На этом сайте пристутсвует очень много рассказов, впечатлений об отдыхе в Турции: некоторые об великолепном отдыхе, некоторые об испорченном отпуске.
У меня большой опыт по отдыху в Турции. Раньше я профессионально занимался организацией отдыха в Турции, сейчас это как вторая работа.

На мой взгляд, Турция - это сочетание высокого уровня сервиса при оптимальных ценах. Но главное, при поездке на отдых в Турцию это правлильно выбрать регион и отель.

Турция - это такая страна, в которой бывают 5* отели, которые хуже некоторых 3*.

Но а теперь, по порядку.

Первое, необходимо выбрать регион:
1. Кемер - этот регион славится своими горами, лесами и воздухом. Если вы предпочитаете горный отдых, то это для Вас. Но здесь надо четко определится, горы в Кемере высокие и расположены у самого моря. Некоторые туристы едут отдыхать в Кемер, считая что это для них, а потом возвращаются не получив максимум удовольствия, потому что они не смогли избавится от ощущения, того что гора нависают над ними. Кроме того, пляжи в основном галечные, редко, в дорогих отелях - песчаные.
2. Белек - это новый курортный район, который расположен в лесной местности, в 30-40 км от аэропорта.
Здесь расположены в основном отели класса люкс и в принципе отель 4-5* будет высшего класса. Но сейчас строятся и другие отели, которые возможно и не будут обеспечивать высокий сервис. Некоторые считают, что регионе - Белек- Сиде- Аланья нет гор. Они ошибаются. Горы есть, просто они расположены более отдаленно от моря, но видно с любого места. Пляжи песчаные.
3. Сиде - старейший курортный город. В основном находится древнем сосновом лесу. Большое количество отелей от 3* до 5*. В этом регионе вы можете удовлетворить все свои пожелания. На мой взгляд, это лучший регион Анталии. Пляжи - песок.
4. Инджекум - элитный куроротный поселок. Расположен между Сиде и Аланьей. 85% отелей отвечают всем высоким требованиям. Отличает от Сиде отсутствие густой растительности, но на территориях отелей это компенсировано выращенными садами. Пляжи - песок.
5. Конаклы - расположен между Сиде и Аланьей в 15 км от Алании. Это современный курортный поселок привлекает туристов доступными ценами, но в нем вего невсколько отелей обеспечивают высокий уровень комфорта. Исключение составляет 5* люкс отель Serap Su Пляжи - песок.
6. Аланья - красивый город, который расположен в 120 км от аэропорта. Но этот город выгодно отличает то что строительство в этом городе ведется только на окраине.
Но для отдыха турецкие строители ошиблись: они ошиблись и построили дорогу, связывающую два больших города Анталию и Мерсин, вдоль пляжа. Поэтому подавляющее большинство отелей находится от пляжа через дорогу. Пляжи - песок.

И так, вы определились с регионом теперь остается самое трудное выбрать отель, здесь перечислены лучшие отели в своем классе:

1. Кемер -
5* - Kiris world magic
Renaissance Resort
Unsaphire Tekirova
Club Faselis - все включено
Club Zigana - все включено

4* - Club Marco Polo - все включено
3* - Belpinar - все включено

2. Belek
5* - Club hotel Bellis
Asteria

3. Side -
5* - Turquoise hotel
Magic Life der Club Seven Seas - все включено (включая импортные напитки и услуги)
Sunrise Queen hotel

4* - Sunrise hotel
3* - Iz Flower

4. Инджекум
4* - Botanik hotel
Jasmin Hotel
Ozkaymak hotel
3* - Lonicera

5. Конаклы
5* - Serap Su
3* - Saphire hotel

И так вы выбрали отель, теперь главное выбрать чартер.
Ведь если Ваш самолет задерживается на 3-4 часа - пол отдыха испорчено. В 2000 году хорошо себя показали следующие компании:
1. AJT
2. Аэрофлот
3. Союз - Атлант

Красноярские и Оренбургские авиалинии имеют тенденцию опаздывать на 1 час и туда и обратно.

И так, осталось выяснить какой тур оператор у Вас -
Если ниже перечисленные, то вперед.

1. Detour
2. Tez tour
3. Sunrise tour (особенно при поездках в отели системы Sunrise).
4. Trek travel international
5. Cresta Tours

Да и самое главное, в Москве обращайтесь в надежную туристическую компанию, а не к жуликам. Самое оптимальное обрашаться в компанию, которая работает с несколькими туроператорами. Значит вам будут предложены оптимальные цены.

Счастливого пути.
Евгений

Страницы1

4,0/5 (10)

5 комментариев

  1. Дельфис
    Дельфис 06 мая

    Небольшая поправка.
    Упомянутый автором авиаперевозчик Союз-Атлант на самом деле именуется Атлант-Союз.

  2. Витас
    Витас 26 июня

    втораяя поправка
    Компания Трек Тревел (4-ая позиция)- один из худших операторов в плане работы с клиентами.

  3. Людмила
    Людмила 22 июля

    Третья поправка
    По поводу лучших отелей в своем классе (на мой взгляд): Кемер: Club Faselis - правильное написание Phesalis Белек: Club Mega Saray Сиде: Club Turtel Sorgun, Sol Kamelya Все - First Class Holiday Village - All Inclusive.

  4. Indigio
    Indigio 01 апреля

    Без названия
    Никакой не Phesalis, а именно Phaselis. Еще очень хороший отель в Кемере "Клуб Фазелис Роуз" 4*.

  5. lady.tutyfruty
    lady.tutyfruty 27 февраля

    Заехали с семьей в отель www.1-tur.ru/i_page.php?theme=price

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…