Отзывы о туристических маршрутах
Италия

Не так все и плохо!

До своей поездки я лазила по интернету и искала рассказы тех, кто уже бывал в Италии...

Только что вернулась из поездки по Италии. Хочу развеять сомнения некоторых туристов, которые собираются туда. До своей поездки я лазила по интернету и искала рассказы тех, кто уже бывал в Италии.

Было очень много недовольных, они во всех красках описывали все «недоразумения». После знакомства с такими рассказами настроение у меня портилось и даже ехать уже не хотелось, но было поздно отказываться, т.к. все деньги и документы были уже переданы в тур агентство. На самом деле все получилось вполне прилично.

Ездила я с агентством «Данко» по программе экономичного тура. Стоило удовольствие 590 долл. (в т.ч. 20 долл. – дол. Доплата за майские праздники). Уже в Италии я поняла, что это достаточно дешево, т.к. цены там высокие на все, а нас и возили на автобусе , и кормили 2 раза в день, и экскурсии устраивали. Гостиницы все были 3 звезды (уровень соответствует).

Кормили достаточно обильно, но не очень вкусно. Хотя, для примера, могу сказать , что однажды на В Риме гостиница была действительно в центре города, рядом с вокзалом. В плане десерт давали клубнику со сливками. Завтраки хоть и были обещаны континентальные, но во многих отелях был хоть и скромный, но шведский стол. Голодными не были! хождения по улицам там очень безопасно. Я там не видела ни воров, ни цыган. Нас предупредили, что в Италии очень много карманных воров, но я их не встречала. Хотя у некоторых в гостинице и украли разные мелкие вещи (духи, шоколадку). Но мы были на чеку: вещи из сумок не вынимали, сумки хранили в шкафу и остались при своем. Единственное, что не понравилось, так это сами экскурсии. Они были чисто обзорными, посещали только самые-самые известные места. Но мы потом самостоятельно осматривали то, что нас больше заинтересовало. Времени на все конечно не хватало, уж очень в Италии много всего интересного.

Да и по магазинам походить хотелось.

Шопинг мне больше всего понравился во Флоренции. В Сан Марино покупать почти нечего кроме спиртного, сумок, украшений и сувениров. В стоимость тура не были включены и всякие дополнительные траты: входные билеты в музеи, катание на катере и гондолах и др. Поэтому, чтобы не чувствовать себя скованно, нужно брать с собой побольше денег.

Мы брали две дополнительные экскурсии в Пизу и по ночному Риму. Первую всем рекомендую. По Риму можно и не брать, т.к. возили нас 3 часа, а на следующий день мы все эти места опять посещали, чтобы сфотографировать , пешком мы за то же время все успели. Еще один неприятный момент – чартер. Конечно же он задержался (туда на 2 часа, обратно на 40 минут). Но я была к этому готова и не приняла это близко к сердцу. Прилетели поздно, когда своим ходом из аэропорта не выбраться. Но нас встречали. В целом могу сказать, что поездка интересная и недорогая. Вот только все достаточно утомительно. Нужно настраиваться на то, что спать вы будете мало, находиться постоянно в беготне, суете и спешке, часто стоять в очередях. Скажу честно, там было не до отдыха. Но я о поездке совсем не жалею.

Всем советую совершить тур по Италии!

1. LeAnOr

26.09.2001 at 15:01

Это точно!
    Так все и происходит на самом деле! Как говорится - "галопом по Европе"!

Отменить ответ

Exit mobile version