Рассказ находится Здесь

1. Андрюня
    Андрюня 08 августа

Дурная голова ногам покоя не даёт. Дядька, тебе ж, судя по фоткам, уже внуков нянчить надо, а ты всё резвишься как козлёночек. На хрена? Или в детстве очень хотел писателем стать?

2. Наталья
    Наталья 08 августа

Очень жаль!!!!
    Честно говоря, после прочтения вашего рассказа сложилось впечатление, что вам в Крыму вообще ничего не понравилось, да и не видели вы там ничего, кроме ресторанов и неудачного частного сектора. А впрочем, что вы могли видеть, если интересовались в основном вопросами поисков сортиров и мест для занятия сексом? Уж извините, что я так сразу с критикой. Конечно, Бали - наверно, здорово. Но уверяю вас, если в Крыму не гоняться за пятизвездочными отелями и не стороить из себя чисто-конкретно новых, то и 50 долларов за 6 кроватей платить не придется. Знаю, что говорю, я сама в этом году отдыхала в Ялте. Мне понравилось. Кстати, гостиница на набережной, которая вам там так приглянулась, с газончиком и с не супер-пупер каким обслуживанием, как вы предположили, называется не "Ариадна", а "Ореанда". В ней обычно иностранцы и наши богатенькие Буратины живут... В общем, не видели вы Крыма, а значит и судить не стоит. Кстати, а птичек и кошку за что вы так? И почему этим гордитесь? Ведь если б не гордились, то и писать не стали бы, верно? Очень жаль и их и вас, увы... :(

3. Vasya
    Vasya 08 августа

Рассказ о том, как великовозрастный обалдуй набрёл на песочницу, где дети малые играли, и вволю там покуролесил: песочную горку растоптал, детскую мафынку сломал, птичку убил. И, всё равно не натешился.
    Но если Крым для такого богатыря тесен и убог, то на кой он туда ехал? Для того, чтобы рассказать потом этим самым детишкам какое говно их песочница?

4. Леонид
    Леонид 08 августа

Завистники
    Все Вы завидуете этому господину! Выши реплики убоги! Многим рассказы и впечатления Винского очень сильно помогли. Чего только стоит впечатления и о Таиланде, Аргентине, Кубе... Прочитайте, а потом дисскутируйте! Сергей! Молодец! Так держать!

5. Сергей
    Сергей 08 августа

Замечательно! Ничего лишнего. За лапидарностью стиля кроется умение описать главное. Это стиль. Это талант. Всегда с удовольствием читаю Винского. Спасибо!

6. Винский
    Винский 08 августа

Мда.... Жалеют меня часто. Почему?...
    Наташа, не надо меня жалеть...не стоит.Я, в свои 36 (25.09 будет 37), много мест объездил в мире и могу сравнивать... В Крыму я часто бывал, будучи невыездным, в пионерском возрасте...и, увы, ничего там к лучшему не изменилось... Насчёт названия отеля спасибо - я не запоминаю этого. Остальным "критикам" - ребята, я вам завидую, у вас всё впереди и, может быть, вы, когда-нибудь, сможете сравнивать, имея свой багаж впечатлений... Я предполагаю реплики, подобные написанным выше. Но они меня не задевают, а радуют. Главное, что равнодушия нет. Значит всё ОК.

7. Анетка
    Анетка 08 августа

О сервисе
    Пару раз за последние 5 лет отдыхала на побережье Сочи-Туапсе, в общей сложности пожив в 8-10 местах. Наиболее частослышимая фраза от местных "Понаприехало тут вас"... А попытка устроится на две ночи... О!! Как вспомню нас 4х девушек с рюкзаками, пытающихся найти ночлег в Аше и грубых теток, отказывающим нам. "да зачем мне пускать вас на 2 дня? Вы только белья попачкаете, а потом стирай за вами". или "пусти вас, а вы мужиков водить начнете" и т.д. А фрукты по ценам в 1,5 раза выше московских. Неприятно чувствовать себя дойной коровой. Особенно, когда доят тебя так хамовито, в открытую и не скрывая своего пренебрежения.

8. Наталия
    Наталия 08 августа

Ну порадовал...
    Дааа,,, впечатляет. И автор колоритный и слог хороший. Почему-то веришь в написанное и даже сомнения не терзают,бывает и такое, представляшь все в красках. На самом деле и раньше в Крыму ничего хорошего не было, просто сравнивать не с чем было,вот и радовались(слаще морковки то было чего?). Поэтому когда друзья, окрыленные былыми крымскими подвигами, собираются так сказать их освежить, начинаешь занудно считать, объяснять,и в результате удается конечно найти компромисс в виде Турции. Если про Казантип какие-то сомнения были,ну вроде тусовка, и народ по телику показывают интересный(падкие все-таки на рекламку то) Чего,чего, а зловредных здесь хватает,потому что они не знают и что самое печальное не хотят знать, как это, когда хорошо. "Руки прочь, ехай на свою Бали, и т,д,",а с поправкой в названии гостиницы вообще прикол, видимо Наталья так разгорячилась,что не смогла попасть по нужным клавишам. Cеро все это, жаль мне вас бедные люди

9. Наталья
    Наталья 08 августа

Очень жаль!!!
    Не хотела продолжать диспут, но вижу, придется. Реплика в мой адрес на счет какого-то прикола про название гостиницы мне вообще не понятна. Отель называется "Ореанда". Кто не в курсе, смотрите соответствующие фотографии на сайтах Крыма. Во-вторых, сравнивать у меня тоже есть с чем. Благо, я не только в Крыму отдыхаю. Так что мнение мое не беспочвенно. А что такое хорошо и что такое плохо, мы тоже проходили. Поэтому могу сказать, что Хорошо не только за границей.

10. Лена
    Лена 09 августа

Поздно
    Мы были на Казантипе 6 лет назад, когда нам было по 16 лет и Казантипу 4 года.Тогда это было интересно, но сейчас туда ездят одни отморозки из деревень и господа, похожие на автора текста (в Москве ему бы понравился клуб "город", там много таких). Все надо делать вовремя!

11. N.Balandinski
    N.Balandinski 09 августа

Вдарим по песочницам!
    А Сергей молодец! Он эту самую ...песочницу ногой разворошил. Положил конец фарсу. Он по природе своей - разрушитель и ниспровергатель, олицетворение дионисийского начала в Интернет-публицистике. Эту фотографию с песочной пирамидой можно вообще считать программной.

12. marsi
    marsi 09 августа

Спасибо Винскому, что нашел время на Крым
    После прочтения его рассказа еще раз убеждаешься в том, что наш сервис убог и лучше отдохнуть за пределами бывшего СССР. В совсем небогатой стране Тайланд можно снять жилье на 1 ночь и с кондиционером за 5-10 баксов, да и поесть подешевле, чем на Черном море. И вообще не наезжайте на Винского - он всегда интересно пишет. А насчет возраста - что ж теперь после 30 никуда и не ездить? В Ирландии я видела компанию женщин, отмечающих в ресторане отеля столетие одной из них. Хотелось бы и нам так же...

13. илья
    илья 09 августа

за правду
    У нас никогда не любили людей говорящих правду.Винский назвывает все своими именами. Молодец. По поводу лет , высказывания людей любящих телевизор и диван.

14. Наталья
    Наталья 11 августа

какой ужас!
    Винский, заинька, что же ты исхудал- то так? Рассказ хороший. не слушай никого и пиши еще. мне очень нравится!

15. Андрюня
    Андрюня 11 августа

Ну, прямо Винский – это наше всё
    Да пущай себе путешествует. Я ж не знал, что автор так молод. На вид-то ему – все пятьдесят. Мужик, если ты ещё следишь за этим обменом мнениями, извини, ошибся я с твоим возрастом. К тому же, мне и невдомёк было, что у тебя тут целый фан-клуб и тронуть тебя не моги. А то набежит куча wannabes, которые хотят как автор, да вот не могут, и напишет "критику" с три короба всякой херни: ты, мол, и завистник убогий, и в жизни-то ты ничего не видел, и, вообще, образно выражаясь, твоё место – у параши. Ребята, может не надо сплеча рубить? Вы же ничего не знаете, например, обо мне. Винский выставляет себя напоказ и, само собой, получает. И не обижается. Или делает вид. Меня просто за*бывает, что в последнее время "дионисийцев" развелось как собак нерезанных и плевать им с высокой колокольни на окружающую их публику: в самолёте, на дорогах, где-нибудь за городом, на природе. Читаешь отзывы апологетов такого вот "дионисийского начала" и охреневаешь как легко в России стать его носителем. Отнял ни за что ни про что жизнь у твари бессловесной, порушил какую-нибудь скульптурку, пусть говенную, несущую ложный смысл – и сразу возгласы: ах, высокий класс, ты герой, ниспровергатель хер знает чего. Надо только проделывать это регулярно и писать отчёты о своих подвигах на Интернете. Ну, и подобие философии под это дело подвести. Типа, я – гедонист. Если же кому не нравится, то он (она) – закомплексованное существо, жалкая и ничтожная личность. Уверен на все сто, что столкнись большинство из группы поддержки автора с таким "дионисийством" в реальной жизни и в исполнении не Винского, а гражданина попроще, скажем, Васи из деревни, то назвали бы они его другим словом. Не понимаю я, если человек не принимает образ жизни детишек с Каzантипа, считает что они х*йнёй маятся, на хрен в их жизнь вмешиваться, почему просто не пройти мимо? А что касается Крыма, то не открою ничего нового, если скажу, что едут туда по разным причинам. Кто – по бедности, а кто за воспоминаниями. И последним до фени какой при этом там сервис. Сервис по высшему разряду я, к примеру, получу в следующие выходные на острове Ванкувер, в гостинице, где номер стоит $150 за ночь. А воспоминания о детстве, о первой увиденной "живьём" пальме, о времени, когда мои родители были молоды, придут ко мне только в Крыму и ещё паре мест с таким же убогим как и в советские годы сервисом. Да, кстати, если те, кто имеют обыкновение переходить на личности, захотят мне написать чего-нибудь душевное, типа, что я быдло забитое и тому подобное, лучше это делать не здесь, а по e-мейлу. А если не захотят, то и ладно.

Часовня Боимов

Часовня Боимов