Отзывы о туристических маршрутах
Египет

«Mirett», «Helman Redgina», «Roma»

Mirette - Миретт. Расположен между старым и новым центрами Хургады.
Четыре твёрдые звезды. Огромный пляж с собственными рифами большой площадью. Есть искусственная лагуна. Дайвинг центр...

“Mirette”

Миретт. Расположен между старым и новым центрами Хургады.
Четыре твёрдые звезды. Огромный пляж с собственными рифами большой
площадью. Есть искусственная
лагуна. Дайвинг центр. Волейбольная площадка. Тенисный корт. Даже площадка для мини футбола и ручного
мяча. Хорошая бригада культмассовиков. Кормежка неплохая, но
однообразная. Номера просторные. Я жил в
апартаментах, там были все удобства даже электро плита и посуда для приготовления и приёма пищи.
Отель очень удобен для отдыха с детьми. Много бассейнов 4 или 5. Внушительная территория.
Дискотека. Детская площадка с качелями и горками. Мне довелось жить в
"Реджине" и "Роме" они уступают "
Миретту". Кажется есть российское Т.В. В 2000г. было много
газонов. В этом (2002)многие газоны "затротуарили", это минус.

Резюме : Удобное расположение , качественное обслуживание, прекрасен даже для семейного отдыха.

--------------------------------------

“Helman Redgina”

Реджина "Helman Redgina" или "Redgina Style". Расположен в самом
центре новой Хургады. Напротив "Мак
дональдса".
Кормёжка как и везде однообразная. Номера немного потрепанные,
это объяснимо так, как отель со
стажем. Есть бунгало. Территория довольно просторная . Но пляж узкий .
Собственных кораллов нет. Нет
дайвинг центра. Есть волейбольная площадка. Площадка для сквоша.
Ночами жизнь в отеле бурлит. Неплохая
дискотека. Где исполняется танец живота двумя танцовщицами. При желании можно с ними потанцевать(что я
и сделал).

Резюме : Удобно расположен, остальное на четыре с минусом.

--------------------------------------

“Roma”

Рома. "Roma". Расположен на юге нового центра Хургады. Рядом дискотека "Калипсо"(приличная дискотека,на
подтанцовке работают русские девчонки).
Питание как и везде - однообразное. Чистые просторные номера . Мне довелось снимать два
номера. Двухместный и сьют. Номера большие и чистые. В сьюте два
туалета с ванными. Отель новый, 2 года
поэтому всё свежее. Красивые стеклянные лифты которые живут своей собственной жизнью(когда тебе надо
вниз они едут до упора вверх и наоборот). Очень низкие цены в местных
магазинчиках . Например табак
стоит 1 фунт(в городе от 2 до4). Дешевые подводные фотоаппараты.
Прекрасная сауна, турецкая баня и
джакузи (мы там неплохо попивали водочку)в сауне даже каким-то чудом
оказался берёзовый веник.. Есть
дискотека, но нет посетителей. Есть дайвинг цетр. Волейбольная
площадка, но с футбольным мячом. Пляж
небольшой но с собственными рифами. Два бассейна с холодной водой.
Минусы : Пляж через дорогу. Очень маленькая территория отеля. По обеим сторонам здания проходят
дороги ,отчего очень шумно даже ночью. Для семейного отдыха отель не подходит.

Резюме: Я жил в трех отелях Хургады: Миретт, Реджина, Рома.
Последний из них самый худший . В него я
никогда не поеду. Думаю что его цена -три звезды.

1. Алёна

18.11.2002 at 07:10

Рома энд диско!)
    Хорошо знаю Вами перечисленные отели! Мне хотелось бы уточнить на счет дискотек, всегда с удовольствием ходили в Рому (зажигательная музыка на все вкусы будет обеспечена, к тому же последнее время к просто танцулькам прибавилось еще одно увеселительное мероприятие как то русское шоу!))))
    А вот на дискотеке в Реджине, сколько не заходили, больше пяти человек нам так обнаружить не удалось...)

2. Марина

07.01.2003 at 09:03

Реджина
    В Реджине удивительно зеленая и красивая территория! По-моему, лучше всех в данном месте. И еще там забавный аниматор, итало-египтянин, и вся маленькая дискотека держится на нем 🙂 Бунгало, по-моему, слишком просторные на одного, и там достаточн чисто. Правда, арабы-уборщики все время норовят забраться без стука - просто окрывают своим ключом дверь и входят (по каким-то своим хозяйственным делам). Чтоб их отпугнуть, надо громко кричать "NO!!! LATER!!!" :)) Как мне объяснила девушка-аниматор, они вообще плохо понимают, так как пишут и думают в отличие от нас с права на лево.)) Вообще все мило и скучно, но очень красиво.

3. Наташа и Таня

11.02.2003 at 12:54

Очень конкретный анализ .
    Организовали себе самостоятельно обзор отелей Хургады . Представляем все три протестированных Вами названия и признательны за детали проживания . У Вас блестящий парадоксальный стиль изложения , получили удовольствие . Нас застало врасплох внезапное Ваше категорическое отношение к отелю Roma . Мы скорее ожидали такой реакции на Реджину . Рядом расположен отель Ле Паша . Есть у Вас свои комментарии по этому варианту ? И хотелось уточнить с дискотеками . С какими Вы сравнивали дискотеку в Реджине ? Или Вы не отвлекались на другие заведения ? Вы заметили какие-либо отголоски скандала в соседней с Миреттой Тропикане , про который писали в рассказах на этом сайте ? Спасибо за убедительный анализ Вашего пребывания . Наташа и Таня .

Отменить ответ

Exit mobile version