Жуткий отдых  - Турбаза «Чайка»  Тверская обл.

Жуткий отдых. Турбаза "Чайка" - Тверская обл. Селижаровский район Туроператор - Компания "Astrevel.rosnet.ru" Уважаемые туристы !хотелось бы оградить Вас от ошибок, и пожелать чтобы Вы поучились на моих.

"Замечательная" фирма "Astrevel.rosnet.ru" - обещала многое, но к сожалению, мало что из обещанного было в действительности.

При бронировании тура на 15 дней (2-х местный номер в щитовом домике) по телефону было оговорена цена 5.100 руб. на человека. Эта же стоимость есть на сайте фирмы в Интернете. Когда же я приехала в офис фирмы желая выкупить путевку, начались странности. Мне начали говорить, что тур стоит 5400 руб.+ 4% налог с продаж. Но немного поспорив, я все же выкупила путевку за 5100 руб. + 4% налог с продаж (итого 5304 руб на чел. Для сравнения на базе стоимость 275 руб в день на чел.

Самый дорогой месяц июль.)

Приехали мы на турбазу немного поплутав по Тверской обл.,т.к. фирма сообщила не очень точно проезд по Ленинградскому ш. , лучше ехать по Волоколамскому ш.-Ржев-поворот на Осташков -Селижарово-до указатетеля турбаза "Чайка"(19 км) - и дорога лучше и найти легче. (от Москвы приблизительно 340 км).

Проживание 2=х номер в шитовом домике, звукоизолязии никакой (соседи, разговаривающие вполголоса, могут помешать Вам спать, а если у них еще и ребенок). Номер размером 10 кв.м, убогая мебель из советской жизни, 2 кровати 2 стула, 2 тумбочки, перекошенный шкаф, в который не возможно что либо положить . Удобства правда как и обещано в номере туалет и раковина с холодной водой.Воду правда все время отключали. А еще протекающая крыша, погода была соответсвенная -все время дожди. Из недели что мы смогли там выдержать 1 день солнечный и теплый можно было купаться. А еще комары, база находиться в лесу на берегу озера. 3-х разовое питание- можно с натяжкой назвать это питанием.

Кормили просто ужасно полусырые макароны и колбаса сомнительного качества, которую не стала есть даже местная дворняжка. Такого же качества сосиски. В лучших традициях столовых времен застоя. Душ - который должен работать каждый день, выходной воскр. работал иногда, и то не целый день - а строго по часам - 16.30-18.00 -женщины, 18.00-19.00 - мужчины. При вместимости базы 450 чел.

Рыбалка, грибы - это действительно было. Для любителей просто рай, запасайтесь теплой одеждой и средствами от комаров. Директор базы - Лечо Мукманович Гадаев. (чеченец по нацинальности). Соответственно лиц данной национальности присуствует на базе достаточно.

Желаю приятного отдыха !

1. Лена
    Лена 12 февраля

А что Вы хотели за 245 руб.в сутки?
    Не знаю,чем можно накормить на такие деньги....

2. Аня
    Аня 11 марта

Другой взгляд
    Стала читать этот рассказ только потому что увидела упоминание до боли знакомых мест - Осташков, Селижарово... И оторопела - настолько противоположные впечатления у меня от этого же самого места этой же самой турбазы "Чайка". Я отдыхала там с сестрой 2 недели в августе. Ну да, погода так себе - но кто ожидает другого в средней полосе России в конце лета? А про совковый быт... Не знаю, наверное, я не избалована заграничными курортами. Но если я еду на затеряную в средней России турбазу, я не жду там номера люкс и шведского стола на уровне четырехзвездочной европейской гостиницы. К тому же, за 275 рублей. А природа в окрестностях турбазы действительно сказочная. Только оказавшись там, я поняла, что такое настоящий русский пейзаж. Сама я из Питера, так что видела и дикие карельские леса и лужское раздолье, есть с чем сравнить. Но красивее неба, чем над озером Волго (на нем стоит "Чайка") я не видела. И эти карьеры, поля, сосны на берегу... Не знаю... Кто за чем едет, конечно...

3. Вадим
    Вадим 29 мая

При чём здесь чеченец?
    Не буду судить о тамошнем быте - не был (хотя, теоретически, даже за 200 с чем-то р./сутки должно было быть получше). Влада, если Вы стремитесь быть объективной, то Каждый день, сталкиваясь почти с Каждым русским человеком, Вы должны также (по поводу, конечно) вскрикивать: "Да он же русский! И друзья у него русские..." Тогда (если ещё логика и анализ работают) Вам станет понятно: 1) эти самые русские сами себе создали болото, в котором и живут; 2) и вообще, дело не в национальности.

4. art
    art 01 марта

Ну ты и дурак....
    - для справки - турбаза Чайка - место для рыбаков, грибников и любителей алкоголя. Последнее - самое правильное! Так что внимательней относитесь к выбору турбаз!

5. nsp
    nsp 15 мая

присоединяюсь
    все правильно - был на этой базе в году 2000 и все описано верно (на тот период)

6. Андрей
    Андрей 25 июня

А что,Вы хотели за 275 рублей ????

7. Jane
    Jane 28 июля

:)))
    Ребят, если хотите отдыхать в фешенебельных отелях, то работайте побольше, зарабатывайте денег и едте. Турбаза Чайка отличное место, если приехать с хорошей компанией, а не орущим ребёнком и веселиться тпм от души, а не выпендриваться, что почему это мне тут за 250р./сутки не поставили шведский стол, французские вина и золотой унитаз. Странные вы всё таки. Это место для отдыха души, а не для последующего понта...

8. Константин
    Константин 28 июля

В тему...
    http://www.utro.ru/articles/2004/07/28/334109.shtml Как пишет "МК", в Тверской области ликвидирована база отдыха террористов. Сотрудники центра "Т" (по борьбе с терроризмом") при ГУБОП обнаружили на территории базы отдыха "Чайка" четыре профессионально сделанных схрона. Три с обмундированием, медикаментами и продуктами. А еще один - с оружием: шесть автоматов Калашникова со сбитыми прикладами, боеприпасы и мина "МОН-50" со спиленным серийным номером. А началось все с другой операции. Оперативники выяснили, что из Тверской области идет финансирование чеченских боевиков. Стали проверять связи задержанных и наткнулись на информацию: на базе отдыха "Чайка" часто бывают подозрительные люди. К тому же местные жители забросали милицию письмами с жалобами на постоянную автоматную стрельбу, доносящуюся с территории "Чайки". Первым туда вошел спецназ, за ним следователи и сотрудники прокуратуры. "Отдыхающие" прореагировали неадекватно — почему-то сразу бросились в лес. И их еще час пришлось вылавливать в густых зарослях вдоль озера Волгон. Когда всех собрали, выяснили, что большинство не имели российской регистрации и проживали на территории "Чайки" нелегально. А из 59 прописанных постояльцев 29 оказались чеченцами. Как утверждают оперативники, через эту базу постоянно шел поток боевиков. Там они отсиживались в случае опасности, решали вопросы прописки новых членов обширной диаспоры, учились стрелять из автоматов и снайперских винтовок. Примечательно, что найденная на базе мина аналогична той, что взорвалась в Каспийске 9 мая 2002 г. и унесла жизни 43 человек. Где она могла рвануть, еще предстоит выяснить следствию. Как утверждают в ГУБОПе, в Тверской области, а также в Новгородской и Ярославской — то есть в непосредственной близости от Москвы — подобных баз еще много. С их помощью идет легализация боевиков на территории России.

9. Jane
    Jane 07 сентября

Побольше верьте таким печатным изданиям, как "МК". Подумайте, какие деньги там крутяться, и кто за какие деньги пишет там статьи.

10. mike
    mike 24 июня

реплика
    солидарен с Владой на 500% и более.моя жена родом с селигера. отвратительное место.умопомрачительные цены на тухлый копченый угорь.конфликтность местного населения по поводу прав собсвенности на территории берега.во многих местах невозможно подойти к озеру. проблемы с питанием.даже в г осташкове в торговом центре практически очень трудно купить что то свежее ,не говоря уже о деревнях. в общем на Нидерланлы , как нам говорят про селигер, не похоже. приходится туда ездить только по семейным нуждам.

11. mike
    mike 24 июня

реплика

Елена 22 июля

Абсолютно НЕ СОГЛАСНА!!!
    На турбазе "Чайка" отдыхается очень хорошо!!! Душ, столовая, прекрасный растительный мир, а так же поблизости магазины! Существуют 2 мыса: каменный и зеленый с прекрассным видом! Так же есть ночной клуб, бары и пляж разумеется! В общем, если съездите не пожалеете! Действительно хороший и спокойный отдых)

13. Андрей
    Андрей 05 февраля

А притом
    to Вадим: Директор базы - чеченец прибыл туда в советские времены и был простым рабочим. Потом постепенно вырос до директора. Соответственно, рядом вырос городо коттеджей его и его родственников (правда ли, что позднее там нашли террористов, не знаю). По мере роста этих коттеджей ветшала унаследованная от советских времен турбаза. Там все действительно ржавое, дырявое и гнилое в этих жутких сараях, разделенных на двухместные секции. В 1996 году, когда я там был, лодок не было (сгнили), было несколько катамаранов. Качество пищи в столовой ужасное. Один телевизор на всех. Между прочим, директор эксплуатировал бомжей в своем коровнике. Эти воняющие люди любили посидеть у телевизора, тогда отдыхающие уходили. Еще на базе пропадали автомашины отдыхающих. Самое удивительное, что статья написана, видимо, в 2000-е годы, а я там был в 1990-е, и все изменилось только к худшему. Нормальным людям там делать нечего, а молодежи большой компанией с машиной и палаткой, лучше просто приехать к озеру и наслаждаться природой, а не этой жуткой базой.

14. Юрок
    Юрок 03 апреля

Лучший отдых за эти деньги!
    Мне 33 года,я ещё отдыхал в пионер-лагерях,так вот,отдых в "Чайке" это перемещение во времени,в СССР! Где ещё такое бывает? Рыбалка-супер,воздух чистый,природа...Развлечений маловато. Был в прошлом году,и в этом поеду,после отдыха в Испании. Чеченцев я и не видел,даже если и были,то проблем от этого небыло

15. Paul
    Paul 29 апреля

Я тоже не согласен
    Мы практически бываем в Чайке каждое лето на прктике, для студенческого быта - самое что ни на есть оптимальнейшее место, также мы имели возможность общаться с постояльцами и 80% были абсолютно довольны. Необходимо четко разграничивать свои финансовые возможности и требования, которые вы предъявляете к отдыху, за такие денгьги - это самый оптимум! тем более, кстати, как вы говорите, что начальник там чеченец - там охраны видимо не видимо и ходят постоянные патрули. так что в этом плане мы за студентов были спокойны. и кормежка тоже очень даже и не плохая, ну не как в отеле 5*****, но и не как в тюрьме... так что советую, всем, кто любит природу и романтику обязательно посетить т.б Чайка