Отзывы о туристических маршрутах

СИДЕ : Sol Fulia 4*, Sol Camelia 3+*, Sol Selin-5*,

Не встречала рассказов о комплексе Sol Fulia 4*, Sol Camelia 3+*, Sol Selin-5*, поэтому решила написать несколько слов о них.
Ездила туда в последнюю неделю октября 1999г. Тур стоил около 420 $ за н...

Ездила туда в последнюю неделю октября 1999г. Тур стоил около 420 $ за неделю, all inclusive, сейчас они, кажется, идут по ultra all inclusive и стоя т дороже. Впечатления были самые лучшие. С погодой тоже проблем не было – море около 22-23, воздух без особой жары, но не меньше 26-30С. Единственный минус – прохладные вечера и то, что темнело в 18 часов.
Sol Camelia – это комплекс бунгало, остальные – 5-этажные здания. При этом Sol Selin имеет 5* и дороже, только потому, что в нем есть крытый бассейн. (Открытые бассейны без подогрева и вода в них была очень холодной, по моим ощущениям меньше 18С) . Тренажерный зал для всех трех находится в нем же. Но в Турции (как и в Египте) тренажерные залы настолько убоги, что о них можно и не упоминать.
Территория общая, погулять есть где. В каждом отеле свой бассейн, амфитеатр, бары и т.п., пляж общий – огромный с хорошим песком (создалось впечатление, что Сиде – единственное место, где действительно песчаные пляжи, без булыжников в море. Во время прогулок вдоль моря, пришли к выводу, что у этих отелей пляж самый широкий, остальные отели натыканы довольно тесно. В отличие от Оазис Клаб Виста в Алании (о нем писала раньше), здесь были бары прямо на пляже, т.е. спрыгиваешь с серфа и тут же сидишь оттягиваешься пивком или напитком. О напитках – здесь они были не очень, больше похоже на что-то типа Юпи (в Оазисе – соки), пиво – эфес (в разных отелях разные сорта, в Оазисе было другое), вино не понравилось – вкус отдает бочкой (в Оазисе гораздо лучше). Но все это было в 99, как с напитками сейчас – не знаю.
Питание – хорошее, и не такое однообразное, как в том же Оазисе (там, почему-то не подавали никаких соусов, а овощным блюдам это бы не помешало), всякие перекусы перед и после обеда тоже весьма приличные – вплоть до шашлыков. В отличие от многих отелей, мороженное было бесплатно (в ресторане).
Время было «не сезон», поэтому аниматоров не было.
Номера отличные, нам без доплаты дали с видом на море, что было приятным сюрпризом. Отдыхали в основном немцы, наших было человек 5.
Кстати, о серфах. По системе все включено они бесплатны на час в день, но при условии, что у вас есть сертификат. Мы честно отучились неделю за 100 баксов (правда «укатались» так, что уже смотреть на него не могли – часа по три, пока силы были), но сертификата так и не получили, потому что у хозяина в день отъезда не оказалось бланков J.
Минутах в 15-25 ходьбы находится небольшой поселок с кафешками и магазинами, больше вечером ходить некуда. До Сиде около 11 км, но «маршрутки» мы как-то так и не дождались и не поехали. Впрочем, нам было достаточно моря.
Вообще, из моего богатого опыта недорогого отдыха, так как здесь, я нигде не расслаблялась. Жалко было, что взяли только 2 недели.

Еще, к слову, не помню, чтобы встречала в рассказах – в Анталии очень приличный аэропорт, и хороший дьюти-фри с ценами такими же, как в Шереметьево. Поэтому затариваться спиртным можно при отлете оттуда. (В Египте, например, все закупать надо при улете туда. На Кипре дьюти-фри дороже Московского, но вина хороши и недороги местные).

1. elena

23.04.2001 at 06:53

чуть-чуть добавлю
    Да, все действительно так как Вы пишите,
    мы отдыхали в Сиде в сентябре 2000, правда не в этом комплексе, но здесь отдыхали наши друзья, они в восторге.
    Единственное, что хотелось добавить- поселок, в котором эти отели расположены, не такой большой как например Kumkoy(в котором был наш отель),это чуть дальше в сторону Алании, да и до самого Сиде всего 4 км. Очень много барчиков, магазинов и большинство отелей региона Сиде именно здесь,так что скучать не получится, даже если сильно захотеть.
    Еще хочу сказать про DUTY FREE: в Анталии он есть и на прилете- тащить Мартини и пр. из Москвы не нужно, а аэропорт действительно красивый и новенький.

Отменить ответ

Exit mobile version