Заказали тур на Новый Год в Италию у агентства De Visu в начале декабря, понадеявшись встретить Новый Год в Риме. 19 декабря выяснилось, что "не смогла" и Новый Год встречаем в какой-то деревне in the middle of nowhere. Паспорта в посольстве, когда и сколько смогут вернуть денег неизвестно, т.е. либо ехать с De Visu - либо не ехать вообще. Вообщем, с этой компанией надо быть осторожнее. Начинаешь побаиваться - что же встретит нас в Италии (если попадем). Продолжение следует...

1. Дядюшка НикНик
    Дядюшка НикНик 21 декабря

Очень голословно, батенька!
    Ничего криминального в действиях фирмы не вижу. В Италии сезон Рождество-Новый год - СВЕРХВЫСОКИЙ, и если тур у вас был "по запросу", то результат "запроса" действительно мог быть любым. Еще неизвестно, сколько Вы запрашивали за тур. А "DE VISU" - фирма известная и уважаемая. А потом - Вы еще не съездили, а уже начинаете обзываться. Это, мягко говоря, некорректно.

2. Алексей
    Алексей 09 января

Продолжение
    Во-первых, комментарий. Большая загруженность турфирм, связана не с пятнами на солнце - а с тем, что они получают значительную часть своей прибыли на новогодних и рождественских турах. (Это как сельское хозяйство) И профессионализм компании проявляется в работе в высокий сезон, а не в ноябре месяце, когда у них три клиента в неделю. Кроме того, я брал типовой тур, наличие мест на который мне подтвердили, и только через две недели места куда-то пропали.

3. Натка
    Натка 23 января

Храните ваши денежки...
    Если вы до сих пор никуда не поехали - хватайте ваши деньги из фирмы и храните их под подушкой. Ни одна уважающая себя фирма так не поступает!

Гость 18 января

ездила в этом году через эту фирму в Будапешт. Примимающая сторона 1000 дорог. Очень недовольна гидами в отеле на Маргит. Полное игнорирование клиентов. В договоре оплачено бронирование встречи и проводы с русскоговорящим гидом и организация экскурсий. Гидов не было на месте ни когда мы приехали ни когда мы уезжали. Кроме того за нами не пришел трансфер. В целом не хочу гневить фирму, но данное обстоятельство испортило мне отпуск. Хорошо в отели была фирма Робинзон которая смогла организовать нам экскурсии и помочь с лечением в отеле

5. BeLLe
    BeLLe 16 мая

Истинным лицом Де Визу явилась перед нами некая дама с пренебрежительным отношением ко всему что ее окружает, а звали ее Маргарита. Принимающая сторона была 1000дорог. Маргарита была в нашем случае и как экскурсионный гид и как встречающий группу. Как мне показалось, она в турбизнесе случайный гость ибо работу свою совсем не любит, а в частности туристов. Высокомерна, города не знает совсем - многих отправила в неверном направлении искать достопримечательности, как что работает по Будапешту вообще не ориентируется, какие вокзалы существуют и куда ходит транспорт тоже, ибо она сама, видимо, им не пользуется. Сейчас выяснилось что обзорная экскурсия была урезана и я так и не увидела ни замка королей, ни кафедрального собора ибо шел дождь, были пробки и мы не вписались в ее 4 запланированных часа экскурсии, а на лишние 15 минут у нее времени не было. :)

6. BeLLe
    BeLLe 16 мая

С 2-мя туристками из группы случился форсмажор, в день отъезда они оказались в метро откуда эвакуировали всех людей и закрыли станцию (не только в Москве такое бывает видимо!!!), не зная города им даже не было куда позвонить, ибо телефон свой она не оставила сославшись на то, что их фирмой такое не предусмотрено, а именно держать связь с туристами, раз они не покупают экскурсий и "знают все сами" как она изволила выразиться, пусть и выбираются... Приблизительно такой контекст относительно случившегося имел место, однако она с радостью поделилась своим номером телефона с людьми, готовыми бесплатно везти ее передачку в Москву через все границы и таможни. Eсли оператор в своем штате держит подобных "блатных дам" без знаний своей работы, то это снижает его репутацию как мне кажется.

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы