Отзывы о туристических маршрутах

Новый Год (2000) в Club Palm Beach - Бельдиби

Хочу поделиться впечатлениями от встречи Нового 2000-го года в Турции.

Хочу поделиться впечатлениями от встречи Нового 2000-го года в Турции.

Поездку организовывали фирмы Анима-Н, Лабиринт (здесь) и Одеон Тур (там). Путевка на неделю при двухместном размещении в отеле 4* и питанием "все включено" обошлась мне в $450 на человека, включая перелет, трансфер и страховку.
Отель "Club Palm Beach" в Бельдиби недалеко от Кемера оказался довольно небольшим, уютным, состоящим из одного 3-х этажного корпуса. Довольно приличные номера с балконом, кондиционером, ванной, феном, телевизором и холодильником. Лучше брать номера с четными номерами, т.к. окна нечетных упираются в стену соседнего отеля и, кроме того, выходят на служебную дорогу, где уже с раннего утра было довольно шумно. В нашем номере в ответ на этот шум что-то еще начинало вибрировать. Вообще акустика отеля, как говорится, оставляет желать лучшего. Дополнительное неудобство - уборка в номере, не считаясь с вывешенной табличкой "не беспокоить".
На территории отеля есть теннисный корт с искусственным покрытием (довольно приличным) и даже давали бесплатно мячи с ракетками (неприличные). Есть открытый бассейн и небольшой закрытый (2х5) с подогревом, но очень хлорированный. Кроме закрытого бассейна в оздоровительный центр входит тренажерный зал (3 тренажера), стол для тенниса, сауна, турецкая баня и массажист. Последний, кстати, явный халтурщик: я записался на так называемый пакет из 5-ти видов, так он все провел в сумме за 1 час. Есть еще билльярд в подвальном этаже основного корпуса. Пользование всем этим входило во "все включено", кроме массажа. В описании отеля в Интернете упоминается гольф, ничего такого нет, зато на территории есть настоящий курятник с курами.
Питались мы в ресторане. Он был единственным в отеле. Здесь же был бар и сцена для вечерних шоу. Кормили, на мой взгляд, очень бедно. На завтрак практически без вариантов - яйца, хлопья с молоком, колбаса (один вид), сыр (один вид), огурцы, помидоры, 2 соуса, 2 вида вареньев, масло, хлеб, чай, кофе, апельсины, яблоки. На обед - 4 вида салатов, 1 суп, 2 вида вторых блюд, 2 вида гарнира. На ужин примерно тоже самое, но побольше салатов и появлялись мандарины. Причем все это по принципу "кто не успел - тот опоздал". Напитки (спиртные - только местные) тоже входили в стоимость, но только до 23:30 и на бар дискотеки это не распространялось. Причем каждый раз надо было предъявлять специальную карточку или браслет, что ужасно доставало. В общем ресторанное обслуживание порядком портило впечатление об отеле. Достаточно сказать, что в праздничный новогодний ужин, который тоже был включен, не вошло шампанское, а всю еду с раздачи убрали в 23:30...
По вечерам, сразу после ужина устраивались небольшие шоу. Обычно их организовывали местные аниматоры. Вначале их было 5, потом 2 русских девченок уволили (якобы за неисполнительность) и их осталось 3. Один из них (Стефан из Болгарии) аниматором себя не считал, назвался музыкантом. Кстати имеет свой бизнес - печатает пиратские болгарские диски для России. Другой (из Туниса по имени Зет) был руководителем, показал одно довольно впечатляющее шоу, где ходил по стеклам и острым мечам и лежал там же. Обещал еще одно - с огнем, но так и не смог настроиться до нашего отъезда. Третий - турок, был на подхвате. Днем они не работали, кроме раздачи спортинвентаря. Пару раз выступали приглашенные танцовщицы с танцами живота. Как правило - русские. Еще пару раз аниматоры подготовили юмористичесие сценки с участием отдыхающих, ну и конкурсы типа Мистер/Мисс Отель...
Одеон Тур предложил нам 4 экскурсии: первая - обзорная в Анталию, оказалось шоп-туром по ангажированным магазинам. Вторая - в кегельбан, третья - в турецкую баню, четвертая - по историческим местом (Демру-Мира). Кроме первой (о чем я жалею, т.к. погода была замечательная), я никуда не ездил (о чем я не жалею).
Наш отель расположен в довольно живописном месте. Маленькая деревушка, рядом - красивые горы, цитрусовые сады, сосновые леса. Неподалеку от отеля был манеж, где можно было покататься на лошадях. Правда, за покупками надо было куда-то ехать, т.к. выбор магазинчиков в округе очень ограничен, да и погулять вечером негде.
Погода стояла вполне приличная: в солнечные дни можно было загорать, и я даже искупался 1-го января. Правда без особого удовольствия, т.к. вода была довольно прохладной - примерно 15-17 градусов и очень неприятный заход в море, т.к. пляжа практически нет - бетон или камни (говорят, что в сезон на сваи они кладут доски и делают искусственный пляж). Температура воздуха днем была порядка 18-20 градусов. В пасмурные дни попрохладнее - порядка 15 градусов. На неделе было примерно половину солнечных дней. Пару раз шел небольшой дождик.
В новогодний вечер всем в номер положили по паре посеребренных шишек и конфет, одарили маскарадными очками и колпаками, показали шоу типа кабаре, накормили довольно скромным ужином и устроили небольшой фейерверк снаружи. Завершило веселье - дискотека.
Немного о публике: было примерно 40% русских, 40% немцев, остальное - турки. Причем "все включено" было только у русских, у остальных - полупансион.
Отъезд прошел довольно удачно и своевременно. Единственный сюрприз: мы уезжали из отеля в 21:50, а в 13:00 объявили, что принцип "все включено" на напитки уже не распространяется...
Вот вроде бы и все, чем я хотел поделиться. Если есть конкретные вопросы - пишите.

Желаю удачных путешествий!

1. Ира

27.06.2001 at 14:03

Пальм Бич в октябре 2000 г
    Напрягало то, что надо было вставать в 7.00 и бежать занимать лежаки на пляже или у бассейна (иначе потом приходилось лежать на сломанных или на голых досках). Хорошо, что у нас с собой был будильник, и что муж сам каждое утро занимал лежаки.
    Еще один момент. Окна выходили на соседний отель, а внизу под окнами поздними вечерами разгружали с ужасным грохотом огромные бочки с пивом путем выкидывания и катания их до кухни. Спать было невозможно какое-то время.
    Пляж меня устраивал, кормежка (all incl)тоже.Анимация проводилась на должном уровне, русский все понимали, проблем не было, хорошо отдохнули.Милый и душевный отель.

Отменить ответ

Exit mobile version