сразу прошу просщение за ортографию.... в руском это мои минус. Давно мечтал поехати на Малидивы, но всео времеа както не хватало.... денег. Мне это казалосъ дорогим и неоченъ интиресным. Но с тех пор как заинтересовался даивенгом, да и после поездки в Марте в Таиланд, решил - поехатъ надо! Через своево оператора(SoleiTur) заказал в росииском Vand inter. , на 11 днеи, тур на Sun Island (реШил не бытъ слишком оригиналъным). Полетели в Москву.. город оказался доволъно мрачным(погода?) и помоему изминился не силъно с последнево моево заезда(8лет назат). Могу скозатъ Внуково - это похуже чем автовогзал у меня дома! Домодедово получше и доволино опрятно... толико вот бы сервис потенутъ к европеиским стандартам. тур оператор вовремя принеос путеовки и мы(я и моя девушка - Наташа) полетели. Трансаеро по мне - не плохая компанйя - хотеа сервис похуже скажем чем у украинсково Аеросвита(с которым мы в этом году леталй в Таиланд).... немножко по опреатние надо.

Прилители без проблем.... погода прекрасна и запах океана ощютим сразу... таможня прошла быстро и акуратно(хотеа мои молдавский паспорт расматривали долго - наверно не видале таково)... Выидеа из аеропорта и быстро наидя месново туроператора, пошли к средниму по виду катеру(такак до острава плаватъ болише 100км). Кстати у стоики оператора произошол курииозныи случии,над которым мы долго смеалйсъ, - дамачка,прилитевшия с нами,подошла к стоике и начила обеснеатъ усердно,на руском(!), аборигену ,про свои багаж. у малидивца глаза стали по шире и он явно попытался штото скозатъ по англииски,по немецки и даже италиеанскй... но както не получеалосъ договориця.... /меня в обсщем удивил низкий уравенъ кулитурно-изикавои "подгатовке" многих,с виду салидных, "новых руских"./ Ну посмеявшесъ в доволъ , мы, и гдето человек 60, сели в удобныи катер... ездили бистро, но во время(3 чеса) этово плаванйя силъно качяло и многих явно тошнило!

По прибытии остров изумил своеи зелинию и белоснежными пляжйми.... Вобсщем всео было прекрасно... много цветов и палъм, а в лазурнои полнастъю прозрачнои воде плавало много разново(в том чесле и акулы и скаты). Сервис просто супер(это вам не Анталия или Хургада), и чеевыи шли на лево и "направо". Кормиле вкусно и здарово(много рибы и фруктов), хотя в обсщем разнообразием еда не силъно блестала(меню даж1е в ресторанах было доволъно маленким, а фруктов было - ну видов 6-7, и много - яблок(!!!)). Домикй отличныи и честота отменая, в этом всео зделано длеа радости полново одаха. Виходя через веранду на пляж, хотелосъ веси денъ сидетъ в воде или на белом меахком песке(кстати даже в самое пекло,песок был просто холодным). Погода была отлична и даже оченъ - сонце,меахкии бриз с мореа и редкая облачностъ(стабилъно 30с).ехатъ туда в Октебре просто класс!

к пляжу прекрасно подходят заросли палъм,под которами можно лежатъ на собственом лежаке. а под ногами всео время шныряют маленкие крабики,которые живут в норах прямо у парога дома. Из другои живности много птиц(среди которых летучии лесички и вороны),которые кажуця полоумными - потому што поют они и днеом и ночю(людям с чиутким сном,как моя Наташа,приходицеа не оченъ сладко). Еслъ говорити о развлечениях - то их много, хотя и неслишком разнообразны. Главное это Даивинг! советую ево всем здоровым людям. не здоровым или пугливым оченъ не советую!.... о даивенге писале многое, и я скажу просто што это прекрасно и оченъ интиресно! Другое развличение это - экскурсии - их не так много и разнообразием не страдают - пошныряти по другим островам(што реалъно не так нужно если вы на Сан исланде),разная рыбалка и... всео. Другое прилесное развличение это побегатъ по месгным лавочкам... сувениры - так сказатъ - некакие. можно штото взятъ на памети, но особено красивых вещеи нету... ювелирные йзделия просто прекрасны, но они оченъ дорогие(от 200-400$), такак месные умудрилисъ сунути везде кучю индииских алмазов. я купил Наташи жемчюг - надо признатъ он там оченъ красив и разнообразен! / всеотаки оченъ дорого(особено после Таиланда), и шопинг здесъ неуместин! /

Другое каждодневное развлечение это поход по месным ресторанам(4 видов) и барам(толй 6,толи 10)... оченъ вкусно везде, но и дорого везде, особено в выпендреожном италианском и японском(где за 10-15$ вам поставят такую маленкую порцию што надо будет купитъ исщео). а в барах сок - 4-5$, коктели от 8$. такшто на полноправныи обед на 2 можно потратитъ 30-60$ а то и болъше... вобсщем на обеды и питъео(такак у нас был полупансион) нужно потратетъ от 500$ за 11-9 днеи. хотя... я немного схитрил.. - и накупил 20 литров 100% соков в Москве и отправил их в карго. - еканомия - 100-200$. но поестъ шикарно и по питъ коктелеи всегда хочеця, такшто всеровно от 400-500$. Вкусныи вещи это баракуда,лобстер(хотеа ево иногда нету,так как ловят каждыи денъ) и отменая италианская пица, много разнои зелени, и другое по вкусу...

Но главное это конечно океан - прелистъ да и толъко! хотя басеин конечно на острове оченъ хорош, но не валяця в океане весъ денъ - просто преступление! от берега в дали гдето на 400-1000м идеот отмелъ(не више поиса) до коралово бариера(такои бариер с отмелъю из каралово песка естъ почти у каждово сотрова), которыи защещяет берег от волн и холодных течений. Вобсщем болъших волн нету, а отмелъ вобще всегда тихая. А если хочецеа поплаватъ у каралов и на болъшую глубину, то по мостикам можно поити до бариера и вдоволъ насладиця красотами индиисково окиана! Отежалъ нехотя,, всео было просто супер! РекомендуЮ всем(оцобено лЮбителем надеожново даивинга!) - путеовки не такие уж дорогие(окало 1100$ на 1), но вам в любом случии длеа хорошева одаха надо будет гдето 1000-1500$ на даивинг и мелкии расходы..... хорошево одыха всем! спасибо за внимание....

Автор Viorel

1. Лёшка
    Лёшка 30 октября

Круто!
    Прикольно читать, спасибо за Ваше старание и рассказ.

2. Лёшка
    Лёшка 30 октября

Круто!
    Прикольно читать, спасибо за Ваше старание и рассказ.

3. Саша
    Саша 22 октября

прикольно
    откровенно говоря, дочитал с трудом: хоть автор и извинился в начале рассказа за свой русский язык, но ТАКОГО я не ожидал. Поневоле начинаешь тратить силы не на осмысление того, где автор побывал и что ведил, а на внутренний перевод с тарабарского на русский. Окончательно добила цитата: "меня в обсщем удивил низкий уравенъ кулитурно-изикавои "подгатовке" многих,с виду салидных, "новых руских"./ Не знаю как на счет культурной, но про языковую подготовку автор мог бы и не писать, не ему этим хвастаться :) А может я чего-то не понял и это просто прикол такой? А вообще про Мальдивы, получается, что меньше чем 2000- 2500 на человека такая поездка не обойдется....приличные деньги, а соотношение цена\качество на мой взгляд не самое лучшее.... единственное занятие - плавать,единственный плюс всего остального - сервис, что конечно замечательно, но вполне можно делать и в других более дешевых и экзотичных местах Индийского океана.

4. Влад
    Влад 22 октября

Сам попробуй на молдавском!!!
    Человек старался,а ты.....

5. Михаил
    Михаил 22 октября

Супер
    Никогда ТАКОГО не читал !!!

6. Cowboy
    Cowboy 23 октября

Бредятина
    что можно вынести из рассказа этого молдавского банкира 1.Внуково-дерьмо(мы и сами знаем) 2.Домодедово тоже дерьмо (но более высокого качества 3-Москва-.....хмурая 4-трнсаеро дерьмо,аэросвит -клево 5-русские не грамотные чурбаны. И зачем это все вываливать в интернет.Про грамотность вообщето есть куча проверочных программ ими не трудно пользоваться,да хотя куда вам "А Васька то у наc бааанкир "(реклама)

7. Мария
    Мария 23 октября

Феерично!:)
    Ужас!:( Слова, написанные автором правильно, можно в тексте пересчитать по пальцам. Высказаться - то может и хочется, но зачем глумиться над русским языком? Смысловой нагрузки в рассказе "0":( Одним словом бред, место которому на помойке:(

8. Lark
    Lark 23 октября

Действительно прикольно :)
    Да, не каждый решится на ТАКОЕ изложение :) Тем более автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Видимо, человек так хорошо отдохнул, что не совершенное владение русским не смогло помешать поделиться впечатлениями.. Сделаем вывод - надо ехать на Мальдивы, где так классно!!!

9. Viorel
    Viorel 23 октября

коментарии
    ничиво особеново изложить я не сторался, просто практическии советы и впечетления! / ремарка - "банкир" ето один из менеджеров банка, а я "клерк" среднево звена / с руским(разгаворным у меня всео оК(благо времена "великово братства" помню), но с писанинои - конечно бардак... А насчет руских туристов - отличные ребята, просто нади немного знати иностраные езыки и коешто исще.....

10. Ta--sha
    Ta--sha 23 октября

Сильно сомневаюсь.
    Сильно сомневаюсь, что у Вас с разговорным русским все O-k. Вы пишите слова вовсе не так, как они слышатся. Накропали такой рассказище. Могли бы хоть в Wordе проверить орфографию. Он бы Вам, конечно, каждое слово подчеркнул. Но читать было бы приятнее. По большому счету, это все выглядит как прикол или издевательство над читателем.

11. Irina
    Irina 23 октября

Прикольно,но читать тяжело.А отдых и впрямь несколько дороговат.

12. Саша
    Саша 24 октября

Что Вы к правописанию привязались???
    Сама идея привезти на МАЛЬДИВЫ!!! 20 ЛИТРОВ сока из Москвы показывает неординарность мышления автора.

13. Viorel
    Viorel 24 октября

не издивалсеа я над читателем... точнее не пытался.. а насчиот 20 литров, ето и для меня не ардинарно, но всеотаки 200$ ето не плохо... /

14. Gloria
    Gloria 26 октября

В недоумении
    И меня силъно качяло и тошнило

15. TennisPlayer
    TennisPlayer 27 октября

Классный рассказ без всяких мальдивских понтов!
    Забудь про лингвистов-кинопутешественников. Про соки супер конечно (я сам так детское питание вожу для мелких - но не из-за экономии), но за перевес-то не больше доплатить прийдется? А путевка действительно бюджетная - даже трансфер на катере, а не самолете - все для удешевления.