Отзывы о туристических маршрутах

«СВЕТЛАНА-ГОЛД» - не верь глазам своим. Советы туристам, желающим отдохнуть в Турции.

Это письмо я написал для тех, кто ищет внимания со стороны менеджеров турагенства и желает получить максимальный комфорт за минимальные деньги. И такое возможно! В первую очередь следует определиться со временем. Вторая половина мая, а также конец августа – начало сентября – самое удачное время для экономии кровно заработанных денег. Потому что в эти периоды наблюдается уменьшение желающих, а чартеры уже летают, то есть появляется возможность экономии на перелете. Второе – определиться с турагенством. Мне не повезло со вторым моментом, хотя обратиться в «СВЕТЛАНА-ГОЛД» мне посоветовали знакомые. Общаясь с менеджером, обратите внимание на его знания в области подсчета стоимости проживания и выгодности именно для Вас, как клиента.
В моем случае, Татьяна Викторовна (специально пишу имена), не видела разницы между туром 31 августа 2000 г. стоимостью в 707$ и таким же туром 2 сентября, но стоимостью ~742$. Я на это не обратил внимания, а зря (ну все-таки через знакомых, а мы все такие доверчивые).
Далее необходимо определиться с отелем (звезды, расположение от моря (1 или 2 полоса), наличие сервиса (сейф, бассейны, тренажерный зал, анимация и тп)). Выбрав, таким образом, несколько отелей, обратите внимание на предложения крупных туроператоров, а не турагенств, которые перепродают эти туры. Ни в коем случае не отдавайте деньги более чем за неделю, а еще лучше за три дня (я не говорю об элитных отелях, где запись за полгода или о тех, которые пользуются повышенным спросом всегда). Я отдал деньги за две недели (совершил ужасную глупость).
Татьяна Викторовна убедила меня (ох моя наивность), что цены будут расти, а мне не придется доплачивать, ну, в общем, открытая ложь для быстрого изъятия денег. Это было 17 августа, а тур начинался 31. Далее 21 августа крупный туроператор TEZTOUR выпускает спецпредложение (за это ему 5 с плюсом – отличное учитывание ситуации и конъюнктуры). Для сравнения 707$ - 9 ночей (я купил) 714$ - 14 ночей (предложение TEZTOUR). Я быстро звоню в «СВЕТЛАНА-ГОЛД» и спрашиваю, во что мне обойдется перемена тура. Моего менеджера нет, со мной беседует Ольга и обещает заняться моей проблемой. После выяснения этого вопроса с директором, она обещает перезвонить. Свое слово она не держит. Мне пришлось несколько раз перезванивать – она все обещала и обещала. Так до следующего дня (это уже второй менеджер в этой фирме, который не думает о клиентах). Далее приходит мой менеджер (я так и не понял почему ее постоянно не бывает на работе) и объявляет мне приговор, что я на отказе потеряю значительно больше (…5% оговоренных в договоре, также я вынужден буду ждать продажи моих выкупленных билетов и все в этом духе) – мне стало страшно. Короче это было ложью (это я понял потом). В подобных случаях необходимо связываться напрямую с директором фирмы и узнавать точную сумму штрафа (как оказалось, они могут менять тур за три дня до вылета, по желанию клиента, не накладывая на него штраф). Но пока менеджеры обманывают клиентов, директору до этого нет никакого дела, поэтому при возникновении каких-нибудь сомнений или подобных ситуаций, смело идите к директору и объясняйте причину, а также требуйте замены менеджера. Я этого не сделал (а зря). Далее начинается вообще анекдот. За два дня до вылета мне звонит эта пресловутая Татьяна Викторовна и говорит, что в связи с проблемами АЭРОФЛОТА надо поменять тур – либо доплатить бешеные деньги за еще две ночи, либо передвинуть тур на 2 дня вперед с увеличением оплаты (смотри выше). Я в никакую! Короче сошлись на том, что передвинули на два дня не изменяя оплату. Это произошло по вине туроператора, через которого я получал тур –ONTRAVEL. Этот туроператор поменял свои предложения три раза за две недели. Это говорит только о плохой стороне. Не покупайте у таких туроператоров. В агентстве обязательно интересуйтесь, кто является туроператором. Выбирайте только солидных. У несолидных такие выкрутасы обычное дело. Также можно налететь и на 4% не указанных в цене тура. Итак, представьте мое состояние, когда по моему желанию мне не смогли поменять тур (а я готов был уплатить 5%), а поменяли вылеты в течении 5 минут, потеряв на этом 40$! Я естественно пошел ругаться с директором (жалко не помню имени). Она смотрела на меня удивленными глазами! И «не ожидала от своих менеджеров такого отношения к клиенту» (рука руку греет). Эта ситуация меня многому научила. Всегда, когда возникает проблема, смело идите к директору туагенства и требуйте хорошего отношения к себе.

Отменить ответ

Exit mobile version