Отзывы о туристических маршрутах

Турция. Апрель 2001. WOW Topkapi Palas

Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в Турции. Мы с мужем отдыхали в Topkapi Palas. Выбрали этот отель, потому что были очень хорошие скидки, и мы решили, что в сезон нам будет просто не по карману ехать в такой отель. Сразу скажу, что в целом наши представления об отеле оправдались.

Topkapi-это большой, если не сказать, очень большой, отель. Не буду подробно описывать сам отель. Все, что заявлено в описании отеля в каталоге Tez Tour, действительно есть. Этот отель работает по системе "max-все включено". Мы первый раз отдыхали в отеле с такой системой. Должна сказать, что это действительно очень удобно. На территории этого отеля денег не нужно, так как бесплатно все: напитки в течении дня (их, конечно, не фантастический набор, но все варианты напитков были: соки, чай, кофе, вина, джин, водка, ликеры, ром), все спортивные мероприятия (аэробика, водная аэробика, степ, водное поло, теннис, пляжный волейбол, дартс, бельярд, настольный теннис, прогулки на велосипедах), закусочные в то время, когда рестораны не работали, вечерние представления, дискотека (кстати, очень не плохая), Internet. Полотенца выдают бесплатно около бассейна, и сдавать их не обязательно, так как вечером персонал сам их собирает с лежаков. В основном ресторане (а он работал по расписанию с 7 до 9, с 12.30 до 14.30, с 19 до 21) кормили вкусно и разнообразно. Мы отдыхали 7 дней, и горячие блюда не повторялись. Десерт вообще был выше всяких похвал. Что касается дополнительных ресторанов, то в них надо резервировать столики. И по нашему мнению, эти рестораны больше сделаны просто ради разнообразия. Хотя, это не лучшее времяпрепровождение. То, что нам предложили в итальянском ресторане, не имело ничего общего с итальянской кухней, и обслуживали очень долго. Турецкий ресторан был на порядок лучше и в плане кухни, и в плане обслуживания. Тем не менее либо до , либо после походов в эти рестораны мы неизменно заходили в основной ресторан, чтобы основательно подкрепиться. Кроме того, есть дом пирожного и дом мороженого. Правда, это громко сказано, потому что в действительности, это- два небольших кафе с пирожными и с мороженым. Но тоже вкусно. Вечером в амфитеатре показывали представления. За 7 дней представления тоже не повторились. Представления готовили либо аниматоры, либо приезжали артисты. В отеле очень много русскоговорящего персонала, поэтому проблем с языком не бывает.В целом могу сказать, что этот отель действительно 5*. Правда, и здесь не обошлось без казусов. Сначала нам дня не убирали номер. Пришлось звонить на ресепшн. Пришли убираться через пять минут после звонка и все сделали со скоростью света, из чего я сделала вывод, что не надо бояться требовать к себе внимания даже в таком крутом отеле. А при выезде не забрали от дверей номера наш чемодан, и нам пришлось опять тормошить персонал отеля, так как здесь отдахающие не возят свой багаж в принципе. Больше никаких накладок не было.

Теперь о фирме Tez Tour. Мы ездили этой фирмой впервые. Никаких претензий к сотрудникам этой фирмы у нас не было. Несмотря на то, что заезды были очень большие, нас вовремя встретили, быстро расселили, а в конце также оперативно всех собрали и увезли в аэропорт. Каждый день с 10 до 21 два сотрудника постоянно находились в отеле, и к ним можно было обращаться по любым вопросам. При отлете во время регистрации у стойки тоже дежурил представитель фирмы. Я читала на этом сайте негативные отзывы о Tez Tour, но ничего подобного с нами не было. Фирма солидная. Гиды хорошие, грамотные.

Что касается экскурсий, то могу плохо сказать только об одной. Эта экскурсия называется "Обзорная по Анталии". Не советую ездить на нее тем, кто собирается посмотреть, а не покупать. В описании экскурсии говориться, что по дороге в Анталию завезут на кожную и текстильную фабрики. На самом деле эта экскурсия- просто посещение торговых центров. В Анталию мы добрались очень уставшие от постоянного ожидания тех, кто что-то покупал. Оставалось 30 минут до отъезда из Анталии, и уже не хотелось смотреть город. Хотелось вернуться поскорей в отель. А другие экскурсии (Помуккале и сафари на джипах в горах) очень понравились. Могу посоветовать на сафари одевать закрытую одежду, потому что джипы полностью открытые, и через 5 минут ездыы вы будете полностью в пыли. Лучше ехать одним джипом (то есть 2 пары + гид), чем в караване, так как в караване все машины, начиная со второй едут в непрерывном облаке пыли.

Что касается авиаперелета, то мы летели чартером, фирма "Атлант-Союз". Все бало хорошо: вовремя отлет, вовремя прилет, нормальное обслуживание, нормальное питание.

Отдохнули хорошо. Могу рекомендовать и отель, и фирму.

11.05.2001 at 18:25

Хорошо расхвалили сотрудники свою фирму!

2. Наталья

14.05.2001 at 09:52

для "Без имени"
    Уважаемый! Должна Вас глубоко разочаровать. Я не являюсь сотрудником фирмы, о которой Вы говорите. А фирму указала, потому что может быть мое мнение кому-то поможет хорошо отдохнуть. Хотя, видимо, правильно здесь писали, что если отзываешся о фирме плохо, это считается нормальным, а если о фирме положительное мнение-это вызывает жуткие подозрения. Грустно.

28.05.2001 at 14:42

С"Tezом" вам повезло, и отелем тоже. Но некоторым не так везёт. Я говорю о компаниию Некоторых они кидают, и сильно.

4. ЖэКа

09.06.2005 at 18:09

Tez Tour испортился!!!
    В 2001 году TEZ Tour БЫЛ хорошим оператором. Но в 2005 году отношение к туристам наплевательское: вселяют в другие отели, "забывают" забрать из отеля в аэропорт, обещают с три короба, но мало что выполняют. В общем, хорошо работают только языком!!!

5. Натали

15.09.2008 at 15:13

Отель WOW Topkapi Palas просто афигенный. Была там впервые и получила кучу положительных эмоций. Единственный недостаток это то, что номера не в идеальном состоянии, но это мелочи, потому как вам некогда будет там находиться. И пропадают вещи поле уборки номера. Поэтому будьте внимательны!

6. Натали

15.09.2008 at 15:14