Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Неделя мечты!!!!!!

Все началось с того, что как всегда разглядывая журналы и читая статьи в интернете, мне пришла в голову прекрасная мысль отправиться в Египет, тем более что цены сами говорят за себя. Итак, я нашла прекрастное предложение всего за 423$ в 5* отель Le Meridian на неделю в начале апреля. Что наредкость удивительно чартер вылетел вовремя, летели мы около 5 часов. Меня поразило то, что когда мы подлетали к Хургаде в пустыне были просто горы мусора, это правдо необычайное зрелеще, но не испугавшись, я предвкушала встречу с Египтом.В аэропорту мы както все удачно провернули, нас встретели и двоих, чтобы не ждать остальных по жаре, отправили в отель. По дороге я молилась Богу, чтобы очередной проезжаемый нами отель не стал нашим местом пребывания и мои молитвы сбылись. Наш отель был расположен южнее Хургады в местачке Макади бич, отель отвечал своим 5*, просто супер. Самый большой бассейн в Египте был в нашем отеле! Все было просто супер тем более что рядом любимый человек и арабы не притают( может конечно отель такого уровня).
Что может быть лучше море, солнце, шикарный отель, все для любви! Мы побывали на двух экскурсиях, больше недало бы нам насладиться отдыхом. Итак первая купание в открытом море с маской. Это действительно незабываемо, такие каралы: голубые, желтые, розовые, а ракушки, которые захлопываются при приближении пальца.Знаете, побывав и в Тайланде и на Бали такого моря я не видела, вода бирюзового цвета.Купание в море действительно блаженство, вода теплющая, прозрачная. Обед на этой экскурсии оставлял жилать лучшего, но и это не помешало наслаждаться нам отдыхом. Вторая экскурсия была в Каир. Просто глупо побываль в Египте и не поситить Каир. Правда ехали мы на маленьком автобусе человек на 15 расчитанном (с кандиционером) без телека и туалета, сидеть 6 часов было очень утомительно. Зато мы застали грозу в пустыне, настоящую с громом и молнеей. Да и сама дорога заслуживает особого интиреса: с одной стороны пустыня, а с другой прям рядом море - это так здорово! В Каире мы поситиле Музей, пирамиды- это что то, толпы верблюдов, огромные пирамиды одна 146м, другая 137 и последняя 60м- впечаляет, Сфинкс тоже великолепен! Еще посители папирусный магазин, где нам показали как делают папирусы и золотой, правда как мне показалось цены там выше чем в хургаде у нас в отеле. Кстате о золоте маленького скорабея или нифиртити можно купить за 10$ 750 пробы, а кольцо с сапфиром с белым золотом за 80$ но обязательно надо торгаваться и лучше покупать в отеле или проверенных местах. Кстати не саветую ехать в саму Хургаду очень грязно и бедно. А у нас чудная набережная была вдоль нескольких отелей, там так тихо и немноголюдно, запахи душистого табака, моря и звезды, что еще нужно для любящей парочки!?
У меня много еще интиресных и полезных советов по Египту, пишите постараюсь ответить.

1. Доброжелатель

22.04.2001 at 20:09

Леночка, позанимайся с репетитором русским языком!

23.04.2001 at 07:46

Очень приятно было прочитать такое жизнерадостное впечатление! Именно такие люди, как вы, и делают нашу жизнь приятней. Спасибо!

23.04.2001 at 13:17

Фантастика! Леночка, признайтесь, что у Вас было по русскому языку в школе, если Вы в ней, конечно, учились.

4. Женя

23.04.2001 at 16:18

Может, человек просто прикалывался (я имею в виду Арфографию), а мы не поняли 🙂

5. Человек с врожденной грамотностью

23.04.2001 at 19:42

Ну что вы все о грамотности?
    Главное смысл сообщения. Мне, например, интересно было прочитать, а на ошибки я и не обратила внимания, пока на "доброжелательные" реплики не наткнулась. Отобьете вы охоту у людей о путешествиях писать! Путешествуют сейчас не педагоги из-за безденежья. А вот читать, например, сообщения работников туризма с диким количеством ошибок - это неприятно (есть один такой работничек из фирмы API, в Тайланде русских туристов встречает).

24.04.2001 at 10:32

Человеку с врожденной грамотностью
    Любопытно, как Вам удается так избирательно обращать внимание на "дикое количество ошибок"? Не важно кто их допускает. Работник туризма, педагог или человек, посылающий свой рассказ в Интернет (а не тете Фросе), ну минимум, ну на троечку с минусом должен знать язык. Приношу свои извинения Лене, если она росла и училась за пределами РФ. Если прикалывалась - тоже простите, сразу не поймешь. Главное, что хорошо отдохнула.

27.04.2001 at 17:33

Доброжелателю
    Вы бы, глубоко уважаемый, прежде чем ошибки других искать, разобрались бы в себе и побольше за собой следили, а не за другими. И вообще, совет: найдите себе хобби.

Отменить ответ

Exit mobile version