*Для администратора сайта - все документы и свидетельские показания по данному делу доступны. В апреле сего года я взял путевку в Тез-Туре (через магазин горящих путевок) в Хургаду в отель Принцесс Клуб*** на месяц (реабилитация после тяжелой болезни). 1) Отель - паршивый, максимум ** 2) Гид от ТЕЗ-ТУР - некая Мила - сущая мегера, обращается ко всем туристам надменно, более того - оскорбительно. 3) За это время в отеле Принцесс Клуб 3* произошло следующее: -кражи из комнат - обычное дело - некоторые отдыхающие недосчитались весьма крупных сумм -в соседней со мной комнате ночью упал потолок и упавшим камнем убило (!) грудного ребенка - я не шучу! -в случае возникновения страховых случаев гид (Мила) всячески уходила от помощи русским туристам, в результате чего те возвращались в Россию без документа, подтверждающего оплату врача (а был случай, когда у человека во время тура был сердечный приступ, пожилые супруги потеряли около 1000$, а затем "бегали" за Милой, чтобы та дала справку, но она старательно уклонялась. -мне немецкие туристы в день отъезда, но до окончания действия дали попользоваться браслетом на "all inclusive", я взял только бутылку Колы, но позже мне приписали (причем с фальшивой подписью на чеках) кучу лишних чеков и затем стали выкручивать руки, требуя денег. Мила ничуть не пыталась разобраться, а безусловно встала на сторону персонала. На предложение вызвать туристскую полицию, Мила также отговорила от этого, мотивируя тем, что те отвезут в участок, а обратно за свой счет придется договариваться, то есть явно действовала не в интересах туриста, всячески запутывая ситуацию (кому как не ей знать все правила действия в ситуации, разве это правильно когда гид дает ложную информацию туристу?). В тот же день ко мне подошли "молодчики", представились друзьями Милы и стали угрожать расправой. В дальнейшем эти угрозы не прекращались до конца моего пребывания, вплоть до угроз холодным оружием. Также начиная с этого момента, что явно не случайно, мою комнату обокрали несколько раз, украли деньги и фотоаппарат. - всему вышесказанному имеются свидетели и свидетельства - в комитете по туризму мне сказали, что на ТЕЗ-ТУР у них постоянно куча жалоб. Вот и думайте теперь, стоит ли обращаться за путевками в ТЕЗ-ТУР или через дилеров брать их путевки. А где же наша юстиция, спросите Вы. - Просит немалые деньги и утверждает, что у оппонента много адвокатов (немудрено при таком количестве жалоб).

1. Буратино
    Буратино 28 апреля

все они жучары

2. Сергей Аримов
    Сергей Аримов 28 апреля

Где здесь собственно "TEZ TOUR"?
    Я искренне верю, что Вам был испорчен отдых. Но, судя по Вашему рассказу, виной всему некая Мила. Поймите меня правильно, я не пытаюсь выгородить ТЕЗ ТУР, просто не по наслышке знаю, что такое работа в туризме. Факт: из 1000 отлично обслуженных туристов только один, два напишут хороший отзыв (в том числе и на этом сервере), а из 10-ти обслуженных не качественно - все 10 напишут о своем горе. При общении с турфирмой важно как они реагировали на Ваши проблемы. Упомянутая Вами "Мила" - это не совсем "Тез Тур", возможно после Вашей жалобы она была уволена. А вот если вы сообщили свои претензии в турфирму и они никак не отреагировали - то это уже плохо. С такой турфимой лучше больше не связываться.

3. TEZ TOUR
    TEZ TOUR 28 апреля

ответ TEZ TOUR
    Рассказ Дмитрия Голева (25/07/1979 года рождения), отдыхавшего в отеле PRINCESS CLUB-3* в период с 6.03 по 3.04.2001, будет не полным без комментариев нашей фирмы TEZ TOUR. 1)Один из самых популярных отелей Хургады который только за 2001 год, только через нашу фирму, посетило более 1500 туристов ничем не заслужил такого к себе отношения. Отель безусловно соответствует своей официальной категории. Камни там не падают и детей не убивают - это наглая ложь. 2)Любой турист обязан ознакомиться с правилами пользования медицинской страховкой (В данном случае страховщик - РОСНО). Гид не имеет ни какого отношения к страховке, и в его справках туристы не нуждаются. 3)И САМОЕ ГЛАВНОЕ наш РАСКАЗЧИК - ДМИТРИЙ ГОЛЕВ УКРАЛ БРАСЛЕТ на питание по системе "все включено" и был ПОЙМАН персоналом отеля. И если бы не наши гиды и помощь родственников, оплативших штраф, гнил бы он в местной тюрьме. Остальные перепетии туриста не будем перечислять по причине тяжелой болезни клиента. Вот такие дела...

4. Дмитрий
    Дмитрий 28 апреля

Египет с TEZ-TOUR остались довольны,но ....
    -------------------------------------------------------------------------------- Дыма без огня не бывает.Я тоже отдыхал с Вами в Египте в период с 3.01.2001 по 13.01.2001Я не хочу сказать, что фирма должна отвечать за работу персонала отеля,но вот за работу гидов-это другое дело.Всегда есть к чему стремиться.Три раза пришлось спрашивать как доехать до АКВАРИУМА неужели тяжело обьяснить.Ах простите нет такой экскурсии.По неволе вспоминаешь времена ,когда с группой ездил представитель от предприятий.Кстати в аквариум в процессе нашего просмотра зашла группа с экскурсоводом прекрасно говорящим по русски-здесь тоже у Вас непочатый край работы.И потом не солидно как то вступать в споры с больным человеком.Отдых в Египте -это не реабилитация,здесь своя специфика и нужен определённый настрой,чтобы хорошо отдохнуть.Мы отдыхом довольны,получили то что и ожидали(спасибо за работу).Собираюсь с Вами в Турцию

5. Дмитрий Олегович Голев, 1979 г.р. (25/7)
    Дмитрий Олегович Голев, 1979 г.р. (25/7) 29 апреля

Ответы от Дмитрия Олеговича Голева, 1979 г.р (25/7), паспорт.....
    1) Мила- не просто некое лицо, а ОФИЦИАЛЬНЫЙ гид ТЕЗ-ТУра 2) Насчет здоровья - я знаю, на что вы намекаете, на нервность (неудивительно, кстати, при сложившейся обстановке) однако Миле неплохо было бы также подлечить нервы, а не портить их туристам. 3) Насчет погибшего ребенка - потолок обрушился, ребенка увезли на каталке (может и выжил, если так - то дай Бог), плачущую мать с помощью Милы обработали и дали ей "компенсацию" в 60 долларов и втихую замяли это дело, без никакаих документов, по которым она могла бы в России получить большую страховку. Кстати, это укладывается в рамки всех действий этой Милы - "экономия" средств египетского персонала - явный сговор. 4) Состояние здоровья туриста не дает никакого права гиду для свинского отношения к людям. А насчет нервности - как ОТВЕТ на несправедливое отношение это имеет место быть и вполне нормально и объективно.

6. Дмитрий Олегович Голев, 1979 г.р.
    Дмитрий Олегович Голев, 1979 г.р. 29 апреля

ТЕЗ-ТУРу, насчет УКРАЛ
    1) этот браслет был мне ПОДАРЕН немецким туристом, отъезжавшим в тот же день. 2) я ничего не знал и знать не мог про всякие браслеты и для чего они нужны пока мне его не дали 3) данные браслеты не валяются на улице или в отеле, не утверждаете ли вы, что я снял его с чьей-то руки? 4) для чего я бы стал его красть - ради пары маленьких (0.33)бутылочек Колы (по 3 фунта)? - Всем желающим могу показать ОРИГИНАЛЫ чеков с ФАЛЬШИВЫМИ подписями за спиртные напитки (которые я практически не употребляю) и 1 чек за Колу с настоящей подписью (готов ли ТЕЗ-ТУР осуществить НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу?).

7. очевидец
    очевидец 29 апреля

правда про Диму
    Видел я мальчика Диму в отеле Принцесс. У него справку из больнички брали,когда за границу выпускали ? Таких нужно держать в соответствующих учереждениях. Кстати,я присутствовал при разговоре ,когда он признался что сознательно хотел пожить на халявку ...

8. Дмитрий Андреев
    Дмитрий Андреев 29 апреля

Ответ Дмитрию Голеву
    Я не имею ни чего общего с тез туром ,поэтому пытался оценить обстановку обьективно.Жена у меня тоже не слишков довольна поездкой ,хотя потолки у нас не рушились(отель марлин инн 4*).Ошибка была сделана ещё при покупке тура .Ещё раз повторюсь Египет не место для реабилитации ,а скорее наша дань тёплому морю в январе ,памятникам которым по 4000 лет.Ведь всем же известно ,что отели в Египте ниже своей официальной классификации (-1*)-значит надо было либо выбрать отель выше классом или найти более спокойное место Кипр или Испанию или ОАЭ(здесь могут возникнуть другие проблемы страна богатая и приличные отели дороги ).Незнаю чем болели Вы ,но недавно я мучался с остерохондрозом грудного и шейного отделов позвоночника-неработала рука ,боль была постоянная и невыносимая - раздражало всё и если бы я поехал сейчас оценка была бы другая (неуходящая по тонкой трубке вода в душе,раскладушка без пружин для ребёнка ит.д.).Я бы наверное доломал что оставалось или бы кого нибудь убил в очереди в аэропорту.Египет для здоровых людей.Читая отрицательные отзывы всё время пытаюсь определить сколько в этом вины самого туриста ,а сколько фирмы .Унас тоже была дама ,которая постоянно портила отдых себе и окружающим :Сначала ей нехватило шампуня ,который ей обещали в офисе турфирмы.Потом она пыталась поменять отель потому что её друзья живут в другом -в новый год когда наплыв туристов ,а кто неустойку отелю платить будет?Потом она сдавала экскурсии -кто заставлял покупать их в первый день?Когда ездили в Луксор за обедом состаялось обсуждение отдыха в Египте.Вот мнение большинства ( из разных отелей ): во многих странах лучше обслуживание -в Турции ,в Марокко,но тем не менее все довольны.Фирма не может повлиять по большому счёту на персонал отеля.Единственное что мне не понравилось то что вместо извинений солидная фирма пустилась в споры-это не делает им чести.Дмитрий P.S. в следующий раз по Египту в планах более дешёвый отель - я думаю будет интересней!

9. Татьяна
    Татьяна 29 апреля

разберитесь с фирмой
    Я была в Хургаде уже 5 раз и не разу и не разу у меня не было проблем. Четыре раза была фирма abonoub travel, и один раз Rest travel

10. Юлия
    Юлия 04 мая

ой, Дима, ну что-то вы совем наговорили на Тез-Тур
    Я ездила в Турцию в 99 году через Тез-Тур и осталась очень довольна. Жили мы в 4*. У нас были просто отличные гиды, как русские, так и турецкие (но русскоговорящие). Никакого нарицания на гидов вообще привести не могу, у нас гид мог приезжать в гостиницу по 3 раза в день. Более того, мы очень подружились с Тез-Туром. Вообще Тез-Тур один из самых лучших тур-операторов по Турции и Египту думаю тоже, потому как работают они отлично и у них все хорошо организовано. Что же касается вас, Дмитрий, что в своем неудачном отдыхе повинны и вы сами. Во-первых, хоть здесь об этом уже и говорили, но я повторюсь, в таких странах как Египет, Турция, Кипр вообще не стоит брать гостиницы менее 4*. Во-вторых, то что агентство не виновно в отношении персонала тоже факт, вам как видимо Конфликтному человеку, надо было ругаться с менеджером или дирекцией гостиницы. Ну а в-третьих, про браслет all-inclusive вообще говорить нечего, Вы сами виновны в том, что воспользовались этим браслетом. Дмитрий, что за ерунду вы говорите, что не знали, что это за браслет ? :)) Если бы вы не знали, что это такое, разве вы бы взяли его ? Вобщем, что-то я вам не верю, Дмитрий, может к сожалению вашему, а может и к счастью. Кстати, все мои знакомые, что пользовались услугами Тез-Тура остались очень довольными и пользовались их услугами не один раз, говоря, что они лучшие. Я с ними полностью согласна.

11. Павел
    Павел 04 мая

С приветом из Ростова
    Очень любопытное письмо написал Дмитрий Голев. Для меня оно тем любопытней, что я отдыхал в Princess одновременно с ним и был свидетелем всех событий. Есть подозрение, что я являюсь как раз одним из тех "молодчиков", которые чуть было не сгубили бедного Диму. Хотя проследить за фантазиями психически неуравновешенного человека сложно. Но интереснее всего узнать, кто же пишет все эти письма на ваш сайт? Ведь предполагаемый автор двух слов связать не может, а пишет и вовсе как пятилетний ребенок - пример из объяснительной: "Притенсий к фирме Tez Tour ниимею". А к Tez Tour действительно не может быть никаких "притенсий". Безупречная работа гидов (привет Мила :) сглаживала недостатки местного обслуживания.

12. Костя
    Костя 04 мая

Коментарий очевидца
    Народная мудрость гласит: "В каждом стаде есть паршивая овечка". Дима как раз ей и оказался. Необходимо отметить, странно игривое поведение Дмитрия во время бесед с симпатичными арбами, а также специфическую манеру разговора, свойственную людям с не типичной ориентацией. Мы можем только лишь догадываться после какой травмы и за чьи деньги проходил Дима свой "реабилитационный курс".

без имени 05 мая

С браслетом всё понятно,но всё же помилосердствуйте нельзя так набрасываться на больного человека
    Все мы пытаемся поставить Дмитрия в один ряд с нами,но и у здоровых людей бывают срывы.А обсуждение болезни лучше перенести на медицинские сайты.

14. таня
    таня 27 ноября

TEZ TOUR - хорошая компания
    Я не только не соглашусь с Дмитрием по поводу низкого качества обслуживания TEZ TOUR, но хочу сказать, что ребята заслуживают уважения! Я достаточно много путешествую, и в Египте была несколько раз. Знакомые посоветовали работать с TEZ Tour. Они не ошиблись. Более четкой и профессиональной работы гидов я не встречала еще нигде. Я отдыхала с ребенком и ни разу не было случая, чтобы кто-то что-то сделал не так. Очень интересные ребята, образованные. Гид в гостинице бывал по 2-3 раза в день. Все возможные недоразумения с гостиницей (мы отдыхали в Alladin, 4*) были урегулированы без каких-то материальных или физических затрат с моей стороны. Прекрасная организация встреч-проводов, экскурсий. Я очень пунктуальный человек и когда говорят, что автобус предет в 2.30 и в 2.30 он стоит у отеля - это здорово! Огромное спасибо Амену (он был гидом у нас в отеле), а также Саиду - его экскурсия в Луксор запомнится надолго. Все было настолько интересно и доступно, что дитя (10 лет) до сих пор помнит не только именя фараонов, но и имена их жен и детей. Кстати, по истории Древнего Египта мы получили 5 в четверти! Обязательно поедем еще раз и только с TEZ TOUR! Надо прекрасно себе представлять - куда ты едешь и зачем, а размаховать руками в 3-х звездочной гостинице - знаете, очень стыдно за некоторых наших соотечественников - ведь по их поведению судят о всех нас.

15. Ляля
    Ляля 05 января

!
    Может Вам лучше в санаторий съездить и придираться не к чему будет. А от 3*** в Египте не надо требовать то чего там быть не может.

Сити Старс

Сити Старс