Отзывы о туристических маршрутах

Заметки человека, отлично отдохнувшего за ~500$

Название дурацкое, но чем еще можно привлечь к моему рассказу - не знаю. Разве что, действительно, тем, что отдохнули мы с моей девушкой в Турции на файв!

Сразу объясню цифру в названии - 500 баксо...

Сразу объясню цифру в названии - 500 баксов - это с человека. На всё, т.е. путевка, проживание, карманные расходы и т.д. и т.п. За неделю отдыха.

Не знаю каким должен быть по Вашему мнению уровень отдыха, но для простых уже-не-студентов - это было здорово. Итак:

Защитив диплом, родители меня,как и обещали, одарили.
Я выбрал поездку в ...
Ну короче - отдохнуть. Четкой цели не было, но так - чтобы море, солнце, тепло, ну и недорого. Получилось примерно - Турция, Болгария, Египет.
Важным фактором было время - на отдых, к сожалению, возможно было уделить ровно неделю, с четко очерченными датами.

Так что выбор был невелик. К тому же улететь из Питера куда на забугорное море довольно сложно - все самолетные рейсы ну никак не попадали на пятницу или субботу. (Весьма странно, но факт)
Шляясь по инету нашарил магазин горящих путевок, потом в него пошел, благо, рядом с работой. Там предложили очень дешево (раза в 1,5 - 2 дешевле, чем в остальных конторах, да и к тому же на Средиземное море, а не на остальные (кто знает - поймет)) путевку на двоих в Турцию. Одна проблема - самолет в субботу в 11 утра, но из МОСКВЫ, а мы в Питере. Не вопрос, фирма доставку поездом организует, но некоторых может это оттолкнуть. Нам то по-кайфу, тем более в Москве ни разу еще не бывал. Заодно и там погуляли. Короче переезд через Москву неудобств и сложностей не доставил.
Да! Надо заметить, что после оформления тура я заполз на эту страницу, почитал рассказы - чуть не повесился. Ну все, думаю, съездил отдохнуть. То есть ехал в ожидании худшего. Ожидания, слава богу, не оправдались.

Заселили нас в отель Capitol Beach. Отель новый, следовательно - мебель новая, бельё новое, персонал новый, ласковый и добродушный 🙂 Три звезды, три ОЧЕНЬ звездатых звезды. Через пару дней пришлось переночевать в 5-звездном, будете смеятся, но по всем параметрам он оказался хуже нашего.
Решили сразу отдыхать активно, т.е. на 4 дня из 5 набрали экскурсий.
1. В Аланию - отель недалеко, поездка стоит 3 бакса.
Поехали. Поездка рекламная - водят по заранее намеченным магазинам. Мы в один зашли, послушали разводилово на деньги - типа у нас самое золотое и самое дешевое золото во всей турции - берите, берите и т.д. Ну мы померяли цепочек, колечек, поохали, поахали, скорчили в кармане фигу, сказали потом всем спасибо и пошли так по городу гулять. Вернулись к концу рекламы, автобус нас повозил еще по городу, показал достопримечательности. Потом нас всё в те же 3 бакса покормили и уехали в отель. Мы решили еще по Алании погулять, пошоппиться. Действительно, торговаться - прикольно, мне понравилось. Ну а вечером вернулись в отель на маршрутке.
2. Вторая поездка была в Памуккале. Занимает 2 дня, но они проходят не впустую. Описывать не буду, т.к. было уже кем-то сделано на отлично в другом рассказе (одном из первых на этой странице), да и нет смысла повторятся - короче здорово (кстати там-то мы и "отдыхали" в пятизвездном отеле, единственный плюс - термальный источник на территоррии). Один минус - дальняя дорога и у нас был неудобный автобус. Да и на обратной дороге бахнуло +45 градусов в тени. Русскому - это почти смерть. Не спасал даже кондиционер. Духота ужасная.
3. Аквапарк в Анталии. Практически потерянное время. Длиннющие очереди. Палящее солнце. Хотя и интересно. Но интересно, правда, только первые 2 - 3 часа, пока на всех аттракционах не прокатишься. Дальше делать там нечего.
4. Рафтинг. Это даааа... Это круто и незабываемо. Описывать опять-же не стану. Все равно это надо видеть и участвовать в этом самому. Пожалуй, самая стоящая поездка.

Ну вот и все. Потом - самолет, Москва, поезд, Питер,хоум свит хоум.
Да, все это было в июне 2000 года, т.е. почти год назад от сегодняшнего дня. Минусы тоже конечно были, как без этого, но сейчас, по прошествии долгого времени, понимаешь что если какие и были недостатки - то полная фигня. (типа потерянной панамки, зря купленной фиговины, стены строящегося отеля невдалеке от нашего, попыток где-то слупить с нас денег и другой подобной лабуды, на которую,честно говоря плевать).

Так что будете отдыхать - настройтесь именно на отдых, тогда получится накопить кучу положительных воспоминаний.
Удачи!

1. Ира

26.02.2001 at 07:06

Класс!
    Молодец, слов нет! Очень здорово рассказал. Удачи тебе!

01.03.2001 at 07:55

ценность этих рассказов - из-них можно что-то почерпнуть. Из вашего рассказа ничего конкретного узнать нельзя - короче ОТСТОЙ!

3. автор

01.03.2001 at 11:00

Ненавижу трусливых анонимщиков (см. реплику выше).
    Тебе что нужна инструкция по пользованию Турцией? Тут РАССКАЗЫ, а не Manual.

12.03.2001 at 04:14

Тот который отдыхал в Сапфире
    Привет! Прочитал твой рассказ! Класс! Всегда приятно когда человеку приятно! Кстати мой отдых тоже обошелся в 500$ с человека за 10 дней(с учетом экскурсий, поездок, и даже duty free), правда дорога от моего города до Москвы и обратно встала мне в 100$. А про отель запомню - съезжу как-нить. Удачи!!!

Отменить ответ

Exit mobile version