Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Я находился в отеле «Aladdin beach» (4*) с 14 по 28 октября с.г. К моему великому сожалению условия проживания вплоть до 24 октября не соответствовали заявленной категории отеля.
Здесь приведен прим...

Здесь приведен примерный список претензий к качеству оказываемых услуг – какие-то более серьезны, какие-то – менее, но, если вырвался раз в год в отпуск на две недели, совсем не хочется думать о быте.
О Хургаде: городок стал, несомненно, более обустроенным, налажена транспортная система, уровень сервиса повышается. Минус - уходит восточный аромат: в 1997 г. можно было торговаться до хрипоты, но уменьшить цену в 3-4 раза. Сейчас молодежь ближе к европейской традиции. Говорить о “discount” народ особенно не желает.
Об «Aladdin beach» - отель, несомненно, ухоженный, но в нем пришлось столкнуться со следующими проблемами:
1. смена белья производилась через 3 дня на 4-й.
2. уборка велась плохо: волосы в ванной не убирались 4-5 дней.
3. полотенец на пляже не хватало для всех.
4. вход в море не оборудован – сплошные острые камни.
5. дверца бара-холодильника полусломана.
6. коврик для ног исчез в ванной на 2-й день и больше не появился.
7. нет щеток для одежды и обуви.
8. уборка комнат производилась с 14-00 до 16-00: когда людям хочется полежать и поспать.
9. балкон был убран только после звонка в «Reception».
10. за 3 минуты разговора пришлось заплатить 120 египетских фунтов (более $30), т.к.
несостоявшиеся соединения посчитали разговорами.
11. соки и воды, продаются на территории отеля в 2,5-4 раза дороже городской розницы, хотя соки – это, в основном, низкокачественные «дринки».
12. мелочи: нет таблички «Не беспокоить», а потолочные плиты в потеках конденсата.

ВЫВОД: отель не соответствует заявленным 4-м звездам (даже в их египетском варианте), хотя все может быть исправлено после скандала в «Reception».

P.S. Находящиеся рядом «Jasmine village» и «Ali-Baba» также принадлежат владельцу «HWAIDAK HOTELS».

1. Оля

08.02.2001 at 15:28

Ну Вы даете!!!
    Очень интересненько!!! Вы первый кто плохо отзывается об этом отеле. Может это с Вами что-то не в порядке, а не с отелем?
    Во-первых - если по пять раз в день не убирали Ваши волосы в ванной (которые Вы кстати могли не раскидывать, а культурно снять с расчески и выкинуть в ведро)-это не означает плохой уборки.
    Во-вторых -после нашествия наших соотечественников - ворующих все что попадется (в данном случае полотенца) - у бедных египтян не хватит денег, чтобы все это возмещать.
    В-третьих -если в море "сплошные острые камни" (правда не знаю где Вы их там нашли) - это не означает, что отель не тянет на 4*.
    В-четвертых - щетки для одежды и обуви только в 5* (по крайней мере в Египте)
    В-пятых -соки и воды на территории отеля всегда намного дороже, чем в городе - это везде.
    А табличку "DO NOT DISTURB" скорее всего прихватили с собой перед Вами уехавшие русские!
    И вообще не слишком ли многого хотите за 300у.е - наверное столько Вы заплатили за тур?

08.02.2001 at 20:19

На реплику
    Прочтите внимательнее, очень прошу:
    1. Не убирались волосы 4 дня-5 дней (буквАми пишу)
    2. Меня не сильно волнует кто у египтян что ворует: русские, поляки или евреи...
    3. По поводу моря и острых камней - пройдите до пляжа и посмотрите невооруженным глазом.
    4. Не спорю, но жил в Египте и в 4* со щетками (хотя это ерунда - omnia mea...)
    5. Если не любите русских, зачем об этом на каждом перекрестке писать?

За тур платил $1350 за двоих - не дюже много, но бывал в Египте раньше и мне всегда нравилось.

P.S. А обвинять человека - даже спорить не хочется. Любите "ентот готель" и любите - пока не надоест 🙂

25.04.2001 at 19:02

Какой отель в Хургаде лучше "Алладина"?

Отменить ответ

Exit mobile version