Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Хайят 5* особенности толкования 12оLE(Шарм Эль Шейх)

Рассказ находится здесь

1. Март

12.07.2002 at 12:28

египетский сервис.....
    Очень жаль, что в Хайяте такое творится. Ведь это один из лучших отелей Шарм-эль Шейха. Как обычно в Египте, лениво-лживый менталитет местного населения отражается на сервисе в отелях.

2. nicolaync

12.07.2002 at 13:20

В Садах СеМИрамиды на халяву не рассчитывать!
    Именно СеМирамиды, а не Сефирамиды!
    Были с женой в Хайате на Новый 2002 год. Насладились по полной программе, хотя и денег ушло уйма. Но поводу же будто бы хитрости тех египтян: я думаю, здесь как-то автор действительно сам расслабился. Наверное, это было в гриль-баре у бассейна, есть там такой с проточной водой под гротами и садами. Даже если один раз мельком там взглянуть на меню, то сразу выработается устойчивый рефлекс - ничего здесь не может быть дорого, только очень дорого, и никак иначе.
    А меню в этом отеле с большими цифрами,
    ноли никак не спутаешь с Цельсием. Кстати, именно меню в такого уровня заведениях является основой для выставления счета, а не рекламный щиток с надписями мелом. И винить автора надписи, что он ипользовал рекламный ходик, не стоит, наверное, бизне есть бизнес. А уровень сервиса в Хайате можно действительно оценить по высшему разряду: менеджер еще и не отказал в компенсации клиентам, просто не разобравшимся в цене...
    А какой в главном ресторане Хайата шеф горячих блюд, египтянин с ирландской внешностью!
    Да что там говорить, у меня с женой кроме слюнок изо рта ничего не получается, когда вспоминаем о Хайате.
    А вот грамматика и орфография у автора весьма оригинальны...

3. максим

12.07.2002 at 13:49

ну ты и зануда

4. максим

12.07.2002 at 13:59

ну ты и зануда

5. Алексей

12.07.2002 at 19:29

не только у нас нашего брата дурят 🙂
    я думал, что только у нас в Сочи такие кидалы возможны - а вот поди ж ты и эти туда же 🙂

6. олег

13.07.2002 at 12:05

Вообще в Египте цифирь пишется по-арабски, что на самом деле несколько отличается от привычных нам "арабских" цифр. Так вот, ноль на реальном арабском - это просто точка. Ее еще сложнее заметить. Так что скажите спасибо, что они там хоть какой-то кружок нарисовали. В Египте действительно необходимо всегда быть бдительным, это точно.

16.07.2002 at 09:21

В Хаяте так чудесно
    Там действительно все дороже чем в ШармЭль Шейхе(но оно того стоит), но зато когда вы приезжаете в Нааму Бей, то все кажется буквально бесплатным. Лучше покупайте путевки только с завтраком и обязательно сходите в центр здоровья в отеле (например на ароматерапевтический массаж - супер).

8. Ольга

08.08.2002 at 08:52

А как в этом отеле к ужину выходить? На завтрак? В ресторан? В обычной одежде можно?

9. nicolaync

08.08.2002 at 14:58

Для Ольги
    Ни вечернее платье ни смокинг точно не нужны, просто нужно соблюдать меру с оголенностью - персонал, хоть и вышколен, но восточный люд. Хотя, если хочется поразвлечься - то Ваше дело. Оба ресторана в основном здании весьма элегантны, а бары у бассейна и на пляже - совершенно демократичны. Завидую Вам, если спрашиваете, значит ехать собираетесь...

10. Ольга

09.08.2002 at 09:55

Для Nycolaync
    Спасибо за ответ. Как раз не люблю наряжаться на отдыхе, мне бы шорты, льняную рубашку, вечером –джинсы… Нормально буду смотреться?)) Если можно еще пару вопросов: как там погода в конце октября и есть ли песчаный выход в море?

11. nicolaync

09.08.2002 at 11:06

Ольге
    Жаль, но как Вы будете смотреться, мне, к моему сожалению, оценить не придется. Но уверен, что Вы будете смотреться прекрасно. Насчет погоды - в конце октября самое лучшее время, воздух примерно 26 - 30, вода 24 - 26 (не менее). Полностью песчаного схода в воду там нет, только в центре пляжа есть "дорожка" в воду, огороженная линиями буйков, где в самом начале более ровный сход, но дальше начинаются крупные валуны. Так что берите с собой обувь для плавания (можно купить и на месте, в отеле или в Найаме - там дешевле фунтов на 20). Кстати, эта "дорожка" сделана на для песчаного спуска в воду, а для того чтобы кпальщики не повреждали кораллы у самого берега по сторонам, везде есть обозначения этого. Какое там! Наши лезут, как Красная армия в Сиваш... Но очень удобный понтон, для того, чтобы спуститься в воду сразу над обрывами кораллов. Удачи. Еще раз завидую

12. nicolaync

09.08.2002 at 12:43

Ольге
    Да, еще забыл про пляж: не забудьте сходить по пляжу вправо от отеля. Во-первых, примерно через 1 км вы выйдете на мыс с прекрасным видом на Найама Бей со строны моря, а, во-вторых, по пути будут несколько маленьких полу-закрытых лагун с прекрасным спуском в воду (мелкий ракушечник) и живописными скалами. Правда, здесь не отель, уборщиков нет.

13. Ольга

12.08.2002 at 08:31

для nicolaync
    Спасибо))) Мне этот отель все больше и больше нравится.. И я обязательно воспользуюсь Вашими советами.

Отменить ответ

Exit mobile version