Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Море и всякое-разное…

Долго мучаясь, куда бы поехать с сыном на недельку в конце сентября, я все же выбрала Египет. Путевку купила в магазине горящих путевок (предварительно на их сервере выбрав вариант), никаких претензий к ним у меня не возникло. Итак, я ехала в Хургаду, в отель 5* Beach Albatros за 540 долл. за себя и ребенка 6-ти лет.
Самолет практически не опоздал со взлетом, что порадовало, приземлились нормально и пройдя весь ужас оформления в аэропорту в Хургаде нас наконец-то посадили в автобус для развоза по отелям (к слову сказать, позже выяснилось, что отдельных товарищей в этот день принимающая сторона так и не дождалась и они вынуждены были добираться до отеля на такси).
Отель оказался с большой зеленой территорией. Тут претензий не было. И вообще - не скучный. Каждый вечер что-нибудь в плане развлекаловки. Даже номер дали 2-х местный вместо сингла. Своему уборщику номера бакшиш я отдала тут же за всю неделю вперед, чтоб больше он меня не беспокоил.
Теперь о море. Это - нечто! Такой голубой воды я больше пока нигде не видела, подводные обитатели просто в изобилии и это не далеко от бережка. Ну просто здорово! Хоть раз это надо увидеть! что еще сказать... Теперь о всяко-разном:
Все, что там я посетила мне в целом очень понравилось, но я не ездила ни в Луксор, ни в Каир, так как была с ребенком, а поездки эти очень утомительны.
Джип-сафари к бедуином - советую всем обязательно - задорно и весело, но все от шофера зависит, который за рулем - нам досталася весельчак и довез так, что мы верещали от удовольствия. На целый день ездили на рыбалку на яхте! Из отловленнной рыбы нам тут же приготовили обед! Потом купание на мелководье! Полный восторг! Погружение на мини подводной лодке - ожидали больше увидеть под водой живности, но в целом весь процесс оставляет хорошие впечатления. Национальное шоу во дворце 1001 ночь - тоже хорошо. Там даже просто этот дворец стоит посмотреть. Остальное время мы валялись на пляже и купались.
Русских было немного, в основном немцы, такое впечатление, что попадаешь в маленький немецкий городок. А если ты начинаешь говорить по-английски с обслуживающим персоналом, то они сразу переходят на русский, видно по-английски там из туристов больше никто не говорит:))) Обслуживающий персонал по началу вообще у меня почему-то вызывал шок. Но потом я привыкла и перестала обращать внимание на их дикую навязчивость каждый считал своим долгом расспросить меня о моем имени, возрасте, количестве детей, и т.д и т.п. и кругом, конечно же ждут от тебя бакшиш.
Когда в день отъезда мой горничный раз 7 приходил ко мне в номер (дико мешая собирать вещи), конечно же опять за бакшишом, при этом в 25-й раз интересуясь, все ли мне понравилось в его работе, на 8-ой его приход я просто озверела (в этот момент я сушила голову феном, а он стоял и ждал, когда я закончу) я просто решила ничего ему не давать и в лицо сказала, что денег у меня нет. Он ответил что-то типа "ну что вы, что вы" и удалился. Но зато, когда я вышла с вещами в коридор, он, встретив меня и видя, как мне тяжело, - даже не подумал помочь мне донести сумки до лифта. Вот такие они. Нифига не альтруисты!
Вообще надо отметить, что качество вашего времяпровождения (я имею в виду экскурсии и проч.) в Египте полностью зависит от принимающего вас туроператора. Наше прикрепленное к нам агенство звалось Брайт Скай Трэвел. Восторгов при упоминании - это название у меня особо не вызывает. Куча накладок, забывчивость и умение все перепутать - ну просто колоссальные! Это огорчает конечно. Нашего представителя от этого агенства звали Ахмед (в очечках такой). Поначалу нам всем он очень нравился. Под конец мы втайне уже хотели его убить:))))
Тперь вот еще что: у меня был оплачен полупансион. Учтите, если ваш отель находится довольно далеко от самой Хургады, то пообедать вам, кроме как на территории отеля (за довольно большие деньги) больше будет негде, если не хотите каждый день мотаться на трапезу на маршрутке (проезд в один конец 2 фунта)в город, то оплачивайте лучше сразу полный пансион, так проще. А в самой Хургаде-то вообщем и делать-то особо нечего.Так, чуть-чуть купить сувениров - и обратно в
отель. Следовательно при выборе отеля надо руководствоваться следуюшим: территория должна быть большая, чтоб было где вечером побродить-походить, и ниже 5-ти звезд лучше не брать. Общий уровень сервиса таков, что сразу смело надо одну звезду откидывать. Среди отелей 4*, неплох, например, Синдбад.
А в целом - мне все понравилось. У нас еще там хорошая компания сложилась, так что вообще не было скучно. (да, забыла сказать, что спиртное, а также воду для питья (соки) надо по максимуму везти с собой. Водку и виски там пить не советую - не пойдет, а вот в качестве средства платежа - очень даже твердая валюта). Удачи вам! Надеюсь, сведения из моего рассказа вам пригодятся.

Отменить ответ

Exit mobile version