Отзывы о туристических маршрутах

Про отдых в отеле «Taksim Internatinal Obakoy» , г.Алания

В Турцию мы поехали впервые , и поехали двумя семьями (в одной семье двое взрослых и ребёнок
7 лет ,в другой двое взрослых и ребёнок 11 лет).Нашим туроператором была фирма БенТур ( BenTour ).
И туд...

И туда и обратно летели рейсами авиакомпании AJT на самолётах ИЛ-86,кстати в полёте дают вполне сносный обед.

Впрочем забыл рассказать о путёвках ,которые мы покупали в Нижнем Новгороде , в турфирме "Метрополь"(уж простите за рекламу).Стоимость
путёвки с 20 августа по 1 сентября, с питанием all inclusive, с проживанием в 4* отеле
"Taksim International Obakoy" в г.Алания составила 1473$ на каждую семью,ну и соответственно трансфер, страховка, авиаперелёт ,всё это входило в стоимость, да и хочу заметить, что с детей взяли деньги только за перелёт - 200 с чем-то долларов с каждого.

Теперь собственно о самой Турции. В Анталью прилетели в 12.00 по Москве, т.е. в 11.00 по местному.
После прохождения таможни нас втретила принимающая сторона, то бишь представители "БенТура".Посадили нас в автобус,(всего в автобусе, кстати в прекрасном состоянии Мерседеса с кондиционером, который время от времени приходилось выключать чтобы не зашмыгать носом, хотя за окном больше +40 по Цельсию. Так вот,
в автобусе набралось человек 30, всех надо было развезтипо пути по трём отелям, наш был в очереди последним.)В первый час езды смотреть было не на что,
какие-то пустыри с мусором и пыльные домишки в 2-3 этажа.Потом справа появилось море и подобие пляжей,
а слева уже почти непрерывным потоком тянулись теже домики, только уже со спутниковыми тарелками и ёмкостями для воды на крышах ( как потом выяснилось, эти домики были не что иное как 2х изредка 3х звёздные отели). Настроение , если честно грохнулось с диким звоном, ну думаю попали в Тьмутаракань. Но уже через 30-40 минут мы поняли , что расстраивались напрасно, при подъезде к Алании нам открылся прекрасный вид на море с довольно чистенькими и аккуратными пляжами, а также вид на гору, которая стоит почти в центре Алании (кстати ночью вид у неё просто обалденный и издали и вблизи, потому как там всё освещается).

В отель (а он находится на окраине города, но доехать до центра можно без проблем за 15 минут на маршрутках, коих тут множество) мы приехали примерно в 15.00, т.е. от Анталии ехать 2-2,5 часа. Отель с первого взглядя нам очень понравился, но тут надо сказать об одном нюансе. Когда мы покупали путёвки (ещё в Нижнем) турфирма нам сказала, что в отеле есть номера с видом на море и с видом в сад. С видом на море путёвки стоили 1555$ на семью и мы посмотрев фото отеля в каталогах решили немного сэкономить и взять номера с видом в сад, как я уже говорил по 1473$ на семью.Тот корпус отеля, который нам понравился с первого взгляда,и в котором находился ресепшн, где мы заполняли необходимые для отеля анкеты и бумаги, этот корпус и был с номерами с видом на море, а номера с видом в сад были в корпусе (которого в каталогах не было) через дорогу, по ней правда ездят только автобусы привозящие в отель и увозящие из него туристов и администрация отеля, да люд гуляющий ходит из близлежащих отелей.

Так вот, один из номеров (наш)оказался с видом на вполне чистую и весёленькую улочку (музыка и гулянья до часу ночи, что вполне сносно), а номер наших друзей, пардон, с видом на пустырь заднего двора. Надо сказать, что садом там и не пахло. Но если учесть, что в номер мы приходили исключительно поспать, то это всё-таки довольно терпимо. С размерами номеров нас тоже малость "кинули". Вместо обещанных
18-20 кв.м. нам достались в лучшем случае 12. В номере стояли две кровати для взрослых и одна дополнительная, складная для дитятки, также в номере находились душ
с прекрасным напором воды, как горячей так и холодной, туалет, бааальшое зеркало, телефон, холодильничек, сейф (стоит 1$ в день), телевизор с кучей иностранных программ и всего одним русским - РТР, да и то хорошо он (т.е. РТР) начинал показывать в 19.00 по местному,
а также балкон, выходя на который по утрам, дабы выкурить первую сигарету, слух наполнялся треском цикад, полы во всех номерах застелены ковровым покрытием.

Уборка номеров производилась каждый день, смена белья и полотенец каждый день без всяких чаевых. Также каждый день в холодильнике появлялась 1,5 литровая бутылка минеральной воды (совершенно бесплатная и оттого ещё более желанная).

Теперь об инфраструктуре отеля и развлечениях. На территории отеля есть большой бассейн для взрослых и детская секция (взрослому человеку и по колено не доходит, это я для пишу кто хочет поехать с совсем маленькими детьми). А бассейн для взрослых вполне годен и для любителей понарять и поплавать в своё удовольствие, чистая голубая водичка, постоянно очищающаяся (купаться можно до 21 часа).У бассейна есть
бар к которому можно подплыть и с10.30 до 19.30( если у вас "всё включено") можно совершенно бесплатно брать пиво, белое и красное вино, кола, спрайт, фанта, чай, кофе и т.д. в любых количествах, а за плату мороженое, кстати очень вкусное - стоит 1$порция, и алкогольные коктейли.У отеля есть собственный песчано-галечный пляж, к нему с территории отеля ведёт тоннель длиной 50-60 метров под дорогой с достаточно оживлённым движением, очень чистый к тому же. На пляже шезлонги, зонты,(также как у бассейна), матрасы - всё бесплатно,
а отдыхающие в отеле немцы и турки (им "all inclusive"
не продают) и за напитки и за шезлонги с матрасами платят наличными либо кредитками. Пляж охраняемый, чистый, у каждого шезлонга урночка стоит, четыре душа на пляже и два у бассейна, три кабинки для переодевания, две волейбольные площадки, мостик в море
для желающих понырять, а также пляжный бар (Beach Bar)
с вышеупомянутым ассортиментом. За отдельную плату опять же отель предлагает покататься на парашюте, банане и др.

С 16.30 до 17.30 открывается "Garden Bar", там предлагаются чай , кофе, выпечка, печенье и всякие восточные сладости. Около ресторана расположен бар опять-таки с полным ассортиментом напитков, который работает с 7.30 утра до 23.30 вечера, короче скажу, что практически всегда, за исключением времени сна, можно где-то что-то взять попить или выпить, т.е. от жажды не страдаешь.

Есть детская площадка с качелями, горками и чем-то там ещё, но дети там бывают редко, они практически всегда в бассейне или что-нибудь пьют или едят. И ещё , почти все днти плавают в большом бассейне (надувные нарукавники и вперёд), но толкотни и тесноты нет, т.к. я уже говорил бассейн достаточно большой.

Желающим попариться предлагается турецкая баня с массажем - 22$ и сауна - 8$. Настольный теннис и бильярд бесплатно. В течении всего дня и ежедневно ребята из шоу-группы отеля (их ещё называют аниматоры)
проводят всякие конкурсы у бассейна: дартс, водные игры
и др., всяческие приколы и всё это сопровождается отличной музыкой с прекрасной акустикой с утра до вечера. Те же аниматоры, а их было 8 человек : один парень с Киева, две девушки из России, один немец турецкого происхождения , а остальные турки. Но несмотря на их интернационализм языкового барьера не возникало ( имею в виду между аниматорами и туристами).
Так вот, один или двое аниматоров каждый день по очереди занимаются только с детьми( игры, конкурсы),
и поэтому мы своих детей днём почти не видели, что прекрасно сказалось на отдыхе: они не канючили и мы их не дёргали. Ещё один немаловажный момент - чтобы сходить в туалет не надо было бежать в свой номер, потому-что есть туалет около тренажёрного зала, это рядом с бассейном и туалет у ресторана. В туалете всегда есть жидкое мыло, бумажные полотенца, бумага и не пахнет как на вокзале.

Наконец о самом главном - о питании. Завтрак с 7.30 до 10.30 (у всех отдыхающих был шведский стол).
Ассортимент с утра не очень широк, но спросонья хватало.

Обед с 12.30 до 15.30, вот тут уже есть где душе развернуться - одних салатов 15-20 видов, 3-4 супа, и
5-6 вторых блюд (в основном мясное)в основном всё пальчики оближешь, хлеб тоже разнообразный, а также фрукты и много десерта ( кексы, пирожные, крема и др.),
ко всему этому по желанию опять же добавляется пиво, вино, лимонады и т.д. Ужин начинается в 19.30 и заканчивается в 21.30. В количестве салатов не уступает обеду, вторых блюд ещё больше и всё это сопровождается улыбками и шутками поваров отеля.

Ежедневно, подчёркиваю, ежедневно в 21.00 начинается мини-диско для детей (хороводы, танцы, песни). С 21.30 до 23.30 начиналась, также ежедневно,
шоу-программа аниматоров, которые довольно часто переплёвывали наш КВН, весь отель засмеивался до истерик, в общем скучать было некогда. После шоу начиналась дискотека и продолжалась до 2 часов ночи.
На дискотеке тоже есть бар со всеми вытекающими из него напитками.

В заключении хочется сказать, что нам всем очень и очень всё понравилось и мы планируем на следующий год
(тьфу-тьфу-тьфу)только уже не в августе, а в июне-июле
(потому-что путёвки будут дешевле) поехать опять в этот
же отель. И ещё, брать путёвки с системой "всё включено" удобно и выгодно. Удобно потому что не надо постоянно носить с собой деньги, и потому что если ребёнок захотел попить то он сам всё возьмёт без помощи родителей (забыл сообщить, что всем у кого "all
inclusive" на руку одевают что-то типа ремешка для часов).А выгодно потому что мы не считая еды ( это невозможно было посчитать) на одних напитках, а особенно на пиве ("Эфес Пилсен")и белом вине отбили
30-35 процентов стоимости путёвки.

Надеюсь, что мой рассказ поможет кому-нибудь в выборе этого отеля.

P.S.Если у кого возникли какие-нибудь вопросы,
то пишите : kolber@sinn.ru

Евгений.

1. Ира

27.06.2001 at 13:45

Таксим в июле 1999г
    Мы отдыхали вдвоем с подругой в этом "замечательном" отеле. Запомнилось, как у нас каждый день проверяли мини-бар в номере,(обязательно при нашем присутствии)ломясь при этом в дверь так, что она чуть с петель не срывалась.Далее шла уборка номера, все это происходило в послеобеденное время, когда хотелось немного отдохнуть в номере.Один раз, когда мы отсутствовали, из мини-бара исчезла литровая бутылка кока-колы и баночка сока,(купленныя в супермаркете) вместе с пакетом! У нашей соседки сперли кружку.
    А вечером-шоу!!! Это было незабываемо, т.к. колонки находились прямо рядом с номером 219.Хорошо, что примерно к часу ночи все прекращалось. Анимационщики в высшей степени назойливы, насильно тащат на сцену.По-моему, они все педики 🙂
    Насчет питания, отмечу, что за горячим на ужин выстраивалась,сметая все на пути, немеренная очередь, поэтому я обходилась зачастую закусками. Питание было только завтрак и ужин, не ALL INCL.А еще нас надурили в обменном пункте-просто так, при этом нагло улыбаясь.
    На следующий год я поехала с мужем, проблемы отпали 🙂

Отменить ответ

Exit mobile version