два вида,жаренная на решотке(всегда подгоревшая, так как тот мудак который ее жарил больше смотрел на ноги и грудь проходящих мимо женщин,чем на то,что он жарил)и вареная,но так бездарно что та рыба что давали к столу в Армии(в мою бытность)была просто шедевром кулинарного искуства,креветок за две недели я в Софителе ни в каком виде не видел,(для желающих откушать сей деликатес предлагаю ресторан Эль Джокер в Хургадово)вкустно и не дорого,крабы были два раза(примерно 50 крабов на 250 отдыхающих)но мне повезло и я успел двух заграбастать,остальные кто не успел наблюдали за крабами со стороны,с фруктами просто беда у Софителя,апельсины были всегда но лишь потому что они были маленькими,кислыми и как я понял недозрелыми(в самом городе любые и по цене в 1-1.5 фунта за кг.) с остальными фруктами в Софителе такая-же проблема(читай тоже что и с крабами)кто успел тот и сьел,остальные обьедались в городе,для справедливости скажу что с финиками в Софителе без проблем(можно есть на столе а можно натрясти на пальме что растут вдоль дороги)теперь о мясе,если вы любите свинину то я Вас огорчу,ее нет вообще(мусульмане мать их...),то из чего они пытались жарить что-то типа люля-кебаб я идентифицировать не смор,думаю что смесь баранины и говядины(но было всеравно,так как всегда подгорелое мясо не располагало к угощению)кстати подгорало мясо именно по той же причине что и рыба(правильно, из-за персонала),эдинственное что порадовало так это курица,которую трудно испортить даже самому убогому повару,салаты в Софителе просту"ЧУДО",в смысле того ,что они могут за короткий срок сделать с вашим желудком(пурген просто отдыхает),слава богу имодиум все еще на высоте,попробуйте в домашних условиях смещать заранее несовместимые продукты в одной миске,и задобрить это блюдо водой Египетской ,из под крана,эфект непредсказуем(точнее предсказуем в плане напрастно потраченного времени)в отношении египетских сладостей тут как говорится на любителя,скажу только то,что все тесто во всех булочках и пироженных на престной основе(попробуйте дома ,может кому и понравиться)а я предпочитаю на основе молока и масла,вот в принципе и все,хочу лишь добавить еще небольшое пятнышко дегтя на светлое пятно Софителя,представляете себе картину,вы сидите за столом,и видите как араб который жарит вам мясо сначала рукой залазит себе в задницу(пардон за столь пикантную подробность) а потом этой же рукой нанизывает ваше мясо на шампур,ну и как это назвать?а о том,что бы высмаркаться там или покопаться у себя в носу так это вообще не вопрос для персонала Софителя(за базар отвечаю),вот такое питание в принципе Вас может ожидать в Софителе,хотя я думаю есть достаточно большая категория граждан СНГ которые просто балдеют от Египетской кухни(это те,что падают в обморок от умиления в любой блинной там или столовке средней руки),вот скажем в том же Эль Джокере нам гораздо больше понравилось,когда я сам пришол на задний двор ресторана ,и ткнул пальцем на то,что мне тут же зажарили и подали к столу(автор глотает слюни),там были и креветки ,и кальмары,и рыба и еще что то типа лобстера ,плюс к этому гарнир и салат и за все 200 рублей(по курсу)а в Софителе мне единственное что понравилось так это каркаде,который практически невозможно испортить.Подводя черту написанному скажу так,сьездите сами ,увидите то что мной описано выше ,и присоеденитесь комне во мнении что Софитель обыкновенная четверка ,даже с минусом ,а персонал и менеджмент там вообще убогий,вот так та вот ,девушка...

59. Pretty, Египетский клуб

30.09.2002 at 12:20

Преувеличено-это мягко сказано
    По-моему, психика у вас все-таки несколько расстроена, хотя вы пишете, что вроде бы за этим следите (уже одно это настораживает ;-)))). Мы отдыхали в Софителе, к тому же недавно у нас вернулись друзья из этого же отеля (отдыхали по нашей рекомендации) - вполне достойно, я поеду еще раз ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Некоторые моменты - типа Боингов над отелем каждые полчаса - откровенная лажа. Совет - сидите вы дома, СКЛОЧНИК!!!!

60. Natali

01.10.2002 at 16:08

Скажите спосибо Египту
    что у вас за такие деньги было теплое море, а то мы заплатили в несколько раз больше за Португалию и остались с океаном +17. А к русским везде отношение одинаковое.

61. Алекс

04.10.2002 at 16:55

Забавно
    Получил масу приятных эмоций от чтения всех этих реплик. Ещё больше упрочился в мнении, что отдыхать надо там, где нет соотечественников и без всяких туров и агентств. Что уже много лет и делаю.

62. Алекс

04.10.2002 at 17:19

Забавно

63. Mike

05.10.2002 at 19:39

Alexu "Zabavno"
    Polnost-yu soglasen s Alexom na schet otdyha bez agentstv i turfirm - samy luchshiy otdyh, kogda sam vse sebe organizoval po svoemu vkusu s uchetom vseh tonkostey i osobennostey, a esli ploho - to vini tol-ko sebya! Mogu esho tolko dobavit-, chto menya ne ubedili dovody zashitnikov Egipta, kotorye prakticheski svodilis tolko k unizheniyu i oskobleniyu avtora, i ya bolee sklonen verit istoriyam, opisannym nedovolnymi. Sam v Egipte ne byl, poetomu i nachal chitat vse, chto zdes napisano s celyu opredelitsya: ehat ili net! Seychas sklonyayus k mysli, chto luchshe vse-taki ne ehat, a vybrat Tunis ili Turciyu, ili chto-to esho!

64. Trifon

07.10.2002 at 22:36

А я обязательно приеду еще раз в Египет
    Мы были в Египте (Шарм-эль-Шейх)
    на майские (05-12 /05/2002)

Ездили втроем : я,жена,дочь 6 лет.
    Жили в SAVOY (5 звезд)

Отель приятный: чисто,красиво,
    сейф в номере бесплатный, вид на море.
    Красное море - просто SUPER.
    С Арабами не общались и почти не обращали на них внимания .

Поездка обошлась недешево : 1,500 уе -
    перелет,отель с завтраком (на семью),
    плюс 800 уе потратили на еду,дайвинг,сувениры ...

Как-нибудь поедем еще.
    Красное море - это вещь...

65. Маша

09.10.2002 at 10:13

Мысли вслух
    Читая столь бурную дискуссию, трудно удержаться от ответных реплик. Во-первых, как-то категорически возмущает тон автора. Конечно, бывает, накипело у товарища. Но, похоже, что он сам во многом виноват. У него просто отношение к жизни такое. Я не думаю, что ему легче живется на Родине. Можно подумать, что он не ходит на наши рынки, в магазины. В рестораны, так это уж точно. Он никогда не ездит на общественном транспорте, и на такси уж тем более. Он НЕ ХОДИТ в наши поликлиники, хотя утверждает, что следит за здоровьем. Вот с кем ему обязательно надо пообщаться, так это с психологом. У товарища явные проблемы, касающиеся общения с людьми. Все реплики оппонентов, которые не совпадают с его мнением (кстати, я не беру в расчет явно глупых и оскорбительных высказываний от людей, которым нечего сказать дельного, а поучаствовать хочется), так вот все непринятые автором мнения вызывают у него такую нездоровую бурю протеста! С употреблением неприличных выражений и откровенных оскорблений. А уж от потока желчи с его стороны становится как-то даже не по себе. Его хочется обозвать БАЗАРНОЙ БАБОЙ. Мужчине, уважающему себя, как-то так даже неприлично себя вести. И, кстати, кроме психолога, Вам неплохо бы подучить Великий русский. Обилие ошибок в тексте даже как-то оскорбляет. Опечататься каждый может, тем более в таких бурных дебатах, но не до такой же степени!!!
    А вот что я хотела сказать всем остальным. Арабы ничем не отличаются от других народов. У каждого народа есть и хорошие люди и подлецы. Не забывайте, что истинные Египтяне - это даже на настоящий момент мало (даже мизерно) изученные бедуины. О них сами египтяне (в смысле жители) ничего почти не знают. Но по своему стилю они похожи на наших (и не только наших цыган). Со всеми вытекающими последствиями. А остальное население очень сильно намешано из разных национальностей. Они даже по внешнему виду очень сильно отличаются. На 3/4 это потомки рабов и наемников. Лично мне довелось в Египте побывать 5 раз. На осенние детские каникулы опять поедем. Два раза мы были в Хургаде, в Гранд Отеле. Это 4 люкс, но по уровню отвечают (это не мое мнение, а ведущих туроператоров - сведения получены из интернета) хорошим пяти. Кстати, его практически не бывает на Российском рынке, все скупают немцы и итальянцы. Затем мы были в Шарме, Новый год - в Шератоне, и два раза в Хайяте. Для любителей более качественного отдыха, конечно надо рекомендовать Шарм эль Шейх. Хотя когда я была в Хургаде, мне казалось, что лучше не бывает. В Шарме чище, спокойнее, дороже (конечно). Но как ребята стараются! За три года они сделали огромный скачок в развитии. Едем опять с удовольствием! А сколько хороших людей мы там встретили! Просто надо не забывать, что это ИХ страна. И мы туда, как всегда, стремимся влезть со своим уставом. Ну не принято у них сильно оголяться. Ну не принято у них без мужчин ходить в общественных местах. Это ведь не только в Египте, а в любой арабской стране. В Эмиратах даже арестовать могут. И без мужчины- родственника (причем близкого) даже в страну не пустят. И из отеля нас без представителя турагентства не выпускали, хотя мы опаздывали на самолет, а наши туроператоры стояли в пробке. И знаменитый 80-летний дедушка в Португальском форте (в смысле - в Эмиратах) за ручку меня двусмысленно жал. Ну одичал он там, бедный. Как-то глупо на это обижаться и кричать, что грязно пристают. А по поводу того, что
    арабы русских не уважают, что на рецепции на вас не так посмотрели и не поцеловали в одно место, так это и в Европе так. Вы в Хорватии были? Хороший отель Соль Клаб Истра (очень рекомендую!). Но, представьте, тоже, поганцы, любят немцев, итальянцев и англичан. И когда в Венецию везут, визы только с русских требуют. А вас это и не задевает вовсе, да? И в Париже, когда в ресторанчике вы пытаетесь на английском попросить покушать, они ласково улыбаясь, изо всех сил ну не понимают вас. А вот ОНИ не любят англичан. Это исторически. Так уж лучше на русском просите, пока не выучили несколько слов по-французски. Так со всем этим надо смириться, не находить в ЭТОМ самое главное в вашей поездке. Вы туда вообще зачем едете. На Пирамидах пощупайте камни. Прислонитесь лбом и послушайте Вечность. Глядя на мумию Рамзеса порадуйтесь за себя. По поводу дезинтирии - чаще мойте руки. Воду пейте только из бутылок. Это, кстати, главное правило и на Бали, и в Таиланде. Там нам даже для чистки зубов бутылочки с водой ставили. Кстати, о любви к немцам и нелюбви к русским в Болгарии. Я разговорилась с одним таксистом (за хорошие чаевые он был крайне любезен) и расспросила его как раз об этом вопросе. Вы когда-нибудь видели немцев на отдыхе? Если они не надираются, как в последний день Помпеи, то тщательно высчитывают сдачу, проверяют счета и вообще, заказывают себе самое дешевое (на выпивку экономят) - спагетти, картофель-фри (без мяса!), в лучшем случае - чизбургер. А русские!!! Это-то все мы каждый день так просто едим. А уж если выехали на отдых, так надо повкуснее (что естественно - подороже). А любят таки немцев. Что мне в ответ сказал болгарин? Благодарите свое Совковое прошлое. Когда в Болгарию поехали наши первые соотечественники, было сильное ограничение в валюте. И они везли с собой электротовары (утюги и пр.). И, не хуже любых цыган спекуляли там. Вот и ответ. Обидно, но факт. Утюги кончились, а отношение осталось. А вот еще воспоминание. Знаменитый путешественник и непутевый заметочник Дм.Крылов (вот уж кто поездил, вот уж кто прожжен во многих вопросах). И тот однажды сказал, что так, как в Венеции, его еще нигде не обували. Да еще несколько раз. Не АРАБЫ, заметьте.
    Маленький совет отъезжающим в Египет. Если это вам совсем не противно и не противоречит вашему воспитанию. Вот есть у египтян маленькая слабость. Любят они золото. Вот и оденьте, все что есть. И не важно красиво ли это, сочетается ли это. Зато как действует! Кстати, обратите внимание на пресловутых немцев и итальянцев. Сколько на них навешано! Мы раньше тоже ездили, одеваясь по вкусу. Мой муж в цивильной жизни золота не носит (только цепочка с крестом). Теперь он в Египет одевает золотые часы, на другую руку браслет и перстень. На шею - цепочку позаметнее (но не как у Новых, все таки для этого надо иметь особый склад ума). Я тоже себе не отказываю в удовольствии 10 дней походить как елка. Как же они на все это реагируют! Два раза официанта звать не надо, и на рецепции низко кланяются. Бакшиш любят. Давать надо обязательно, но не каждому. Вот своего комнатного надо любить. Зачем вам лишние проблемы. А в аэропорту можно и пинка дать. Особенно тем, кто хочет ваш багаж поднести. А вот когда улетаете можно за 20 местных фунтов лишиться удовольствия отстаивать гигантскую очередь на регистрацию и получать самые последние места. Советую подумать.
    Вот вроде и все. В Египте ХОРОШО. Конечно надо съездить в Каир, на Пирамиды, надо залезть на гору Моисея (это не для последователей автора Константина) и походить по монастырю Святой Екатерины. Много еще чего надо, но для этого надо иметь соответствующий настрой. Вы едете отдыхать, а для них туризм основной источник доходов. Поменьше снобизма, побольше оптимизма и - УДАЧИ ВСЕМ. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
    А вот Константина, как по жизни сильно обиженного и закомплексованного человека, прошу не отвечать. Его желчное мнение меня не интересует.

66. константин

14.10.2002 at 19:33

Автор
    Трудно не ответить на последний комментарий этой женщины,это мое пояснение я пишу для тех кого интересуют факты а не бред подобных женщин(упоси меня с такими что либо обсуждать,ведь вы мадам грубиянка,в своем опусе культурно так типа меня дураком назвали,убогая)ну да ладно ,я на Вас не сержусь,на убогих грех обижаться.А для нормальных поясню еще раз и кстати моим словам есть прискорбное подтверждение,в Египте сегодня разбились 6 наших,русских граждан,насмерть,вы спросите почему,да потому что понятия "водительское удостоверение или там ГАИ или безопасность туристов в Египте начисто отсутствуют и если вам посчастливилось вернуться из автомобильной поездки невредимыми то вам в принципе повезло,я об этом писал выше,в Египте на всех машинах стоит практически лысая резина и они на ней ездят до последнего,у нас взорвалось заднее колесо когда мы ехали со скоростью 120 км.и кто то помоему здорово ушиб колени из числа пассажиров,вот в принципе и все в остальном вам решать,стоит ли рисковать своим здоровьем в этой стране,кстати там что то давно никто не устраивал террактов,скоро быть беде,тфу,тфу чтоб не сглазить.Заканчиваю писать и перехожу к проверке орфоргафии,а то этой мымре опять что то не понравиться,когда нечего сказать по существу говорят типа того,что выше написала эта "пиииисательница",а вообще рекомендую Вам переселиться на ПМЖ в Египет и работать у них там "Новогодней елкой",типа туристов на ля-ля разводить в пользу горяче любимых Вами арабов,вот зараза.....За сим прощаюсь.

67. Andrey

06.12.2002 at 09:00

Не правда про сам Египет!
    Много раз был в Египте. Всегда в октябре-ноябре. Живу обычно в Дахабе. Езжу сам. Билеты покупаешь в турагенстве. В Дахабе 50-70 отелей все полупустые. Цена за номер от 1 доллара и далее - на любой вкус и на любой достаток. Не нравится один отель - переходи в другой. Мой друг живет там больше года. Ни разу не было даже мелких неприятностей у меня и моих знакомых с египтянами. Наоборот как правило складываются очень хорошие долговременные отношения. Египтяне дружелюбный и порядочный народ в своей массе. Бывают некоторые заморочки с таксистами, но это детский лепет по сравнению с нашими орлами. Ни разу не было конфликтов с военными, хотя часто были в закрытых районах, чтобы поплавать на нетронутых рифах. Кроме того неправого египтянина всегда можно послать в пень без всяких объяснений и конфликт будет исчерпан. Экскурсии дешевы. Погода всегда отличная. Море роскошное. Магазины всегда открыты. В магазинах все есть и очень редко несвежее. Ресторанчиков прорва. Все что в рассказе описано это издержки отельного отдыха в не очень богатой стране и полное отсутствие у автора опыта самостоятельных поездок в небогатые страны. Практически ни разу у меня и моих знакомых не было проблем с желудком - просто нужно соблюдать элементарную гигиену. В Крыму проблем было больше с желудком.

68. Алена

16.01.2003 at 10:21

Еще раз о Софителе
    Константин! Я была в этом же отеле только месяцем раньше Вас! Полностью согласна с Вашим мнением об уровне сервиса, питании (если горелые кальмары - отличные морепродукты, тогда извините...)Могу сказать лишь, что вкусным можно было назвать только сладкое, но к сожалению сладости я не употребляю...Хочу сказать всем Вашим опонентам, что сравнить мне есть с чем и какого-то безумного сервиса я не ожидала. Была в Турции (Мармарис)в сентябре 2001 , отель 3* Navy - очень рекомендую, питание потрясающее (готовила жена менеджера отеля). Отель семейного типа, маленький и уютный и чистейший. Много приличных англичан, которые каждый год туда приезжают. Цена двух недель примерно как в Софителе, но сервису 5* звезд еще тысячу лет тянуться до турецких трех.Пляжа своего у этого отеля нет, но до пляжей других отелей рукой подать, стоит недорого. А природа просто сказочная, изумительные горы вокруг и такой потрясающий воздух...Мы прожили там три недели и не пожалели. Была я и в Тунисе, опять же в трехзвездочном отеле, но о таком обилии и разнообразии еды как там (было это правда в 1999 году)я не слышала рассказов ни от одного человека, побывавшего в Египте в отелях разных категорий. Так что не нужно так набрасываться на человека, люди дорогие. Если он представляет, что такое сервис и как должны кормить за границей туриста, в отличие от тех восхищенных Египтом только потому что больше в жизни не успели ничего увидеть, это еще не повод для эшафота...

69. Юлия

21.01.2003 at 08:21

50 на 50
    Уважаемый, 1) Вам,просто,не повезло с отелем. Мы отдохнули - хорошо. Мы были в "Альбатрос Резорт" (4*).Русских туристов не любят везде (по опыту общения с туристами из других отелей). Мы сделал для себя вывод, нужно относитя к арабам, как немцы - с высока.2)Египет-отдых для небогатых. Соотетствие цены и качества.Эти "мило" улыбающиеся арабы на каждом углу стараются обмануть и пристать. К такому навязчивому отношению надо привыкнуть и относиться спокойно (не портить себе отпуск).3) Единственные плюсы - солнце и море.

70. L

31.01.2003 at 20:53

Граждане отдыхающие - ну не будьте такими злыми
    С интересом - сначала с возмущением, потом с пониманием,где-то с кем-то полностью согласна, но затем насмеялась от души над некоторыми репликами.
    Море, солнце - красота, удивительное спокойствие от пустыни. А с отелем - ну кому повезло, а кому нет. в 2001 были в марте - вроде , и отель (как теперь понимаю), неважный Princessa- но было много народу - "битком", питание - превосходное, каждый вечер живая музыка, дискотека, анимация, конкурсы- И публика была веселая, из других отелей приходили .
    Побывали и в Луксоре, и Каире,и др. экск.
    Главное, какие люди с тобой отдыхают! Много было и недостатков - пропадали вещи, по ночам из арабского ресторана, который находился напротив мощностью великих децибелл именно в 2-3 часа ночи начинала греметь арабская музыка ( не помогали ни подушки на голову, ни жалобы персоналу отеля), но потом как-то привыкли что-ли.
    А отдых запомнился веселым, легким ( на пляже будто собралась одна веселая большая компания - интересные , разные люди - большинство побывало более чем в десяти странах),но всем захотелось приехать еще раз именно в Египет.
    Да и арабы, как впрочем и русские , бывают разные - одни приставучие, другие интеллегенты и т.д. Но воспринимайте людей таких, какие они есть и не надо сравнивать или пытаться их "воспитать".
    Второй раз приехали в октябре - как раз после "взрывов" , Хургаду было не узнать - тишина, и в той же Princesse,
    и Grand Hotele (действительно, внешне просто великолепен - особенно вечером с восточной подсветкой).
    Отдыхали в Sindbade - и хоть по внутреннему содержанию он приятнее, и номера шикарнее, но видимо, от малого количества людей - питание было на порядок ниже. Но все чисто, опрятно, вежливо.
    Замечательная дискотека, но вот днем скучновато( никакой анамации, вечером никакой живой музыки, только в ресторане пел замечательный голос, правда , в ресторане почти никого не было).
    Но опять же были рядом и снобистки настроенные и мужчины , и женщины, но когда мы все познакомились - лежащие рядом на пляже, рассказы, смех до упаду,
    и на экскурсии вместе, и на дисткотеку,
    и все стало много радостнее и приятнее.
    Плохое можно увидеть везде и всегда, но нужно ли?
    А в море - мало ли кто плавает, давайте уж тогда вспомним, что иногда плавает в наше Черном море!
    Но какая красота - море вообще!

71. Mary

14.02.2003 at 12:52

Убожество автора потрясает, об интеллекте говорить не приходится. Страшно становится от сознания наличия таких субъектов в "органах". За здоровьем этого убогого следить поздно, единственно правильное решение - полная изоляция от нормальных людей, в том числе и от бедных, ни в чем не повинных египтян. Кстати, а за грамотностью в "органах" не следят? А, впрочем, зачем... Хотя как-то "на решОтке вкусТно" - упОси Господи...
    Предвидя злобные выпады "органов" и демагогические обвинения в любви к арабским мужчинам, спешу сообщить - люблю своего мужа, украинца, он не торгует салом, руководит одним из киевских банков. Путешествуем вместе и часто, с местными везде и всегда складываются замечательные отношения. Избитые истины по поводу того, что в КАЖДОЙ стране есть уроды - нормальным людям повторять не надо. Опус автора - лишнее тому подтверждение.

72. domogos@km.ru

18.02.2003 at 19:14

От автора
    Ба... я удостоился чести быть увиденным(услышанным)банкиршей(Украинской),абалдеть,а шо на Украине еще есть банки,мабуть е,"Мара"(все убогие все время тянутся к великому),упрощу твое погоняло до понятного,Маруся,вот как была ты Марусей так ты ею и останешся,даже если твой муж будет Президентом США,про банк твоего мужа тут выше это что, типа ,рекламная акция,тогда сообщи людям координаты,стану обязательно акционером,крутая ты наша,давно я не заходил на эту страничку ,а тут смотрю некоторые разошлись ненашутку,а вот интересно,Маруся,а ты сильно гыкаеш при разговоре или так, в меру,Египтян от твоего говора не коробило,для всех нормальных граждан должно быть понятно,что девушка в щоке,после посещения Египта,и ее слова серьезно воспринимать нельзя,в Египте красивое море-факт,убогие арабы-факт,плохой сервис-факт,дешовые.некачественные вещи-факт,отель"Софитель"обычная трешка-факт,ничего из бесплатных услуг заявленных в рекламе нет,за исключением сквоша,лука,бани,все остальное за деньги-факт,посетив этот отель один раз .второй раз Вы в этот отель не поедите-факт,пляж и коралы в отеле красивые-факт,цены в магазинах отеля огромные-факт и так далее,ездить в "Софитель" не стоит,это с моей точки зрения-факт,с Вашей...........незнаю

73. Светлана

11.04.2003 at 07:40

Люди!!! Человеки!!! Опомнитесь!!!
    Читала первый рассказ Константина про его впечатление от Софителя. Написал человек достаточно спокойно, без хамства, даже с долей грустного юмора. Ну такой отдых получился и он как предостережение остальным расписал все «прелести». Ну и что? У каждого свое мнение. И что каждого кто не согласен с вами надо оскорблять и обзывать по всякому. Так там на него набросились, как на врага народа. Здесь смотрю тоже не отстают в лестных высказываниях, но все же нашлись те, кто честно мог сказать себе и другим, что не все там гладко и классно. Очень хорошо, что он написал, потому что чаще читаешь восторженные отзывы, попадаешься на них, а потом разочарование. Не каждый недовольный отдыхом решиться поместить свой рассказ, хочется поскорее забыть о плохом. Константина еще возможно подвело то, что он прочитал только положительные отзывы об отеле и Египте и он не был готов к такому повороту. Сумма потраченная им на отдых я считаю не маленькая и не надо говорить, что дескать «что вы хотите за такие деньги и т.д. и т.п.».Все звезды в Египте завышены, надо как минимум по одной сразу вычеркивать. А вообще, когда мы принимали решение куда ехать в Хургаду или Шарм, то везде находили рекомендации, что Шарм лучше и там качественнее. Выбрали Шарм, отель 5*, ездили в низкий сезон и слава богу, потому что в высокий сезон и на праздники там вообще делать нечего, столько проблем и накладок, только отдых себе испортишь. Мы были готовы к самому худшему, поэтому наверно отдых более-менее удался. Хотя под конец был подпорчен. У нас украли фотоаппарат Олимпус(не дешевый). А как произошло? Общались со спасателем(араб, местный) на пляже(вот их доброжелательность???), он видел фотик, в последний день сказали ему, что завтра уезжаем, как жаль. Пофотографировались, муж положил фотоаппарат в сумку, предварительно завернув(муж очень бережно относиться к вещам), ушли купаться. Когда вернулись в номер, фотика нет, а новый, купили перед поездкой. Мы на пляж, ищем, настроение испорченно, куда он мог деться. И это в предпоследний день, времени нет. Вообщем пошли на ресепшен, сказали, что потеряли и готовы выплатить вознаграждение нашедшему. И о, чудо! Нашелся, его нашла немецкая пара, валялся в песке(!), на пляже. Дескать приходите и забирайте. Мы пришли и попросили дать номер той немецкой пары, дескать хотим поблагодарить и заплатить им вознаграждение. Те долго отпирались, дескать можете через нас заплатить. Потом дали номер телефона, как догадываетесь дозвониться мы не смогли(хотя звонили много, в разные интервалы времени), чтобы отблагодарить ту «немецкую пару». Вывод: 100% утащил его этот спасатель. Зато как он улыбался, за бакшиш давал лишние полотенца, разговаривали с ним про жизнь. Вот такая их доброжелательность. Это самый серьезный момент, который испортил наш отдых. Ну а если покопаться, то еще можно вспомнить: как нам до вечера номер не убирали, как сворачивали грязные полотенца, вместо их замены, как мы долго бегали за кофейником, как пытались получить ячейку в бесплатном сейфе, на ресепшен( который заявлен всеми турфирмами) и безрезультатно( в номере сейф можно вилкой отковырять). Ужасное качество канала ОРТ. Или то, когда мы поехали кататься на квадроциклах, а с нас выманили еще 8 фунтов. А когда мы купили кассету с этой поездкой за 20 долларов(очень хотелось на память), а там оказалась съемка на фоне арабской музыки. А где наши голоса, наши высказывания, впечатления, мы получается, как идиоты говорили на камеру, а нету. А эхо, которое мы кричали в горах? На кой черт нам нужна такая пленка. Сервис? Нет сервиса в Египте, ни за 200, ни за 500, ни за 1000 долларов. Ну может дороже...Но дороже можно найти места поприличнее. Но Египет не стоит дорого и не МОЖЕТ стоить дорого!!! Туда едут отдыхать те, кому нравиться Красное море и нет больших средств на другие страны. Египет надо расценивать, как дешевый, низко-среднекачественный отдых( как кому повезет). Просто надо ехать туда из-за моря и закрывать глаза на остальное, чтобы не портить отдых. Вообщем лотерея, господа!!!

74. Максим

25.04.2003 at 15:34

Не можете себе позволить дорогой отдых - постарайтесь смириться с недостатками дешёвого.
    Вот и всё:)

75. domogos@km.ru

01.05.2003 at 20:02

От автора
    люди-человеки,внимательно прочитайте отзывы людей об отдыхе в Египте(мой можно не читать)хотя там написана правда,вам сразу же должно броситься в глаза следующее:
    многие или почти все указывают на недостойное поведение встречающей стороны,на приставания к женщинам,на постоянный напряг на тему с возможностью постоянного обмана со стороны местного населения,на плохо организованную экскурсионную программу,на достаточно посредственное питание,на возможность(очень вероятную) замены оплаченного вами отеля на другой(более дешовый),на полное безразличие со стороны властей на некоторые "шалости"местного населения по отношению к туристу (причем именно из России)и этот перечень можно продолжать до бесконечности,и пусть зашоренные египтоманы пудрят мозги людям,я думаю примерно через 3-4 года,когда все еще не побывавшие(из имеющих возможность)людей наконец то побывают в Египте,и я думаю наших людей на курортах Египта поубавиться,ведь глупо платить свои деньги за их арабское хамство,хотя примерно 5-7 процентов людей(египтоманов)всеравно будут туда ездить,ну да это их проблемы

76. Обломов

29.05.2003 at 13:51

Замечу только, что здесь защищают Египет наши вечно озабоченные бабы..тьфу...они дают арабам, а те их даже считают сто-то сродни свиней, что ли
    Замечу только, что здесь защищают Египет наши вечно озабоченные бабы..тьфу...

77. Олег

22.09.2003 at 09:43

Кто ищет, тот найдёт!
    Один мой хороший знакомый после отдыха в Италии высказал мнение, что если ты хочешь найти говна на своём отдыхе, то ты его обязательно найдёшь. К категории таких искателей вероятно и относится автор. Лично я, если езжу куда нить отдыхать, то отдыхаю в меру своих сил, а такие люди как автор пытаются испортить отдых своим вечным разглядыванием через лупу любых недостатков, с криками :"За что мы деньги платили". И таие встречаются везде (или мне так на них везёт). Про Софитель только положительные отзывы, был в нём две недели этой весной (2003г.) с женой и двумя дочерьми. В рецепшене никакого негатива к русским не заметил, всё на уровне, обслуга улыбается и здоровается по любому поводу, кухня хорошая, а про анимацию вооще можно восторгаться места не хватит. Отдохнули супер, хорошо что автора в тот момент не было в отеле, ходил бы и ныл как его рыба уколола, шина лопнула, арабы не восприняли...

78. domogos@km.ru

07.10.2003 at 19:33

Автор
    Этим летом так уж сложилось я снова побывал в Египте в отеле Жасмин,по системе все включено,и снова убедился в том что отель Софитель полный отстой,несмотря на свою анимацию,в Жасмин и двух соседних с ним отелях вы имеете все в 3-х кратном размере:пляжа три,бассейна три,развлекаловки тоже умножайте на три,два мини-зоопарка,на пляже отеляя даже затоплен небольшой кораблик,который дает представление отдыхающим об затопленных судах,мини Титанник так сказать,дайв-центр в Жасмине самых хороший в Хууургадово,имеет 7 своих больших кораблей и десяток маленьких,инструкторы русские-три Юры,просто молодцы и на всем этом фоне Софитель просто отстойный отель,с убогим персоналом,всем нормальным туристам рекомендую Жасмин.За свои слова отвечаю.

79. Аня

13.02.2005 at 15:22

он правда больной
    Я категорически не согласна со всем написанным!!! Не знаю, что вы там позволяли с вами проделывать, но мы только вернулись с Хургады, отдохнули так, что и не снилось!! Арабы - просто лапочки, аж пятки лижут, подарки на каждом шагу пока по магазинам пройдешь. Бесплатно, бескорыстно, без бакшиша! )) Официанты бегут дверь в туалет открывать, кофе на подносе носят за тобой по столовой!! Турагенство-супер!! Не помню, как называлось, гид-Мухамед прекрасно говорит по-русски, лучше нас, сам ингуш. Короче не знаю, где были вы, но нечего отпугивать туристов таким заявами. Не смогли отдохнуть сами, нечего другим настроение портить!

80. Автор

15.03.2005 at 11:58

для Аня
    мамзель а Вы уверены что вам лизали только пяточки,из вашей реплики я смею предположить что не только пяточки,Вам судя по манере написания далеко за сорок...,и Вы просто балдели так от арабчиков-милашек....понимаю...45 баба-ягодка опять,а арабы как вы сказали-милашки,мда... однако,это неизлечимо

81. Dive-girl

06.06.2005 at 08:43

Ну что сказать?
    Не понимаю за что так несправедливо наехали на Египет? И почему интересно дайверы больные?Может это ВЫ уважаемый больны синдромом неизлечимой злобы и ненависти к прекрасным пляжам и замечетельному отдыху?Я была во многих странах и в Египет возвращаешься как-будто домой.Если кому интересно,пишите на мыло про Египет много могу рассказать.

82. domogos@km.ru

12.02.2007 at 19:08

дайвер-герл посвящается
    мадам мне искреннне жаль что ваши светлые очи увидели мой недостойнейший отзыв о милых вам арабах и мне право неловко указать вам на на факты кои произошли за время моего отсутствия на данном сайте ,а именно:разбилось несколько автобусов с человеческими жертвами,по вине полусонных арабов,утонуло несколько дайверов по вине раздолбаев-арабов которые не считают колличестко дайверов на начало и конец дайва,а и впрямь зачем заморачиваться,и так каждый день в хургадово прилитает по 3-4-5 самолетов вот с такими же как вы дайв-герлами,которые просто пруться от халявного отдыха(хотя он ухе давно не холявный)сам в этом году летал в тай и все удовольствие на одного человека составило 1500 енотов с двойным перелетом и на базе завтрака на Самуях,так что нормальным людям хочу еще раз напомнить что за границей вами как Россиянами никто особенно присматривать не будет и данной мое утверждение возрастает в геометрической прогрессии в Египте где во главу угла ставиться прибыль и где то напоследок безопасность людей тем более из России,а таких как вы дайв-герл арабы и дальше будут топить пачками как котят,а че.... посольство России не чешется,у дайв-клуба даже лецензию не отобрали насколько я в курсе,так что мадам вам пора надетб акваланг и милости просим.....крабы на дне вас уже ждут......засим прощаюсь,ненадолго.....

83. ывм

15.04.2007 at 18:22

для олег
    [b]to Олег:[/b]тебя убогий египтоман никто вообще уже давно не видит сиди и обтикай

84. Настя

27.08.2007 at 18:03

Наша южная дача
    Не удержусь и тоже ввяжусь в эту захватывающую дискуссию, как верно отметил marmis по теме "Есть ли жизнь на Марсе?".

О нынешних жителях Египта – это нищий и дикий народ. После того, как я побывала в Луксоре, и теперь мне в России начинает кто-то сетовать, что мы плохо живем (и этот кто-то трудоспособный житель города- миллионника) я смеюсь ему в лицо.
    Не удивительно, что они (Египтяне) всеми правдами и неправдами пытаются отжать у туриста лишний доллар.

И тем не менее, Египет, на сколько я знаю, еще далеко не самая распоследняя страна третьего мира, и любителям по настоящему острых ощущений рекомендуется Центральная Африка…. Все познается в сравнении.

Что касается хамства и необязательности… А что, в России, в т.ч. в сфере обслуживания, мало работников, которые считают, что это не они для тебя, а ты для них и по жизни виноват и должен…. Друзья, ну о чем мы говорим! Давайте не строить из себя избалованных буржуа.

И вообще, для меня образчиком свинства и неуважения является Ленинградский вокзал в Москве.
    А отнюдь не Хургада.

Что касается их постоянных попыток что-то втюхать и всяких «как дела», через какое-то время к этому привыкаешь и перестаешь реагировать. Это все равно что раздражаться на лай.

Когда они пытаются на вас нечестно навариться: вести себя жестко и спокойно. Они быстро осознают, что «карнавала не будет» и отступают.

Думаю, правильное отношение к Египту – как к даче. Ведь мы же не пишем гневные отзывы в Интернет, что у нас на дачу таааааакая раздолбанная дорога, что по пути нам пару раз чуть не вырвало колесо? Что опять отключали свет? Что стырили велосипед. И вообще была плохая погода, а вокруг пруда куча мусора и всю ночь пили и матюгались… Или в вашей жизни этого нет??

Египет – это наша южная дача. Не стоит ждать от нее чудес сервиса.
    И эта дача – офигенная!
    Это море, солнце, возможность отключится от забот.
    Это относительно недорого, недалеко и не нужно визы.
    Можно в среду понять, что пора отдохнуть, и в пятницу уже сидеть у бассейна под пальмой.
    Это лето КРУГЛЫЙ год.
    Это дайвинг и серфинг.

Египет – это хорошо. Без него нам было бы грустно)) Спасибо, что ты есть.

Я была в отелях Хургады от 2* до 5*. И там и там – нормально. В 4* уже совершенно нормально. И местами хорошо. Но вы знаете, и 2* там тоже совершенно приемлемо. Это все равно +.

2* Friendship - Френдшип. Там мило. Заходила на 10 минут к друзям. Очень симпатично. Идешь и думаешь – какое милое место за такие деньги. Комната, правда, размером с кровать, а санузел – размером со шкаф. Щель под дверью – сантиметров 5. Но в целом – приятно. Друзья были довольными. Сытыми. На их имущество никто не претендовал. В правах не притеснял.

3* El Samaka - Эль Самака
    Тоже такое поселение с элементами турбазы. Но уже больший простор. Ужинать мне там так и не довелось. Завтракала неоднократно. Может быть это и скупо в сравнении с чем-то, но чтоб у меня когда-нибудь в холодильнике водилось столько еды на завтрак, как у них…. Тогда я скажу что в Ель Самаке плохо кормят.

4* Magawish - Магавиш
    Магавиш уже совершенно нормальный отель. С гигантской территорией со своими плюсами и минусами: огромный пляж в несколько км., включая дикую его часть, но и прогулка к ужину в 20 минут, если вас любезно поселят в бунгало где-нибудь на периферии. Кормят хорошо. Персонал не мешает.

4* Lillyland - Лиллиланд
    Тоже совершенно нормальный отель. Номера из 2-ух больших комнат. Гостиной со столом и с 2-мя кроватями. И спальни – с 1 большой кроватью. Море – искусственная лагуна, что может считаться минусом. Но никакого криминала. Персонал не мешал. Особенно не мешала анимация. По-моему, ее там не было…

5* Hilton Plaza - Хилтон Плаца
    Не сильно отличается. То же самое, с элементами роскоши. Персонал не просто не мешал, но и помогал. За ужином ухаживали исправно. Предложили травки….)))

В этот раз собираемся в Софитель. Развеется дней на 10. Понырять.
    А зимой – в Таиланд и в Альпы)))

Всем хорошего отдыха!

85. Настя

27.08.2007 at 18:04

Наша южная дача

А отнюдь не Хургада.

Египет – это наша южная дача. Не стоит ждать от нее чудес сервиса.
    И эта дача – офигенная!
    Это море, солнце, возможность отключится от забот.
    Это относительно недорого, недалеко и не нужно визы.
    Это лето КРУГЛЫЙ год.
    Это дайвинг и серфинг.

Египет – это хорошо. Без него нам было бы грустно)) Спасибо, что ты есть.

3* El Samaka - Эль Самака

4* Magawish - Магавиш

4* Lillyland - Лиллиланд

5* Hilton Plaza - Хилтон Плаца

В этот раз собираемся в Софитель. Развеется дней на 10. Понырять.
    А зимой – в Таиланд и в Альпы)))

Всем хорошего отдыха!

86. денис

13.12.2007 at 14:54

был в 35 км от хургады отель серенити макади 5 звезд все просто великолепно согласен только с поездкой в луксор если не очень хочется лучше не тратить времени на экскурсию с навязщивым шопингом.а в остальном отдыхать лучше там чем на нашем море

87. Иван

21.05.2008 at 13:50

Софитель
    А мне понравилось

88. Алена

02.06.2008 at 08:47

Читала отзыв и была в ужасе! Отель Софитель просто отличный!!! Аниматоры прикольные, еда,как и везде, обслуживание отличное, бармены делали напитки, даже после 00:00,когда уже нельзя было! Первый раз была именно в Хургаде, очень понравилось!!!

89. Клюсик

29.07.2008 at 09:25

люблю Египет и все остальные страны
    ребята будьте проще и любите мир, это ведь здорово пребывать всегда в отличном настроении, а плохому танцору все мешает...))) Очень жалко, что наши соотечественники - мужчины превратились в истеричек и склочников...((( Ребята направьте свою энергию на мирные нужды, попробуйте заработать на VIP отель и не только для себя, а для всех своих близких родственников!!!

Отменить ответ

Exit mobile version