Отзывы о туристических маршрутах

Время отдыха:с 24.06.2000 по 07.07.2000.Место:Аксу,отель Topkapi palace ultra all inclusive.Температура воздуха:около 33-35 градусов цельсия.(хотя в последний было 41)Меня побудило написать в форум то,что очень мало нашел об этом отеле в прошлом году.
Летом естественно стал вопрос "куда поехать?".Прошлым летом были в Испании и нам там очень понравилось.(Мы это Я,жена и 13 летний сын).Хотели поехать куда-нибудь именно отдохнуть,полежать на солнышке,да и чтоб сыну было весело.Хотели отель с аквапарком.Остановили свой выбор на отеле TOPKAPI PALACE 5*.Путевка нам обошлась в 3600$ на троих.(Я намеренно не говорю через какую турфирму ездили потому что это вызовет множество нареканий типа:"вот рекламу тут развели!")Специально решили поехать на 14 дней(считайте 12 пока с отелем познакомишься,пока вещи соберешь/разберешь).Так вот,взяли несколько экскурсий:Рафтинг(мы с сыном 50$),Аквапарк(всей семьей 75$),Пейнтболл(один сын,но два раза-40$)и обзорная эксскурсия по Анталии(бесплатно).К турфирме у нас никаких пререканий не было.Все было прекрасно.Знаете,я думаю что очень выгодно ездить по системе ultra all inclusive >>>потому что не надо никуда деньги с собой таскать,захотел попить взял,поесть взял.Сейчас попробую вспомнить что еще бесплатно:напитки,банан,стрельба из лука,дартс,Водные лыжи,интернет(только надо заранее записываться),для детей игровой зал,лепешки(которые пекут прямо при тебе),один основной ресторан и еще(по предварительной записи)куринный и Турецкий.аквапарк,детская закусочная(гамбургеры там всякие),в главном ресторане:день Итальянской кухни,день Турецкой кухни,день рыбной кухни.Есть футбольное поле,скутер 10$.Спиртные напитки.Очень много видов.Дискотека(ПРОСТО СУПЕР) работает с 12ночи и до 6 утра.Больше не помню!
Раз в неделю(в понедельник по-моему)восточный базар.Там все очень дорого и мы там ничего не покупали.
Теперь о отеле:
Прекрасная зеленая территория,отель окружен забором,так что из постороннихтуда никто не пройдет.3 огромных бассейна.Когда встаешь рано утром часиков так в 8 и выходишь на улицу,то думаешь что попал в рай.Тишина,птички поют,просто супер.Мест в главном ресторане всегда хватало.Есть домик сладостей.Мороженные,пероженные и прочее(естественно бесплатно :-))Водное поло и почие развлечения предоставлненные анимацией просто супер...Сына мы видели утром и ночью часа в 2-3ночи(когда просыпались и когда ложились спать),но это никому не мешало и я совсем за него не беспокоился.У него в первые 3 дня сложилась компания из русских детей отдыхающих в отеле и они все гурьбой шатались с утра до ночи.Каждый раз в амфитеатре шло новое шоу.В отеле есть магазинчики,где можно купить сувениры,сладости,одежду,и прочее.Есть обзорная башня.Особенно красиво ночью,как сказала моя жена "красота обалденая".
Теперь экскурсии.
Сначала естественно обзорная по Анталии.

Мой вам совет не ездейте на эту экскурсию.Жутко нудная.Показывают водопад и площадь древней Анталии.(около 1,5 часа не считая дороги),а потом возят по магазинам (4 часа не считая дороги)В итоге день потрачен,силы потрачены,и убыток еще.Ведь экскурсия бесплатная(с 11 по 5 часов вечера)короче не искупался ничего,да еще в ювелирном магазине весь автобус ждал какую-то парочку которая выбирала "недорогие" украшения где-то 45минут.

Рафтинг.
Вот это классная экскурсия.Вы спускаетесь с огромной скоростью,переходя через пороги,Жена не пошла,потому что не очень то любит такие вещи.Но мыс сыном такие вещи росто обожаем..Так что любителям всего экстримального советую.
Советы:
1.Одевайте шорты доходящие до колен.Моего сына так обгорели ноги,что следующие 3 дню он к бассейну не подходил.
2.Желательно босоножки,а не тапочки.
3.Тщательно намажьте все выступающие части тела кремом против загара.
4.Нервным лучше не ходить!!!

Аквапарк.
Очень неплохой аквапарк,но сын почти не каталя,потому что у него ноги после рафтинга покрылись волдырями,просто ужас.А так очень ничего.

Пеинтболл(со слов сына).
Ему понравилась эта игра так что он пошел второй раз.Когда он проишел он был просто в восторге и кроме слов "ээээ...супер...классно...прикольно..."он ничего не мог сказать.Хотел и меня с собой во второй раз взять,но я не захотел идти.Пейнтболл был рядом с отелем.Там специально для него отгородили территорию и во вторник и в четверг там проводились игры.
___________________________________________
Ну вроде и все.Я надеюсь вам понравился мой рассказ.Я скажу одно,этим летом мы семьёй снова едем туда и стой же турфирмой.Надеюсь вам помог мой рассказ при выборе отеля
С уважением Михаил. mikhail_2001@goldmail.ru

1. Наталья

14.05.2001 at 10:05

Полностью разделяю Ваше мнение об отеле. И, наверно, Вы правильно сделали, что не назвали фирму. Я имела неосторожность упомянуть в своем рассказе фирму. Решили, что я-сотрудник этой фирмы. Хотя, мне, например, хотелось бы знать, каким фирмам можно доверить свой отдых и свои деньги.

2. Гриценко Юрий

15.05.2001 at 08:50

Фирму не упоманули
    Читая рассказы у нас на сайте и на других турсайтах, подмечаешь интересные особенности национального характера 🙂
    Как с фирмой хорошо отдохнул, так про нее никто и не вспомнит. А если что-чуть не так, так на всех форумах, в рассказах, на всех сайтах туристических и не очень, да по 10 раз всю ее измордуют...

24.05.2001 at 20:47

пальцы веером сопли пузырями и пишу с ошибками

02.06.2001 at 13:20

Относится ко всем репликам
    Хочу сказать, что прекрасно понимаю тех, кто хотел бы знать надёжные фирмы и тех, кто против.Предлагаю вам обратиться в следующие агенства:Regulus, Bentour,(Astravel!!!!)

Отменить ответ

Exit mobile version