25.04.01 редактор сайта Vredno.ru и группа добровольцев отправляются автостопом в Голландию на празднование Дня королевы, который состоится 30 апреля. Почему это должно быть интересно вам? Ну хотя бы потому, что вы просто не можете ничего не рассказать своим читателям о 30 апреля, Голландии и автостопе. Вы и правда уже давно ничего об этом не писали.

Итак, Голландия - страна тюльпанов, мельниц и наркоманов. Если ехать в Голландию, то только в Амстердам. Если ехать в Амстердам, то только 30 апреля, на празднование Дня королевы. В день королевы в Голландии никто не работает - это самый большой праздник. Но главное в том, что именно 30 апреля становятся реальностью все расхожие представления об Амстердаме как самом свободном городе мира. Что бы вы ни выкинули в этот день, полиции официально запрещено вмешиваться в происходящее.

Тысячи людей из многих стран Европы и Америки приезжают в Амстердам на День Королевы для того, чтобы вкусить подлинной свободы. Многие из них не имеют достаточно денег, чтобы доехать обычным способом. Но они не отчаиваются, а отправляются в самый свободный город мира самым демократичным способом, а именно автостопом.

Герои нашего путешествия заявляют, что весь путь от Москвы до Амстердама и обратно, а именно 2500 километров, они проделают, не затратив ни копейки на транспортные расходы, пользуясь любым попутным транспортом. Очевидно, что это будут преимущественно автомобили.

Они будут вести репортажи с маршрута, и каждый сможет проследить за их путешествием на сайтах Vredno.ru и Avtostart.ru. Также будет проведен репортаж с праздника <День Королевы> в Амстердаме, а после возвращения написан подробнейший отчет с фотографиями. Помимо этого герои путешествия расскажут об особенностях поведения водителей и автомашин России и других стран.

Если вы хотите присоединиться к этому действу, присутствовать при отъезде и возвращении команды или просто узнать поподробнее об этом - звоните по тел. 956-53-26 или пишите на адрес [email protected], [email protected],
Жижиной Анне - PR портала Mnogo.ru,
Дудуровой Юлии - редактору сайта Vredno.ru,
Кузичеву Олегу - редактору сайта Avtostart.ru.

Так Амстердам признается в любви Королеве страны тюльпанов Амстердам - город легенда, мечта бунтарей, воплощение самых смелых фантазий свободолюбивой молодежи. Но это только с одной стороны, а с другой : Это столица Нидерландов, которая живет размеренной и сытой жизнью богатого скандинавского города. Как его жителям удается совмещать два таких разных образа никому до конца не ясно. Возможно, дело тут в особенностях национального характера: уравновешенного, дружелюбного, веселого. Следствием этого самого характера стал удивительный праздник свободы и тюльпанов - День рождения Королевы - 30 апреля. Правда, нынешняя королева голландцев родилась зимой, зато Юлиана, королева-мать, появилась на свет как раз 30 апреля, и престол передала своей дочери тоже 30 апреля. И потом, это самое солнечное, веселое и <тюльпанное> время. Тюльпаны - символ Нидерландов и разгар их цветения приходится как раз на конец апреля. Так что, по большому счету, совершенно не важно когда родилась королева, если сердца всех голландцев просят праздника именно в конце апреля.
Туристам, попавшим в это время в Амстердам, ничего не остается, кроме как влиться в поток всеобщего веселья. Шоппинг в этот день совершенно не возможен - все магазины закрыты. Впрочем, туристы не особо расстраиваются и без остатка отдаются всеобщему празднику. А отдастся есть чему. : ) 30 апреля в 9.00 прекращается движение в центре города. К этому моменту веселье уже началось и теперь набирает обороты. Карнавалы, концерты, балы, блошиные рынки, парад цветов - все желающие могут принять в них участие. Все едят, катаются на лодках по каналу, пьют пиво в неимоверных количествах. Амстердамцы сидят в окнах своих квартир, свесив ноги на улицу и наблюдают за происходящим.
А по улицам движутся толпы. Одеты все во что-то невообразимое, но, тем не менее, выглядят они очень гармонично в этом сумасшедшем городе. Дома увиты оранжевыми лентами, летают оранжевые воздушные шарики, горожане раскрашивают лица в оранжевое и машут оранжевыми флагами. Оранжевый цвет - символ Оранско-Нассауской династии, правящей в Нидерландах.
Празднование продолжается целые сутки. Ближе к утру 1 мая по улицам невозможно двигаться- ноги вязнут в многосантиметровой толще пивных банок и бумажных стаканчиков. Однако, на следующий день город снова сияет чистотой, а амстердамцы - белозубыми улыбками. И снова все спокойно: до следующего 30 апреля.

Страницы1

0,0/5 (0)

1 комментарий

  1. без имени
    без имени 18 апреля

    Нидерланды - не Скандинавия

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Блаубрюг

Блаубрюг

Блаубрюг ("синий мост") - мост, построенный в честь синей полоски на флаге Нидерландов, которая является символом давних морских традиций страны. …